Происшествия Названа причина массовой драки в ТЦ «Гудок»

Названа причина массовой драки в ТЦ «Гудок»

В потасовке участвовали около 10 человек

Потасовка произошла у выхода из здания

Стала известна предыстория массовой драки, которая произошла в торговом центре «Гудок». Видео инцидента опубликовали в соцсетях несколько дней назад.

По словам очевидцев, в потасовке участвовали больше 10 человек.

— В ход пошли не только удары руками, но и ногами. Сумки, ботинки, купленные товары — личные вещи разлетелись по залу. Разнимать драчунов прибежали охранники, но потасовка не прекратилась, — написали очевидцы в соцсетях.

Представители ГУ МВД России по Самарской области пояснили, что предшествовало этим событиям.

— 13 июня около 20:00 в парфюмерный магазин в ТЦ вошел 23-летний местный житель. Он воспользовался моментом и украл со стеллажа 5 флаконов духов. Молодой человек решил уйти и не заплатить за товар. Продавцы заметили это и попытались задержать грабителя, — рассказали в силовом ведомстве.

В конфликт вмешались друзья молодого человека. Они попытались отбить своего товарища у службы безопасности «Гудка». В результате завязалась драка, свидетелями которой и стали посетители торгового центра. Потасовку удалось прекратить только прибывшим на место полицейским.

Участников конфликта опросили оперативники, а задержанного доставили в отдел полиции. У него изъяли похищенную парфюмерию.

В отношении горе-грабителя полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Оказалось, что молодой человек нигде не работает, а также уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности. При этом силовики не исключают, что он может быть причастен и к другим правонарушениям.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то об этом инциденте, пожалуйста, сообщите в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Аналогичный инцидент произошел в апреле в поселке Мехзавод. Тогда потасовку устроили уличные торговцы. По словам представителей мэрии Самары, причиной конфликта стал финансовый спор. Двум участникам драки вынесли приговор.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления