перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Самаре водитель LADA сбил 76-летнюю бабушку, которая шла на красный

6 ноября 2022, 14:16
Шел там вчера. Видел эту машину с разбитой лобовухой. Не в оправдание бабульки-пешехода, светофор там горит очень мало. Даже молодым времени на переход хватает впритык еле-еле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2022, 12:23
НО это не даёт права нарушать ПДД! Тем более - с ущербом для себя.
Гость
6 ноября 2022, 11:45
У вас тут только 20-летние работают? Бабушка - дедушка. Пожилая женщина/пенсионерка нельзя написать?
Гость
6 ноября 2022, 14:36
Режим работы светофора там проектировал явный троечник. На такое огромное расстояние даётся 20 секунд на переход. На трамвайных путях тоже не переждешь. Водители в отношении себя почему-то отлично помнят пункт, что выехавший на перекрёсток на зеленый заканчивает маневр с приоритетом даже при смене сигнала светофора. А вот на пешеходов это почему-то не проецируют.
Гость
6 ноября 2022, 17:45
Не троечник. Это установка такая официальная - пешеход у нас никто.Пенсионер, инвалид, мама с коляской, ноги не ходят, аритмии- тахикардии - пролетай, как хочешь, за 20 сек. Все для водил. Ну и водилы, соответственно, по сортам тоже делятся.
Гость
6 ноября 2022, 12:44
А я часто замечаю, что в неположенном месте переходят водители, оставив ТС на одной стороне, бегут на другую прямо через поток. Как будто водительские права - оберег от того, что его собьют "коллеги".
Гость
7 ноября 2022, 12:26
Это - проявление ЭГОИЗМА, которое рано или поздно закончится очень плохо.
Гость
7 ноября 2022, 12:52
Гость
7 ноября 2022, 12:26
Это - проявление ЭГОИЗМА, которое рано или поздно закончится очень плохо.
Это я на Ваш комментарий о женщинах-пешеходах-нарушителях. По моим наблюдениям, чаще нарушают как раз мужчины. Кстати, именно по этому ДТП - скорее всего, пожилая женщина заканчивала переход, и водитель должен был ее пропустить.
Гость
6 ноября 2022, 12:14
Как я очень часто замечаю, женщины разных возрастов очень часто игнорируют не только ПДД, но и здравый смысл, переходя проезжую часть или на запрещающий сигнал светофора, или в неположенном месте, или перед быстроидущим транспортом. Очевидно, они руководствуются одним "принципом": это ЕГО проблемы ( как остановиться). Ну, во -первых, "проблема" - это - противоречие, а остановка транспортного средства - это ЗАДАЧА, решаемая не всегда ; во-вторых, о чём они нимало не задумываются, то, что они называют "проблемой" - очень часто может превратиться в "проблему" для них самих! Когда они сами окажутся под колёсами...
6 ноября 2022, 14:42
Сергей, я девушка. Жду зелёного даже если осталось секунд пять. Логика такая: «Пять секунд меня в опоздании куда-то сильно не спасут, лучше не играть со смертью в поддавки. И какая мне будет разница, что я права (или нет), если я в больнице борюсь за жизнь?»
6 ноября 2022, 22:45
А Вы женоненавистник? Интеллектуальные и умственные способности не зависят от гендерной принадлежности.
Гость
7 ноября 2022, 12:02
6 ноября 2022, 14:42
Сергей, я девушка. Жду зелёного даже если осталось секунд пять. Логика такая: «Пять секунд меня в опоздании куда-то сильно не спасут, лучше не играть со смертью в поддавки. И какая мне будет разница, что я права (или нет), если я в больнице борюсь за жизнь?»
Вы поступаете совершенно правильно! Я тоже так делаю. А ещё - смотрю: не едет ли кто на "запрещённый" сигнал светофора. Мало ли...
Гость
6 ноября 2022, 11:48
Точно шла на красный или со слов водителя?
Гость
7 ноября 2022, 08:44
Точно на красный. И он ей сигналил. Жаль бабушку,но и парень сделал всё,что мог_ посигналил и затормозил. Остановился и сразу побежал к ней. На самом деле - очень не правильный период времени стоит на светофоре конечно: Что бы перейти ул.Свободы стоит 40 секунд,хотя достаточно и 20. А на переход уд. 22-Партсъезда стоит 25 секунд,хотя нужно бы 60,а то и более(если с коляской или вот бабушки-дедушки,да и просто пешеходам приходится уже перебегать в конце ,чтобы успеть закончить "маневр").
Гость
6 ноября 2022, 12:08
Задрали вы уже на красный бегать. Вчинить бабуське иск за порчу машины, чтобы другим не повадно было.
Гость
7 ноября 2022, 12:08
Кстати, если бабушку признают виновной - то это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО! Встречный гражданский иск! Если её "сторона" предъявит иск.
Гость
6 ноября 2022, 14:04
Пока у пешеходов никакой ответственности за это, то ничего не изменится. Менты или суд легко разберутся в пользу пешеходов.
6 ноября 2022, 14:44
Сергей, как по мне, какая разница, что ты прав, если ты лежишь в больнице? Лучше думать не о своей правоте, а о своей безопасности. За тебя могут и не подумать.
Гость
7 ноября 2022, 12:10
А они просто "заточены" на это!!! У нас в стране дети , женщины и старушки "априори" невиновны, а вот автомобилисты - всегда виноваты!
Гость
6 ноября 2022, 23:30
Вы не пишете новости типа "Маньяк убил девушку, но она была в короткой юбке" или "Вор ограбил квартиру, но там был недостаточно надежный замок". Но при этом пишете "Бабушка шла на красный, значит, можно ее сбить, сама виновата". Прекращайте "традицию" обвинять жертв и оправдывать преступников. Автомобиль - средство повышенной опасности. Если сбил человека, пусть отвечает перед законом. Если у водителя есть смягчающие обстоятельства, пусть суд с этим разбирается. Мы, люди, должны осознавать ценность жизни, своей и жизни другого. Позорно оправдывать насилие и преступление.
Гость
7 ноября 2022, 11:14
Но если вы претесь не глядя на красный - выходит, вам наплевать на ценность своей жизни? Или мозг не способен осознать такую истину: прешься под колеса - будет больно. У пешеходов это часто так.
Гость
7 ноября 2022, 12:12
Вот как раз про нарушения пешеходом ПДД писать нужно! Может кто-то выводы сделает. Постоянно вижу пенсионеров переходящих дорогу где им в голову пришло, видимо на самом деле считают, что остановиться это проблема водителя.
Гость
6 ноября 2022, 15:38
Пешеход и водитель нарушили ПДД, поэтому и произошло ДТП.
Гость
7 ноября 2022, 12:34
А я считаю, что причина многих ДТП с пешеходами кроется в том, что ГИБДД - просто не дорабатывает! Почему они , хоть иногда, не проводят "операции" с нерадивыми пешеходами? Я уже не говорю о том, что это работа должна вестись ПОСТОЯННО. Надо ШТРАФОВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ-ПЕШЕХОДОВ, впрочем, так же как и велосипедистов и "самокатчиков". В ПДД - это ПРЕДУСМОТРЕНО.
Гость
11 ноября 2022, 16:35
Водитель а у тебя вобще ГЛАЗА на какой части ТЕЛА?