RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На трассе в Самарской области Mercedes сбил насмерть 16-летнюю девочку

24 августа 2022, 11:11
Велосипедистам нет места на дорогах! Нужно строить велосипедные дорожки или пусть по обочине едут.
Гость
24 августа 2022, 12:07
Я с вами абсолютно согласен в том, что велосипед ( и самокат) и автомобиль - должны двигаться по разным дорогам!!!!
Гость
25 августа 2022, 12:49
Вот он видимо мысли также. И видя велосипед решил притпреться поближе. Там некоторые делают, хотят показать какие они умелые и опасные... А потом им фуры виноваты когда их сбиаают
Гость
24 августа 2022, 10:12
Рядом с трассами должны быть отдельные дорожки для вело и всяких электро и отдельная! для пешеходов. И переходы тоже должны быть предусмотрены на трассах!
Гость
24 августа 2022, 12:14
Тётя, что касается пешеходных переходов на трассах, то они предусмотрены в населённых пунктах. И существуют. А вот велодорожки - это, увы, только мечта и велосипедистов и автомобилистов... Хотя в больших городах - это давно уже НЕОБХОДИМОСТЬ!!!! А в Самаре вместо того, чтобы нанести РАЗМЕТКУ НА ВЕЛОПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖКАХ - так и знаки 4.5.4. и 4.5.5. ПРОСТО СРЕЗАЛИ!!!! И это - накануне ЛЕТА!!! Во время АКТИВНОГО ВЕЛОСЕЗОНА!!!!!
Гость
24 августа 2022, 13:01
Гость
24 августа 2022, 13:01
Тётя, что касается пешеходных переходов на трассах, то они предусмотрены в населённых пунктах. И существуют. А вот велодорожки - это, увы, только мечта и велосипедистов и автомобилистов... Хотя в больших городах - это давно уже НЕОБХОДИМОСТЬ!!!! А в Самаре вместо того, чтобы нанести РАЗМЕТКУ НА ВЕЛОПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖКАХ - так и знаки 4.5.4. и 4.5.5. ПРОСТО СРЕЗАЛИ!!!! И это - накануне ЛЕТА!!! Во время АКТИВНОГО ВЕЛОСЕЗОНА!!!!!
А где у нас в Самаре ВЕЛОПЕШЕХОДНЫЕ дорожки??? Это где от тротуаров место для велосипедтстов оттяпали?
Гость
24 августа 2022, 11:05
Ехала ПО ДОРОГЕ, это не лиса выскочившая из кустов. А если бы там лежал упавший с грузовой машины бетонный блок? Или это была бы не маленькая девочка на велосипеде, а корова? Некролог был бы на водителя. Водитель смотрел куда угодно, только не на дорогу. Скорость авто была явно выше скорости на которой водитель мог среагировать. По трассе "можно" сотку, а если две сотки разрешат или три, тоже ночью педальку в пол топтать будете, а, водители? Это самолетам можно быстро летать в темноте, там наверху они что-то о чем их ЗАРАНЕЕ не предупредит диспетчер крупнее гуся не встретят, а вот на поверхности земли очень много препятствий.
Гость
24 августа 2022, 11:17
А вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на " останки" велосипеда: там даже нет намёка на КРАСНЫЕ фонари сзади или световозвращатели и на световозвращатели на спицах! Я уже не говорю о том, что велосипедист должен был носить ЖИЛЕТ со световозвращающими полосами. Кстати, очень-очень многие велосипедисты и по городу ездят на велосипедах, необорудованных ни ни фонарями! Да ещё оденутся во все чёрное...
Гость
24 августа 2022, 11:22
Гость
24 августа 2022, 11:22
А вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на " останки" велосипеда: там даже нет намёка на КРАСНЫЕ фонари сзади или световозвращатели и на световозвращатели на спицах! Я уже не говорю о том, что велосипедист должен был носить ЖИЛЕТ со световозвращающими полосами. Кстати, очень-очень многие велосипедисты и по городу ездят на велосипедах, необорудованных ни ни фонарями! Да ещё оденутся во все чёрное...
На бетонном блоке светоотражатели поищи или на корове, лосе, осыпи, дереве и т.п. Ни разу на лося в дождь/туман/ночью не выезжал? У меня разок было, секундой позже среагировал бы водитель и был бы некролог на 63ру и да, "катафотиков" на лосе не было.
Гость
24 августа 2022, 11:34
А вы хоть раз были на НОЧНОЙ ТРАССЕ? Очевидно, что нет! Там - кромешная тьма! Только разметка и видна. Там, где она есть. Если автомобиль движется со скоростью 90, то на то, чтобы РАЗГЛЯДЕТЬ, ПОНЯТЬ и принять правильное решение водителю в таких условиях понадобится, точно, не 2 секунды! А ЗА КАЖДУЮ СЕКУНДУ автомобиль пройдёт 25 метров! А потом - понадобится ещё время на торможение и остановку автомобиля!
Гость
24 августа 2022, 12:46
И ни слова сочувствия родителям и близким девочки. Один мерс в глазах и головах. Черствеют люди.
Гость
24 августа 2022, 11:04
А что эта девушка 16 лет делала ночью на оживлённой трассе ? Куда смотрели её родители ? Почему она по правой стороне ехала , а не по левой. Где светоотражатели на велике, велик тоже транспортное среддство ? Какое она имела право выезжать на трассу неимея водительского удостоверения ?
Гость
24 августа 2022, 11:09
Единственный адекватный комментарий.
Гость
24 августа 2022, 11:41
Я давно заметил, что деревенские относятся к ПДД - очень "своеобразно". Один раз молодой человек сидел посреди дороги и не встал, пока мы не остановились. В другой раз я видел - кстати, в ПГТ Алексеевка, почти город - как пожилой мужчина "шествовал" посредине проезжей части, едва переставляя ноги ( он был трезв, явно - болен " на ноги), хотя рядом был ровный гладкий асфальтированный тротуар. А на мое замечание, что так ходить очень опасно - он просто раскрыл рот: явно не понял смысла сказанного. Вот и эта деваха - наверняка просто НЕ СЛЫШАЛА про ПДД!!!
Гость
24 августа 2022, 13:18
На вопрос почему она ехала по правой сторон, а не по левой - Она ехала по правилам.....Это так для очень знающих ПДД -Все велосипедисты старше 14 лет должны двигаться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, полосе для велосипедистов либо по правому краю проезжей части попутно потоку транспортных средств.
Гость
24 августа 2022, 13:42
Езда вслепую чревата. Именно так и ехал водитель Мерседеса в тёмное время суток со скоростью, не позволяющей избежать ДТП при возникновении препятствия.
Гость
25 августа 2022, 12:39
Не удивлюсь что со слепой фарой одной ехал(. А это нарушение.
Гость
24 августа 2022, 10:06
Велосипедист = пешеход ? Вроде же за городом ночью тоже должны в жилете светоотражающем ездить или недоработки в законе.
Гость
24 августа 2022, 09:58
Мерседес не виноват! Виноват водитель Мерседеса! Понять и простить. Обстоятельства: ночь, плохой асфальт. хорошая машина. свет адаптивный ксенон! кондиционер, тихая приятная музыка, в ухе гарнитура(предположительно,) Айфон 13, приятный голос любимой, ждёт, ужин уже накрыт, охлаждённый Бордо. Впереди что то мелькнуло. Неприятный удар, по кузову! Чёрт, на сколько ремонт потянет! По велосипеду: из бедной семьи, велосипед не оборудован даже катафотами, не говоря уже о стробоскопах. Ребёнок не обучен, ездить по дорогам РФ.Кстати, даже за рубежом, нельзя так себя вести на загородных трассах. В последние годы, на тренировках за городом, погибло много вело Чемпионов, и знаменитых велопутешественников, случайно пересекавших Россию на велосипедах. Причина: Они не знали наших правил.. Не Правил.. Правила они знали назубок! Они не понимали - правил поведения находясь в России).
Гость
24 августа 2022, 11:56
Ну, насчёт того, что " из бедной семьи" - это ещё вопрос! Велосипед-то не самый дешёвый... А вот то, и не что ПДД - не знали - это факт! И "результат" одновременно...
Гость
24 августа 2022, 13:51
Если бы обе стороны соблюдали ПДД, или хотя бы одна, трагедии могло бы не быть. В данном случае виноваты обе стороны и всегда большая часть вины лежит на водителе, а не на велосипедисте.
Гость
24 августа 2022, 16:05
ПДД нарушили обе стороны, иначе бы не было ДТП. Водитель Мерседеса получил свидетельство об обучении в автошколе, ВУ, то есть учился, сдавал экзамен по ПДД, значит должен знать и соблюдать ПДД, понимать, что несёт бОльшую ответственность в случае их нарушения, чем велосипедист или пешеход, который может не знать ПДД потому, что просто не учил и никто не проверял его знания.
Гость
24 августа 2022, 11:35
К сожалению, многие причисляют велосипедистов к пешеходам, но по правилам велосипедист это участник дорожного движения на транспортном средстве, он обязан выполнять пдд, ехеть по правой части правой полосы и включать фонари в темное время суток, но даже если все правила были соблюдены, то тот кто прав, не всегда жив.
Гость
24 августа 2022, 12:16
В том-то и беда: одни соблюдают ПДД, а другие - НЕТ!
Гость
24 августа 2022, 18:51
Так то и пешеход является участником дорожного движения. Странное сравнение.
Гость
25 августа 2022, 15:01
А последнюю фразу Вы к чему написали? Вроде женщина... а злорадствуете.
Гость
24 августа 2022, 10:25
Очень интересно, что в другом источнике сразу однозначно указали на вину велосипедистки. Т.е. в нашей стране возможность вины Мерседесов, БМВ и тп. даже не рассматривается.
Гость
24 августа 2022, 11:27
Надо рассматривать события в такой последовательности в какой они происходили. В данном случае: велосипедистка выехала НА ТРАССУ на велосипеде, необорудованном никакими ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ! Это - факт. А что касается "вопросов" - так это ещё ВОПРОС: как они ехала???? Или вы считаете, что водитель "Мерцедес" ( это немецкое ЖЕНСКОЕ ИМЯ! Пишется именно с латинской буквой "C" , а не с "S" и читается именно по-немецки, а не по-английски) "... во имя спасения жизни велосипедиста..." "вылететь" с дороги неизвестно куда с неизвестными последствиями????
Гость
24 августа 2022, 13:56
Гость
24 августа 2022, 13:56
Надо рассматривать события в такой последовательности в какой они происходили. В данном случае: велосипедистка выехала НА ТРАССУ на велосипеде, необорудованном никакими ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ! Это - факт. А что касается "вопросов" - так это ещё ВОПРОС: как они ехала???? Или вы считаете, что водитель "Мерцедес" ( это немецкое ЖЕНСКОЕ ИМЯ! Пишется именно с латинской буквой "C" , а не с "S" и читается именно по-немецки, а не по-английски) "... во имя спасения жизни велосипедиста..." "вылететь" с дороги неизвестно куда с неизвестными последствиями????
Хотели блеснуть знанием немецкого? Во-первых, в русском языке есть определенные трациции "обрусевания" иноязычных названий. Автомобили марки Мерседес-Бенц именно так пишутся и произносятся по-русски уже лет сто. Во-вторых, имя Мерседес - испанское. И по-испански произносится так же, как и по-русски. В-третьих, зачем делать замечания, не относящиеся к предмету публикации? Что касается вины, я не пишу, что велосипедистка не виновата. Но ее возможная вина никак не исключает вину водителя. Судя по фото, освещение какое-то там было. И опять-таки, судя по фото, велосипед был со светоотражайками. В ПДД есть понятие "безопасная скорость движения" - возможно, водитель ее превысил. И очень хочется, чтобы экспертиза была объективной.
Гость
24 августа 2022, 13:33
Водитель Мерседеса нарушил пункт 10.1. ПДД. В тёмное время суток водитель обязан выбрать такую скорость, при которой сможет избежать наезда на внезапно появившееся в свете фар препятствие. Нарушение ПДД велосипедистом не освобождает водителя авто от ответственности.
Гость
24 августа 2022, 13:58
Правильно пишете!
Гость
24 августа 2022, 17:04
Нахрен гонять на бахе, ночью сажать таких водил надо...
Гость
24 августа 2022, 18:11
На тему спора, кто виноват, водитель или велосипедист(пешеход) есть жизненный анекдот. "Приезжает русский в одну южную республику. Смотрит все местные водители нарушают правила и их никто не останавливает, чтобы оштрафовать. Подумал, раз им можно, то и я буду нарушать. Только нарушил, сразу останавливает местный автоинспектор, говорит: "-Слюшай дарагой, правила учил, знаишь? -Ну учил, знаю. -Зачэм тогда нарушаэшь, плати штраф! "-Все же нарушают. Почему им можно, а мне нет? -Так они же нэ учили, нэ знают. " -
Гость
24 августа 2022, 10:04
Спал за рулем .в смартфоне торчал... ну или девушку развлекал.
Гость
24 августа 2022, 11:52
А вы при сём - присутствовали??? Так, предположить можно - что угодно...