СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На улице Урицкого автомобилистка сбила 9-летнюю девочку на самокате»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
Педагог
19 авг 2022 в 12:16

Идёшь пешком - ненавидишь автомобилистов, едешь за рулём - ненавидишь пешеходов, управляешь самокатом - тебя ненавидят и пешеходы и автомобилисты!

Гость
19 авг 2022 в 12:22

Полицейские выяснили, кто оказался нарушителем - Александра, кто?

Гость
19 авг 2022 в 12:35

Так что выяснили полицейские? кто виновен?

19 авг 2022 в 11:42

Почему нет информации о состоянии автомобиля? Все ли в порядке с капотом и фарами? Запчасти сейчас подорожали, не завидую родителям девочки, которая не знает правил.

Гость
19 авг 2022 в 22:10

Виноваты оба и водитель и девочка. Водитель ехал на красный, а девочка пересекала зебру на самокате, хотя по правилам должна была спешиться и переходить пешком. а самокат катить рядом с собой. Но вообще, даже если виноват пешеход, то по закону водителя наказать проще, он в базе данных, его легко найти, пешехода ищи- свищи.А вообще молодежь все нарушают правила по зебре, хоть на велосипеде хоть на самокате.Считаю необходимым сделать на велик и на самокат права, так же как и на авто, и приравнивать их уже к водителю и за нарушение ответственность. В общем уровнять их с водителями.

Гость
19 авг 2022 в 12:05

У машин при повороте (водителя) есть слепая зона (арки окон) -пешеходы !!! старайтесь в нее не попадать...

19 авг 2022 в 13:17

слепая за калиной видно.

Гость
19 авг 2022 в 14:08

Женщина за рулём - угроза пешеходам! По статистике, именно женщины любят давить пешеходов.

Гость
19 авг 2022 в 12:16

Очевидно, что девочка на САМОКАТЕ - просто ВЬЕХАЛА ПОД и только ротом начинать егоАВТОМОБИЛЬ!
Что ни говорите, а даже на детском самокате - скорость движения гораздо, в разы ВЫШЕ , ЧЕМ СКОРОСТЬ ПЕШЕХОДА!
В ПДД совершенно определённо говорится, что пешеход должен сначала убедиться В БЕЗОПАСНОСТИ перехода и только потом начать переход.

19 авг 2022 в 11:57

"Полицейские выяснили, кто оказался нарушителем" Ну и кто же?!

алексей
20 авг 2022 в 19:56

а должна была вести самокат рядом с собой

гость
19 авг 2022 в 11:48

Нельзя на самокате пересечь зебру по разрешающему сигналу. Если горел зеленый, то можно было идти только пешеходам, а для самоката в данном случаи горит красный. Дети учатся у безграмотных и безответственных взрослых, от чего впоследствии и страдают. Тут или самокатчиков обучать правилам или вносить поправки в ПДД, чтобы водители относились к ним как к пешеходам.

Арси
19 авг 2022 в 19:55

передвигаясь на самокатах велосипедах по пешеходному переходу, вы уже не являетесь пешеходом, вы не пешие, вы на колёсах. Надеюсь с родителей ребёнка взыщут штраф , а страховая взыщет убытки за порчу авто. ПДД надо соблюдать не только водителям авто но и другим участником движения. Или это другое?????

иван
20 авг 2022 в 13:14

я думаю , девочку . наказать и очень хорошем штрафом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 авг 2022 в 12:39

Бабы за рулём вообще не видят ничего!

Гость
19 авг 2022 в 13:01

Всё зависит от скоростей движения автомобиля и самоката. Если женщина могла избежать наезд на девочку, завершая проезд пешеходного перехода и обязанная её пропустить, то она виновата независимо от нарушения ПДД девочкой на самокате.

гость
21 авг 2022 в 10:53

надо в обязательном порядке, по всей стране, сделать для пешеходов барьер перед зеброй. Тогда все будут спешиваться, даже те, кто у кого притуплен инстинкт самосохранения.

Breaker
20 авг 2022 в 22:48

Самокат , (которым толкаются ногой) приравнен к пешеходу . В текущей редакции российских ПДД нет правила, что нужно спешился с самоката. Есть- спешится с велосипеда. В некоторых европейских странах достаточно не слезать с велосипеда, а сидя на нем, толкаться одной ногой. Это одно и тоже, что самокат. Исходя из вышеизложенного ,100% виноват водитель.

Местный
21 авг 2022 в 02:52

Судя по намёкам автора произошло, скорее всего, следующее: Девочка вылетела на полном ходу на разрешающий ЖЁЛТЫЙ сигнал светофора (иначе бы написали ЗЕЛЁНЫЙ), водитель выехала для поворота на зелёный (иначе бы написали НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ), потом водитель дожидалась, когда пройдёт толпа. Лет пять назад на Физкультурной/Матросова так погиб мальчик на велосипеде под колёсами Камаза. Пожилого водителя с инфарктом увезли. На фото - пересечение Аксакова/Урицкого, судя по положению автомобиля девочка влетела в бок начавшего движение авто. Значит, поворот был налево с Аксакова на Урицкого, девочка летела с горки со стороны Аксакова. С большой вероятностью первые автомобили сделали поворот (там нет пути вперёд), да и дама почти закончила, когда девочка хотела проскочить в промежуток между авто. Надо всегда соблюдать УДД - уступи дураку дорогу.

Наталья
21 авг 2022 в 21:54

Все пишут, что ребенок должен был слезть с самоката и идти пешком. По такому принципу, инвалид тоже должен встать с коляски, чтобы перейти пешеходный переход, так получается. Ребенок не обязан знать правила, в отличии от автомобилистов, которые обязаны правила знать и выполнять.

Вася
19 авг 2022 в 13:33

Надо усиливать самокаты, чтобы при ударе автомобилю сносило двигательный отсек, тогда коробочники будут при поворотах приостанавливаться, чтобы как следует вращать головой и глазами, оценивая наличие и скорость летящей по тротуару неотвратимой карающей угрозы, и только при её отсутствии в пределах 500 метров нажимать на ГАЗ, молясь святой троице на приборной панели.

Гость
21 авг 2022 в 12:36

Обратил внимание! При переходе через дорогу по зебре водители-женщины никогда мужчине не уступают дорогу!!! Но как говорится - БОГ шельму метит!!!! И точно!!!

Гость
21 авг 2022 в 17:07

Вот только что был у бабушки в деревне. Дети бегают по дороге, катаются на велосипедах, самокатах, что-то рисуют на асфальте. Там же ездят автомобили и даже не давят детей. Удивительно.
Тут сейчас заметят, что в городе больше машин. Что же, детей тоже больше. Но внимания им меньше, равно как и ответственности у водителей.

Пешеход
19 авг 2022 в 20:26

Автомобилистку лишить прав, автомобиль конфисковать в пользу потерпевшей. Может тогда водятлы будут соблюдать ПДД.