Выходит не вся деревянная Самара сгорела! Хотя какая им разница - любой обгоревший дом стоит уже 1/3 от стоимости целого, а людям деваться некуда!
Гость
30 ноября 2022, 10:03
Очередной застройщик, освобождает место для очередной застройки МКД. Витя Кудряшов не давно провел совещание с крупными застройщиками, наверное и порешали там, что нужно освободить место для стройки.
Гость
30 ноября 2022, 10:19
Не знаю как в центре, но на окраинах города разрешено уплотнять любой район .
Основное требование " договориться с жителями " живущими на этих территориях.
На 66 квартале например " договариваются через поджог одной из квартир дома , после чего дом признается аварийным и остальные жильцы уже имеют совсем другие перспективы в этом "договорняке".
До этого ноу -хау с поджогами было так :
За приватизированную трешку давали выкупную цену 1 млн. рублей.
Для тех кто имеет детей максимум 1, 5 млн.
Гость
30 ноября 2022, 11:55
Если за 20 лет проблема "самовозгорания" домов в старой Самаре не решена, значит это кому-то нужно.
Гость
1 декабря 2022, 08:47
Старая Самара та еще клоака: дворы завалены горючим хламом, дома все деревянные, проводка старая, чему удивляться-то? У родителей дом на Кряжу старенький и тоже лет 5 назад птичник сам загорелся, утром, как свет курам включили.
Хоть раз бы следственные органы уделили пристальное внимание этим пожарам. Давно бы уже эти "строители" БАМ строили
Гость
30 ноября 2022, 10:17
Судя по карте в данном адресе находится музей почты и отделени связи, в котором не так давно был сделан ремонт.
Гость
30 ноября 2022, 10:29
По адресу Молодогвардейская 144 находится почтовое отделение , ретро-почта , какая квартира там загорелась ?!
Гость
30 ноября 2022, 15:43
Дом в 2020 разделён на два: почта -памятник архитектуры; а 4 жилые квартиры теперь нет . На первом этаже «уснула с сигаретой»; не поджог. Пожарные службы молодцы -герои , быстро эвакуировали;администрация Ленинского района тоже приехали и все разъяснили . На первый взгляд все целое , ждём оценку перекрытий. Остальные квартиры целы.
Гость
30 ноября 2022, 18:02
Спасибо за подробности.
Гость
30 ноября 2022, 15:11
Похоже, вся страна горит! Каждый день то кафе, то ТЦ, то топливная база, то ТЭЦ! Может диверсанты работают?
Гость
30 ноября 2022, 18:00
Точно. Что ни чиновник, что ни депутат, то диверсант.
Гость
30 ноября 2022, 11:21
никогда такого не было и вот опять. ждем кому из застройщиков отдаст этот кусок мэр.
Гость
30 ноября 2022, 12:28
в 2gis Молодогвардейская 144 - почта и музей, а в яндекс-картах почта и музей в 142 доме. Это не почта горела?
Гость
30 ноября 2022, 12:50
Кошельки резвятся
Гость
30 ноября 2022, 12:57
Молодогвардейская 144, памятник архитектуры, регионального значения. Дом Иванова , построенный 1880-1890 годах. Жаль если уничтожат.
Гость
30 ноября 2022, 19:42
Было бы странно, если бы горел в другом районе.. При заголовке пожара в жилом доме, сразу, интуитивно возникает мысль о Ленинском районе и именно в границе: Вилоновская- Молодогвардейская- Буянова- Полевая! И знаем, где скоро будет новостройка! Проведите опрос... Убедитесь!..😄
Гость
1 декабря 2022, 09:30
Блажен кто верует !
Гость
14 декабря 2022, 02:17
Поджог? Как вы могли подумать такое. В Самаре дома горят только от неисправной электропроводки. Увидел пятно от выплеснутого на уличную стену бензина - не верь... Это электропроводка коротнула...
Гость