RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Самаре стая собак накинулась на ребенка

27 февраля 2023, 15:10
Вся Самара в одном видео - собаки, грызущие людей, нечищенные дороги, убогие фасады. Лапушкина не может решить ни одну проблему за весь срок руководства городом.
Гость
27 февраля 2023, 18:40
Ярославль один в один.
Гость
27 февраля 2023, 19:34
Почему не может? Пол Самары на гаражи "сделала", всё получилось, люди молчат, она в прибыли
Гость
27 февраля 2023, 20:26
Жесть, но уже не удивляет ничего...
Гость
27 февраля 2023, 15:36
В парке Гагарина огромная чипированная стая часто набрасывается на прохожих. Меня дважды цапали за ногу. И зачем их возвращать в такие общественные места - непонятно...
Гость
27 февраля 2023, 16:15
Чтобы воздух в Самаре стал почище!
Гость
27 февраля 2023, 20:40
Тебя уже два раза цапнули , нет ты всё равно туда прёшься
Гость
1 марта 2023, 17:47
А зачем ты туда прёшься - непонятно...
27 февраля 2023, 15:59
Поддержать надо таких налогоплательщиков которые жалеют бездомных собачек. А кто им мешает из бездомных псов сделать домашних, забирайте! Недавно такая собачка на не санкционированной автостоянке прокусила ногу парню. Теперь лечение на месяца.
Гость
1 марта 2023, 18:47
Ты будешь выкидывать- заводя и наишравшись, а человек, у которого еще есть душа, а не только тело- жрущее, срущее и совокупляющееся, будет забирать, " неплохо" мыслишь.
Гость
27 февраля 2023, 15:16
Администрации плевать на людей...
Гость
27 февраля 2023, 15:26
здесь нет людей а только мясо на прокорм добрым собачаткам
Гость
27 февраля 2023, 15:20
К снегопадам тоже не готовы власти, не готовы и к весне, куда не посмотри везде минусы! Да и собаки больная тема уже какой год!
Гость
27 февраля 2023, 16:17
собака попадающая в стаю перестает быть домашним животным. город не для диких животных. только усыплять! не подумайте, я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ, НО СИЛЬНЕЕ Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. Хваленая администрация, услышьте!!не допустите самосуда над животными, сделайте все цивилизованно и безболезненно. ваше хваленое чипирование проблему не решило. а пострадавшим советую обращаться в прокуратуру и в суд, они зашевелятся только если каждый день заявления будут сыпаться сотнями.
Гость
27 февраля 2023, 19:04
И я считаю ,что армирование не решает проблему,они не плодятся но кусаются так же
Гость
27 февраля 2023, 21:03
У собак такая крыша, что никакая прокуратура, ни полиция туда соваться не будут. Они зоошизу как огня боятся.
Гость
28 февраля 2023, 08:45
Почитайте на досуге Антона Павловича нашего, Чехова. Со времён написания им рассказа "Хамелион" ничего не поменялось. Эти бездомные собаки приносят огромные деньги. И чем больше они покусают и загрызут людей, тем больше денег на них и выделят. В том числе и за счёт тех кого загрвзли и покусали. Ведь деньги эти бюджетные.
Гость
27 февраля 2023, 15:47
Любители бродячих блоховозов возбудились и негодуют. Только вот "добрые" собаченьки когда вас будут грызть, не будут знать о вашей любви к ним.
1 марта 2023, 00:40
Да, собаки, в отличие от двуногих, и в особенности, таких, как вы, действительно добрые. И если речь идёт об уличных дворнягах, то они и не трогают никогда и никого. А пацан этот воспитан глупыми родителями, научившись его бояться и не любить собак и глупо себя вести с ними.
Гость
1 марта 2023, 18:33
Да тут подавляющее большинство комментариев как раз от возбужденных собакофобов, которые обрадовались такой "хлебной" новости. Заработал свои 15 рублей?
Гость
27 февраля 2023, 15:15
правда мэр почему не следит,что не читает про что люди жалуются
Гость
27 февраля 2023, 15:27
Она то человек, и любит всех животных.
Гость
27 февраля 2023, 21:35
Гость
27 февраля 2023, 21:35
Она то человек, и любит всех животных.
Вот и пускай живёт собаками у себя водворе !!!
Гость
28 февраля 2023, 09:08
А ей это надо? Она вон на второй срок в декабре переизбралась. Видно, очень хорошо работает!
Гость
27 февраля 2023, 15:15
Кошмар самарский. Самара для собак или для обывателей?
Гость
27 февраля 2023, 16:54
Можно подумать ,что если на ухе стоит чип,то псина перестала быть агрессивной...Их и не стерилизуют,просто чип вешают,вот они и плодятся,пора очистить город от бездомных стай,а защитники бродячих раме могут разобрать их по домам,или вы воевать с диванов привыкли..Приезжали на Кировский с детьми,там у метро лежит куча собак и щенки бегают..
Гость
27 февраля 2023, 18:32
А знаете сколько людей не желающих своих животных стерилизовать щенков раскидывают? Почему не пишите что именно человек в первую очередь виновен в этом?
Гость
28 февраля 2023, 19:12
Гость
28 февраля 2023, 19:12
А знаете сколько людей не желающих своих животных стерилизовать щенков раскидывают? Почему не пишите что именно человек в первую очередь виновен в этом?
Бред не пишите, собаки прекрасно без помощи человека размножаются, за всю жизнь ни одного случая не знаю чтоб собак выкинули, если собака убежала ее ищют, а вот что весной собаки цепи рвут и ошейники снимают и подкопы из вольеров делаю тымячу случаев знаю чтобы убежать и размножиться, еще некоторые специально весной собак отпускают в ошейниках чтобы те нужду природную справили
Гость
28 февраля 2023, 19:54
Гость
28 февраля 2023, 19:54
Бред не пишите, собаки прекрасно без помощи человека размножаются, за всю жизнь ни одного случая не знаю чтоб собак выкинули, если собака убежала ее ищют, а вот что весной собаки цепи рвут и ошейники снимают и подкопы из вольеров делаю тымячу случаев знаю чтобы убежать и размножиться, еще некоторые специально весной собак отпускают в ошейниках чтобы те нужду природную справили
Это ты не пиши бред. Ты в какой вселенной живёшь? "Люди" постоянно выбрасывают животных на улицы как игрушки
Гость
27 февраля 2023, 18:39
Видимо у любителей бездомных собачек есть запасные дети, раз они так высказываются... Ах да, какие дети... Они даже не знают что это слово означает, потому что у них собачки вместо детей!
Гость
28 февраля 2023, 19:50
Как же вы достали со своими детьми. СоБачКи вМесТо дЕтеЙ - лучше уж о животных заботиться, чем о д*тях
1 марта 2023, 00:51
У меня собаки не вместо детей, а просто я люблю их, животных, а человеческих детей и вообще людей в общей массе, – нет. Что непонятно-то? Люди, в основном, подлые и корыстные, похотливые и лживые, в отличие от животных. За что их можно любить, как и их приплод?! За то, что загадили и заполонили всю планету, лишив мест обитания других существ?
1 марта 2023, 01:12
Гость
1 марта 2023, 01:12
Как же вы достали со своими детьми. СоБачКи вМесТо дЕтеЙ - лучше уж о животных заботиться, чем о д*тях
Полностью поддерживаю. Достали уже со своим приплодом. Сами хотят и хорошо жить, и питаться, и размножаться бесконтрольно, а животинам – да пусть хоть все перемрут. Да ну надо же! Нашлись тут хозяева жизни! Очень желаю всем, кто так настроен, испытать участь бездомных животин и закончить так, как обычно завершают свою жизнь мохнатые никому не нужные бедолажки.
27 февраля 2023, 20:03
Из них получаются хорошие питательные корейские блюда
Гость
27 февраля 2023, 20:09
И Шерсть тоже полезна для спины,от радикулита
Гость
27 февраля 2023, 15:20
Да хватит уже с ними цацкаться. Патрон стоит дешевле чипа.
Гость
27 февраля 2023, 15:22
А для тебя верёвка вовсе за бесплатно
Гость
27 февраля 2023, 15:34
Гость
27 февраля 2023, 15:34
А для тебя верёвка вовсе за бесплатно
Вот и получается, что любители людей не хотят причинять никому боль и страдание. А вот прособачники - те за придушить, помучать, пожелать человеку зла.
Гость
28 февраля 2023, 20:12
Гость
28 февраля 2023, 20:12
Вот и получается, что любители людей не хотят причинять никому боль и страдание. А вот прособачники - те за придушить, помучать, пожелать человеку зла.
"Любители людей не хотят причинять никому боль и страдание." Вы стебётесь что ли? Люди в этом мире только и делают что причиняют боль и страдания.
Гость
27 февраля 2023, 16:26
А что тут комментировать, приоритет собак поставлен выше человеческой жизни в нашем городе.
1 марта 2023, 00:52
Просто потому, что животные однозначно лучше двуногих. Разве ж это плохо?
Гость
27 февраля 2023, 19:33
Бродячих собак можно сделать символом страны.Людям ,погибшим или пострадавшим от этих тварей ,нужно выплачивать денежные компенсации на уровне участников СВО
Гость
1 марта 2023, 17:36
Какие вы смешные. Денежные компенсации вам подавай... А больше ничего вам не надо?
Гость
27 февраля 2023, 17:50
Все комментарии совершенно справедливые (и про снег и про собак).Но это эмоции. Необходимо с коллективным письмом обращаться к депутатам, прокуратуру, заставить решить проблему на законодательном уровне!!!
28 февраля 2023, 23:53
Пишите нашему депутату Бурматову. У нас в Челябинске та же проблема...
Гость
1 марта 2023, 17:33
С каких пор призывы к убийству животных считаются справедливыми?
27 февраля 2023, 17:13
Судя по бездействию властей, собаки приехали с юга.
Гость
27 февраля 2023, 15:59
Уважаемые сограждане меж собой договоритесь а потом требуйте -а как избавиться от скотиняки прочтите в инете -дёшево и сердито,сам испытал,а то всё на кого-то
Гость
27 февраля 2023, 18:45
Да не продается он сейчас в аптеке .
Гость
28 февраля 2023, 01:56
а можно и не заморачиваться с сахарозаменителями, и вспомнить про такую замечательную вещь как КРЫСИД)
Гость
27 февраля 2023, 20:52
Этот ребенок пополнил ряды людей, ненавидящих собак. Собачники вечно ворчат почему ряд людей не любит собак. Потому что имели опыт негативного взаимодействия с ними в детстве.
1 марта 2023, 00:55
Просто этот ребёнок неправильно себя ведёт с животными, что означает, что он совершенно неправильно воспитан, причём людьми, явно не любящими и не понимающими собак. Нафига было орать, убегать и махать руками? Видно же, что собаки сами боятся, когда он поворачивается к ним и останавливается. Нельзя было ребёнка научить себя правильно вести с собаками? Да и не факт, что они вообще агрессию проявляли. Могли просто хотеть играть.
Гость
27 февраля 2023, 19:46
Когда же это закончится?!!! Когда же решат проблему с бродячими животными, сколько людей должно еще погибнуть?!!! Оттого что их стерилизовали , не значит , что они есть не хотят, если отловленных собак в течении 1-2 мес никто не забрал- утилизация, однозначно. Живу в Зубчаниновке, на улице появились собаки с биркой на ухе, которые просто проходу не дают, страшно ходить по улице
Гость
28 февраля 2023, 08:11
Пока это приносит прибыльсодержателям притонов для собак, собаки будут плодится и не падать на людей. Для того чтобы ещё больше денег выделялось на эти притоны.
1 марта 2023, 00:58
А вы их кормить не пробовали? А вы попробуйте и увидите, что именно тогда пёсели и отвяжутся от людей, у которых они, голодные, пытаются выпросить чего-нибудь съестного. Не пожалейте пачки корма – купите и раздайте голодным животинам.
Гость
27 февраля 2023, 15:14
Огласите сколько денег было потрачено на бродящих собак в прошлом году
Гость
27 февраля 2023, 16:00
Потрачено много, а вот украдено из них почти всё, но ты попробуй докажи.
Гость
28 февраля 2023, 08:15
Сабака живущая с человеком не очеловечивается. А вот человек живущий с собокой однозначно особачивается. И чем больше собака, тем быстрее этот процесс. Обычные люди готовы защищать друг друга и своих детей от опасности. Особаченые готовы защищать собак от людей, причём желая смерти последним.
Гость
1 марта 2023, 17:28
Не желайте смерти животным и мы не будет такого же желать вам. Всё просто.
Гость
28 февраля 2023, 13:13
Какой кошмар! У ребенка будет травма на всю жизнь, до слез жалко мальчика! И это 2023 год на дворе!!! Нельзя решить элементарную проблему! Страшно выходить на улице, как в первобытные времена, везде стаи диких, злых, больших собак
Гость
1 марта 2023, 17:26
А здесь в комментариях стаи диких и злых людишек
Гость
27 февраля 2023, 21:02
В СССР такой проблемы не было. Почему бы не вспомнить свой же опыт. Правда и бюджетные деньги тогда под пилу не попадали.
Гость
27 февраля 2023, 22:58
А все потому что сердобольные дебилы подкармливают собак у мусорок. Это практически в каждом дворе. Решение простое - просто не подкармливайте. Хотите помочь собаке - возьмите к себе. У нас во дворе постоянно раньше на детей и стариков нападали стая. Пока наконец не перестали собак подкармлмвать и они просто ушли. Это же дикие животные, как вы понять не можете. А дети и старики для них - лёгкая добыча.
Гость
28 февраля 2023, 12:25
до каких пор наша Самара будет греметь и славиться тем что в городе собаки важнее людей - они снимают скальпы с женщин, грызут детей. я лично подавала пять раз заявку на отлов в департамент благоустройства. свора собак и ныне тут уже два года у нас во дворе не пройти и детей страшно отпускать. бедный ребенок!!! возможно психолог понадобится, мне через экран жутко стало, представляю каково ему!!!! уважаемый мер, горожане устали от бездействия властей!!!!! люди погибают, вспомните женщину в Южном городе. почему права собак у нас выше чем право людей закрепленное в Конституции - на личную свободу. на безопасность. где безопасность когда мы живем а рядом стаи бездомных голодных собак. апокалипсис какой то!!!!!
Гость
28 февраля 2023, 13:35
..если б на моего ребенка... - поубивал бы!!! ...причем и тех, кто встанет на пути...
27 февраля 2023, 21:08
Как же замучили эти стаи собак, сколько людей загрызли и искалечили. Нужно чистить город от бродячих стай
Гость
1 марта 2023, 17:30
Может лучше эту планету от таких жестоких "людей" как вы чистить нужно?
Гость
27 февраля 2023, 15:14
Сейчас опять будут нападки со стороны любителей собак, а не детей. Но!!! Только истребление бродячих собак приведёт к порядку на улицах и дворах. Не нужно их возвращать на улицу после чипирования. Можно их вывозить на остров, назвать остров собачий, пусть любители диких собак за ними ухаживают, тем самым избавимся от собак и они после стерилизации и кастрации сами подохнут на острове.
Гость
27 февраля 2023, 15:26
Это таких людей надо на остров как Вы жестоких
Гость
27 февраля 2023, 16:08
Гость
27 февраля 2023, 16:08
Это таких людей надо на остров как Вы жестоких
в ваш вольер провели интернет?
28 февраля 2023, 23:56
Бездомных собак в городах быть не должно!!!!
Гость
27 февраля 2023, 17:16
Домофон ещё не научили таким действиям
Гость
27 февраля 2023, 17:17
Домофон под суд!
Гость
27 февраля 2023, 21:34
За отлов собаки ,из бюджета платят 12.000р это просто бизнесс
Гость
27 февраля 2023, 21:57
А воруют на 12.000.000.000 каждый год .если бы не воровали город был ба чище и куда лучше .с 90х годов я так и не увидел изменения в городе .
Гость
27 февраля 2023, 23:28
Когда же это прекратится. Когда чиновники обратят на это внимание. Только тогда - когда их детей погрузки. А так- это же чужие дети. Чужих не жалко.
Гость
28 февраля 2023, 12:30
Какое им дело до вас? Вы их выбирали? Может быть вы можете добиться их отставки, как-то повлиять на их благосостояние? Так что им ваши проблемы абсолютно побоку.
Гость
28 февраля 2023, 11:58
В Корею их отправить, а в обмен нам снаряды дадут нужного калибра . Вот государственный подход !!!!!!!!!
Гость
1 марта 2023, 17:23
Чо ты несёшь? Может лучше тебя в Корею отправить?
Гость
27 февраля 2023, 16:10
Эти чиновники на себя пускай чипы с геолакацией повесят иходят довольные. Насколько нужно быть .... чтобы такое придумать.
Гость
27 февраля 2023, 17:40
В районе улиц Урицкого и Спортивной, а так же в районе сквера около Губернского рынка ходят стаи собак, звонили в администрацию ж/д района, но им до лампочки. А сколько уже десятков миллионов руб. выделялось на отлов, но собачки не исчезают
Гость
27 февраля 2023, 22:15
У нас тоже чипипованные, кидаются на всех. Их кормят костями с фабрики качества. Смысл от этого чипа? Это животное и бездомное.
Гость
28 февраля 2023, 09:53
Позор Азарову и Лапушкиной!!!!! Дорог нет, дороги не чистят(хотя себя в грудь били, что готово почти чуть ли не 100000000000 единиц техники, про дворы я вообще молчу....) с собаками проблема старая и по факту как и с уборочной техникой только слова... Ребята деньги отмывают и по ушам катаются что проблема решена... В Самаре городе миллионнике всего 2 широких дороги это Московское шоссе и Ново-садовая, остальное все в пробках и ямах!!! Собаки грызут, деньги отмываются, ямы растут, снег сам растает... Все по плану
Гость
27 февраля 2023, 18:03
Вот и люби тут родину. Всё говорят про детский патриотизм, а детей в городе не могут от диких животных защитить. Вот и вырастет потом парень с травмой психики. Но всластям на это плевать.
Гость
27 февраля 2023, 15:42
Заколдованный переулок какой- то. Это не там матюгающуюся пенсионерку сбили?
Гость
27 февраля 2023, 15:48
Там. И кошельки ездят туда гадить.
Гость
27 февраля 2023, 16:15
что интересно вы посмотрите цвет шерсти собак. К нам во двор пришла стая чёрные и бежевые . Пять лет назад к нам во двор подбросили два кутенка кабель чёрный а сестренка бежевая. Они росли зимой под машинами греясь теплом от моторов приезжающих машин на дворовую стоянку. Этих песиков кормили всем двором. они росли сытые добрые . дети с ними играли .. И я наблюдала как пришла женщина с ней взрослая собака. Это явно хозяйка этих кутят . Песики наши не вылезли из под машины. и их мама все заглядывала под машину звала. Напротив стая тоже таких же цветов. С ними играли дети выходящие из 96 школы. И та стайка псов тоже дружелюбная была. В итоге наш дружелюбный Чёрныш был хорошо изодран бродячими собаками,но его вылечили .И он прятался от них. Огромный добрый пёс. Облава и все псы пропали. И наш тоже. Мы и наши внуки очень скучали по нашему Чёрнышу. Моё мнение надо в корне гасить рождение собак. А бродячих злых вылавливать или расстреливать. Хороший хозяин любящий выводит свою собаку гулять . и рядом дети с ней играют. Двор большой и наблюдаешь.
Гость
27 февраля 2023, 21:31
Лапушки смотри !!! что б тебя так же покусали Собаки и днём и ночью . Не дороги не тротуары не Собак нечего не делает !!!! я бы сказал бы ещё пару слов . от такого могло бы и разрыв сердца у ребёнка .
Гость
27 февраля 2023, 22:50
Да хоть бы одному депутату яйца отгрызли, может тогда бы нормальные законы приняли
Гость
28 февраля 2023, 06:27
Ну? И что на это сейчас скажут зоозащитники? «Бедные собачки»? Толку от отлова и чипирования, пока не вернут отстрел бродячих собак стаи так и будут нападать на людей.
Гость
28 февраля 2023, 08:49
Собачки хотели его не покусать, а поиметь это раз. Деньги огромные на этих собаках отмываются это два. Нужно делать что-то самим, сначала с собаками, а потом дальше не останавливаясь
Гость
27 февраля 2023, 15:25
Надо помогать животным бездомным, в конце концов в приюты отдавать, кормить, а так они бедные голодные звереют и становятся опасны для людей
Гость
27 февраля 2023, 15:32
Каждый из писунов никчёмных дал бы по кусочку и стали стаи добрыми как в детстве
Гость
27 февраля 2023, 18:48
Возьмите их к себе домой.
Гость
27 февраля 2023, 21:44
Гость
27 февраля 2023, 21:44
Возьмите их к себе домой.
👍Если они такие сдесь умные защитники собак пускай заберут к себе домой и кормят дома .
Гость
1 марта 2023, 09:19
Не могу понять эту мнимую "гуманность " к псам! Всех бродячих животных на мыло - и вся проблема! Но видимо кому-то выгоден этот круговорот псины в бюджете!
Гость
1 марта 2023, 17:17
А я не могу понять тупость людишек. Всех двуногих на мыло - и вся проблема!
Гость
1 марта 2023, 12:47
Интересно. Мой комментарий, где я пишу только, что мальчик падал сам, а не "собаки валили с ног", удалили. Нарушений правил комментирования в моем комментарии не было. Зато комментарии с оскорблениями, призывами к жёсткому убийству животных с указанием препаратов, угрозами убийством людям - оставили. Для кого и с какой целью писали эту статью?
Гость
1 марта 2023, 17:15
Я тоже не понимаю, почему подобные комментарии не удаляются... Жестокие люди буквально призывают к живодёрству
Гость
27 февраля 2023, 21:41
Домофон только снимает, но ни куда не бежит
Гость
27 февраля 2023, 23:21
Не понимаю чему возмущаются сограждане. Собаки отловлены, привиты(наверное), чипированы и выпущены обратно как предписывает федеральный закон. Закон, который приняла госдума, одобрил совет федерации и подписал президент. Нами выбранная дума, в том числе и гордость нашего города - депутат Хинштейн. Наш любимый президент, за которого мы голосовали как один. А тут откуда-то недовольные, удивительно.