Дороги и транспорт Минтранс в суде заключил мировое соглашение с «СамараТрансСтрой»

Минтранс в суде заключил мировое соглашение с «СамараТрансСтрой»

Причиной спора стали колеи на Московском шоссе

Огромные колеи заметны на многих участках Московского шоссе

В Арбитражном суде Самарской области закончили рассматривать иск регионального Минтранса к ООО «СамараТрансСтрой». Чиновники требовали от строителей привести в порядок Московское шоссе.

— В 2016 году компания реконструировала магистраль. Но на ней образовалась колейность. Этот недочет «СТС» должен был исправить самостоятельно в рамках гарантийных обязательств, — следует из материалов, опубликованных на сайте арбитража.

Свои претензии Минтранс направил в суд еще в середине апреля 2022 года. Слушания растянулись на несколько месяцев. И их итоги стали известны в конце сентября.

— «СамараТрансСтрой» и Министерство транспорта заключили мировое соглашение. В течение месяца рабочие должны будут привести в порядок Московское шоссе на отрезке от улицы Мичурина до подъезда к Самаре на трассе М-5 «Урал», — говорится в определении суда.

В этом же документе указали, какие именно недочеты предстоит исправить дорожным рабочим:

  • колея на основном ходе и пешеходном переходе глубиной от 4 до 6 см, в крайней правой полосе при движении «в город»;

  • колея от 2 до 3 см около одной из осветительных опор на основном ходе движения по пути в город;

  • в районе остановки «Станция метро «Московская»» на основном ходе движения колея около 2,2 см при движении в город;

  • выезд с кольца в город — колея от 1,5 до 3,5 см.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста и занимается возведением двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой.

Минтранс далеко не в первый раз судится со своими подрядчиками. Только в «СамараТрансСтрою» у чиновников накопилось немало претензий. Кроме Московского шоссе, у компании требовали убрать колейности и на Ново-Садовой, Волжском шоссе. А ООО «НПФ XXI» хотят заставить привести в порядок Демократическую.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления