Происшествия «Ночной патруль»: в Самарской области задержали сотрудника ФСИН

«Ночной патруль»: в Самарской области задержали сотрудника ФСИН

По словам активистов, водителя угомонило его начальство

По информации общественников, водитель не давал эвакуировать его машину

В Самаре силовика заподозрили в пьяном вождении. Об этом сообщили активисты движения «Ночной патруль».

— Был задержан водитель, работающий в системе ФСИН Самарской области. После задержания он предъявил служебное удостоверение. Также нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование, — рассказали общественники.

По словам представителей «Ночного патруля», водитель не давал госавтоинспекторам эвакуировать его автомобиль и всячески мешал полицейским. Как сообщили активисты, мужчина позволил довести процедуру до конца после вмешательства его руководства.

Редакция 63.RU обратилась в УФСИН по Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию. Но к моменту публикации материала комментарий в редакцию не поступил.

Это не первый подобный случай за последнее время. В январе 2022 года активисты «Ночного патруля» помогли задержать пьяного водителя, который оказался экс-судьей. Однако загвоздка оказалась в том, что даже судьи в отставке имеют особый статус и привлечь их к ответственности не так просто. Спустя несколько дней инцидент повторился.

В итоге, чтобы решить судьбу бывшего служителя Фемиды, в Самарском областном суде собрали квалификационную коллегию. В итоге его обязали выплатить 30 тысяч рублей штрафа и на 1,5 года лишили водительских прав.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления