Происшествия Снос гаражей на Ракитовском шоссе На Ракитовском шоссе начался массовый снос гаражей

На Ракитовском шоссе начался массовый снос гаражей

Территорию зачищают для магистрали Центральной

В гаражный массив завезли спецтехнику

Во вторник, 27 декабря, в Самаре стартовал массовый снос гаражей. Посмотрите, как там сейчас обстоит ситуация.

— Гаражи нужно демонтировать до 1 января 2023 года. Так как по этой территории пройдет магистраль Центральная, — рассказали 63.RU владельцы боксов.

А вот как процесс выглядит с земли.

До этого рабочие сносили дачи, которые также расположены на пути будущей магистрали.

Строительство первого участка Центральной должно начаться в 2023 году. Это будет загородный отрезок от Обводной дороги Самара до Ракитовского шоссе. Строить его будет известная в городе дорожная фирма «Самаратрансстрой». Срок выполнения работ — с 1 июня 2023 года по 1 ноября 2025 года.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста. Также недавно организация закончила развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

У «СамараТрансСтроя» в прошлом были судебные споры с Минтрансом из-за Московского шоссе: областное ведомство направило свои претензии к качеству магистрали в середине апреля 2022 года. После многочисленных слушаний компания и Министерство транспорта заключили мировое соглашение.

Проект магистрали Центральной планировали еще во второй половине XX века: впервые о возведении этой дороги заговорили в 1965 году. Тогда в генплане города появились наброски будущей трассы. Больше полувека проект кочевал из одного документа в другой, стройку не один десяток раз переносили. 63.RU публиковал хронику. Также мы рассказывали, какой в итоге она будет. Проезд по Центральной решили сделать бесплатным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления