RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

762мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к новости

«Они потеряли много крови»: в Самарской области живодеры расстреляли бездомных собак

27 января 2023, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
27 января 2023, 17:16
У каждой твари должен быть хозяин. Безхозных собак не должно быть априори!
Гость
26 февраля, 23:33
Ну это не тебе решать они не виноваты что без хозяина а во вторых люди выбрасывают и подбрасывают так что все зло от людей
28 января 2023, 06:46
Я люблю собак. И против жестокого обращения. Но Я против того, чтобы по городу разгуливали стаи бродячих псов и нападали на людей. Считаю что за этот вопиющий случай прежде всего должны отвечать люди, получающие деньги за отлов этих собак. Почему средства выделяются на решение этой проблемы, а собаки как бегали , так и бегают. И даже размножаются. Иначе откуда поголовье пополняется?
Гость
27 января 2023, 21:39
Собак жалко. Правда. Кто людей загрызанных пожалеет? Вон, с украиной, превинтивно... и - ни чё, ещё и герои.. Господи, когда все упыри сдохнут? Всё с ног на голову..
Гость
28 января 2023, 07:42
65 лет исполнилось? Тогда умничай. Или ищи работу, могут к 65 лет 5-7 добавить. 😜😂
Гость
27 января 2023, 16:58
При попустительстве властей .отмывающих деньги на отлове собак. жители взяли ситуацию в свои руки.
Гость
27 января 2023, 17:14
Почему не возмущаетесь, когда бездомные собаки кусают детей, ведь они хотят поиграть или поесть?
Гость
27 января 2023, 19:35
Народ зол. На всё. Тут патриотизма не хватает, а вы - о собаках.
Гость
27 января 2023, 20:19
"стрельба идет во дворах,где детские площадки",-флагманвет получил четверть миллиарда рублей на бродячих собак в 22 году и не убирает ,а может и выпускает по освв бродячих собак около детских площадок,за это флагманвет судить надо.Уберить надо бродячих собак,а то люди сами вопрос решать будут и далеко не гуманными методами
Гость
27 января 2023, 20:35
Мда... Комментарии, оправдывающие стрелка, как под копирку. Только надо учитывать, что у нас и в детей, играющих на детских площадках, стреляют. Дети, видимо, тоже мешают. Такие расстрелы - признак серьезного психического расстройства. Вот только почему у психически больных людей оказывается оружие?
Гость
28 января 2023, 01:48
Нирпзутне слышал, чтобы на детской площадке стреляли в детей. Не несите чушь
28 января 2023, 06:24
ну и где у нас в детей стреляют?? дайте ссылку на эту новость. Не говорите ерунды! Это скорее всего родители детей решают проблемы как могут. Защищают своих чад .Конечно , таким способом не правильно. Но они и не профессионалы. Им просто страшно за детей.
Гость
28 января 2023, 09:39
Да у нас половина населения нездоровы. Если водители друг на друга кидаются с оружием, то пристрелить собаку для них дело чести просто. Дно в обществе пробито напрочь.
Гость
27 января 2023, 17:36
так бы о бедных пенсионерах заботились,как об этих бездомных псах. Они голодные и кусают людей. Их всех никому не надо.
Гость
27 января 2023, 20:13
Гость, вот когда пенсионеры кусать начнут,тогда может и вспомнят про них
Гость
28 января 2023, 10:44
Так у нас сегун-то собачий, а не пенсионерный, лел.
Гость
26 февраля, 23:36
Ну прям все смотрю загрызанные пишут злыдни вы как вас земля носит
Гость
27 января 2023, 17:38
Собаки очень опасные существа, особенно когда объединяются в ОПГ. Или пожизненное в приюте или умерщвление. Собачники кстати тоже хороши. Бежит на тебя кабан в темноте а он издалека - Не бойтесь, он не кусается! Собачников, нарушающих правила выгула штрафовать на первый раз, в случае рецидива - изьятие с последующим умерщвлением😠
Гость
27 января 2023, 23:24
Кот Степанида, Самые опасные существа это с позволения сказать люди. Хотя людьми многих и нельзя называть. гуманоиды.
28 января 2023, 06:18
Гость
27 января 2023, 23:24
Кот Степанида, Самые опасные существа это с позволения сказать люди. Хотя людьми многих и нельзя называть. гуманоиды.
Вы правы. Люди опасные и отвратительные существа. Именно поэтому на улицах городов появляются стаи беспризорных и агрессивных собак. С попустительства людей, которые должны заниматься этой проблемой.
Гость
26 февраля, 23:38
28 января 2023, 06:18
Вы правы. Люди опасные и отвратительные существа. Именно поэтому на улицах городов появляются стаи беспризорных и агрессивных собак. С попустительства людей, которые должны заниматься этой проблемой.
Люди подлые злые существа все зло от них
Гость
27 января 2023, 17:27
Вот поэтому и стреляли, что во дворах дети на площадках играют. И уж там точно не место бездомным животным. Все любители собак могут разместить их у себя по домам.
Гость
27 января 2023, 23:22
Где полиция. Почему не заведено уголовных дел?
Гость
28 января 2023, 08:06
Разрешите выполнять? Разрешите бегом? 😳
Гость
28 января 2023, 10:39
Вопрос с дикими собаками не решается властями - его решают граждане. Зоозащитники это громко кричащее меньшинство, большинству же жителей крупные дикие хищные животные свободно разгуливающие по улицам, гадящие в детские песочницы, лающие на прохожих - не нужны. Так переживают за песика, ну и взяли бы его к себе домой. Ошейник, поводок, намордник - нет, почему?
Гость
26 февраля, 23:43
Меньшинство это вы
Гость
27 января 2023, 22:22
Вдогонку про слезы за Черныша. Было мне лет 5-6 ( год где-то 1974). Приехал к родне в деревню. Во дворе у родной тетки ее собака вцепилась в руку. Пока из дома родня появилась, песик рвал руку. 8 швов наложили, год заикался. Не люблю я этих друзей человека, особенно бродячих.
Гость
28 января 2023, 06:17
Так это к тётке претензии должны быть, а не к привиты собакам.
Гость
28 января 2023, 07:40
Гость
28 января 2023, 06:17
Так это к тётке претензии должны быть, а не к привиты собакам.
Ну так открой у себя дома приют для зубастых прелестей и ухаживай и корми.
Гость
28 января 2023, 07:45
Гость
28 января 2023, 06:17
Так это к тётке претензии должны быть, а не к привиты собакам.
Ты Черныша самолично прививал?😜
Гость
28 января 2023, 06:53
Всех зоозащитников отправить в зону СВО, надоели уже, может хоть толк какой нибудь там от них будет и ума наберуться, а то до невменяемости уже доходит, собачек им жалко которые в последствие рвут людей на части.
Гость
28 января 2023, 07:43
👍
Гость
28 января 2023, 12:43
Бестолковая затея, они еще и местных блохастиков переловят и сюда привезут.
Гость
26 февраля, 23:47
Да хватит страшилка и пугать прям через одного забрали сплошные укушенные тут сидят ,а на сво ребята и людей и животных не бросают и с волонтёрами сотрудничают так что не кощунствуй а то отправишься на сво
Гость
27 января 2023, 21:52
У нас во дворе двор очень большой несколько лет назад появились два щенка. жили под тёплыми машинами зимой брат и сестра. Чёрныш и уже не помню вторую как звали. все их кормили сделали будку настелили и одеяла и коврики. Но один негодяй отравил . Сестренка в мучениях умерла. Чёрныш выжил .Было видно как он горевал с 4 этажа . Чёрныш рос не подням а по чеасам. вырос огромный пёс. Дети все с ним играли. Он ходил за человеком особенно со двора аж до Озера. но там стая бродячих собак . он хотел с ними подружиться но у них был вожак. И ему соперник не нужен был и они искусали Чёрныша. Черныша лечили он оправился. Но стая стала к нам во двор приходить они съедали его еду из мисок. Чёрныш прятался от них. Мы стали гонять этих псов. Они перестали ходить во двор. Чёрныш больше со двора не уходил. Но в это время стали отлавливать бродячих собак. И наш Чёрныш пропал. Дай Бог его взяли себе из приюта хорошие люди. Мы долго ждали может он все-же вернётся. Мои внук и внучка им по 5 и 6 лет было когда привозили их к нам играли с Чёрнышом валялись в снегу . Пёс огромный ласковый . И вот они до сих пор вспоминают его.
28 января 2023, 06:34
Вот и надо было кому-то из огромного двора взять себе этого пса! Легко быть добрым раз в день. Могу покормить собаку, а могу и нет. Это же уличная собака. Я люблю собак. Мне их жалко. Но внучку и себя жалко больше. Страшно, когда идёшь со стоянки вечером , а тебе навстречу стая бродячих собак. Что им взбредёт в голову не понятно. И понимаешь, что можешь не отбиться в случае чего. Страшно за детей , гуляющих во дворе или по улице. Тем более случаев, когда бродячие псы загрызли насмерть , полно . Вспомните , пару лет назад в Южном городе. Женщину загрызли. Вы бы хотели , чтобы Ваших внуков загрызли? Как ни жалко вашего Черныша, он ни чем не отличается от других бродячих собак. Хотите спасти бездомную собаку--заберите домой. И несите за неё ответственность. так будет правильно.
Гость
20 марта 2023, 21:32
Я сейчас заплачу, какая слезливая история
Гость
28 января 2023, 20:42
В далеких 70-х бывал в деревне под Сызранью. Там не было бесхозных собак. Просто по вечерам участковый садился на свой Урал, брал мелкашку и все собаки, бегающие по деревне, отправлялись в лучший мир. И ведь никто не был против. 😳
Гость
9 февраля 2023, 23:52
А в деревнях и сейчас нет бездомных собак
Гость
26 февраля, 23:48
Чтобы и тебя также когда нибудь
Гость
27 января 2023, 17:18
Причём здесь жители, если стрельба в населённом пункте запрещена.
Гость
28 января 2023, 07:42
Ближе 200 метров. 😳
Гость
28 января 2023, 00:09
Видимо, там нет власти в этом населенном пункте, вот и стреляют все кому не лень из чего что есть по всему что движется. Это Самарская область, сэр, добро пожаловать туристам на местные рынки.
Гость
28 января 2023, 10:40
Именно так, власти не могут решить вопрос и убрать диких собак с улиц. Люди решают вопрос самостоятельно доступными им средствами.
Гость
28 января 2023, 23:19
Пока "зоозащитники" будут лоббировать "права" агрессивных диких собак, будут те, кому дикие стаи мешают.
Гость
26 февраля, 23:49
Ну и уйдет зону топтать
Гость
12 февраля 2023, 16:33
Я не хочу ждать когда всем собакам построят приют, слушать отчёты чиновников о борьбе с собаками! По выходу из дома на меня уже много лет рычат и бегут за мной чипированные собаки. Похоже спасение утопающих дело рук самих утопающих. И никто не поможет.
Гость
26 февраля, 23:52
Да что же на вам нападают все никогда за мою большую жизнь ни одна бездомная собака даже коса не посмотрела ,это что с вами не так вы наверно на них рычать начинаете и они вам отвечают тем же
Гость
27 января 2023, 20:30
Почему живодеры? Если власти не могут навести порядок с бродячими псами, то граждане сами начинают бороться как могут, и еще, уважаемые собаководы, вы бы хоть на поводке своих зверей выгуливали, шел на прошлой неделе с работы, навстречу такой теленочек, и рычит... Ноль внимания от хозяев
Гость
28 января 2023, 08:05
Кто может объяснить, а зачем в городе вообще нужны собаки? 😳 Кошки хотя бы мышей ловят.
Гость
28 января 2023, 21:34
Психопатов сейчас полно. Только навскидку и в ближайшем прошлом: 29.06.22 на Управе стреляли в 8-летнюю девочку (новость 63. ру); 13.04.22 Кировский район стреляли в голову 14-летнему мальчику (тоже 63. ру); Прошлым или позапрошлым летом стреляли в девочку лет семи в Куйбышевском районе ( было в соцсетях). Все эти обстрелы происходили во дворах, на детских площадках. И это только то, что попадалось мне в новостях. У нас в районе были случаи, когда кидали бутылки и камни из многоэтажек по местам, где ходят дети. Психов полно. И если полиция все-таки найдет стрелявшего в этих собак, то это будет вовсе не родитель детей, а какой-нибудь психопат, которому все равно в кого стрелять: собак, кошек, детей, взрослых.
Гость
29 января 2023, 07:02
Не живодеры, а добровольцы-общественники.
Гость
28 января 2023, 11:03
Хм, а пуля на фото похоже от мощного пневматического ружья. Раньше когда с охотничьими ружьями 12ого калибра от бродячих псов избавлялись эффективность была выше, а не два подранка с двух выстрелов.