Происшествия Депутат Госдумы: «В ДТП на Московском шоссе погиб самарский застройщик»

Депутат Госдумы: «В ДТП на Московском шоссе погиб самарский застройщик»

Об этом сообщил политик Александр Хинштейн

Денису Фельдблиту было всего 50 лет

Появились подробности смертельного ДТП на Московском шоссе. Здесь вечером в понедельник, 26 декабря, напротив Поволжского государственного университета телекоммуникаций и связи (ПГУТИ) под колеса внедорожника попал пешеход. Очевидцы сняли последствия аварии.

— В результате аварии погиб крупный самарский застройщик Денис Фельдблит. Он являлся одним из ключевых фигурантов уголовного дела главы регионального Госстройнадзора Владимира Захарина. Надеюсь, криминальной подоплеки в этом нет, — сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

На момент публикации материала официальные источники не подтвердили и не опровергли слова народного избранника.

Денис Фельдблит стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве при ремонте двух учреждений культуры в Самарской области в рамках госконтракта летом 2022 года. Тогда его задержали силовики.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Тет а Тет "М"» зарегистрировали в 2005 году. Основной профиль деятельности фирмы — выполнение специализированных строительных работ. На данный момент ее учредителями числятся Людмила Фельдблит, Елена Кузнецова и Валентин Громов. Денис Фельдблит же занимал пост генерального директора организации. Также он является учредителем строительной фирмы ООО «Группа компаний Абсолют», ООО «ГР», ООО «Некст плюс».

Кроме Дениса Фельдблита, в этой истории оказался замешан и руководитель Государственной инспекции строительного надзора региона Владимир Захарин. Вместе с ним на скамью подсудимых попали и его подчиненные. В конце ноября чиновнику и его коллегам предъявили обвинение.

Но это далеко не единственная криминальная история, участником которой был Денис Фельдблит. В ноябре 2022 года Ленинский районный суд признал его виновным в мошенничестве при строительстве водопровода в Пестравском районе. Тогда коммерсанта приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления