Происшествия В Самарской области 7-летняя девочка сломала руку в больнице и три дня мучилась без помощи врачей

В Самарской области 7-летняя девочка сломала руку в больнице и три дня мучилась без помощи врачей

Угадайте, как наказали медиков?

А с вами бывало такое в больнице, что одно лечили, а другое покалечили?

В Комсомольском районе Тольятти произошло ЧП с участием несовершеннолетнего ребенка. По данным источника, близкого к ситуации, 7-летняя пациентка туберкулезного стационара сломала руку на прогулке. За девочкой во дворе больницы присматривала палатная медсестра. В какой-то момент ребенок потянулся за шишками через декоративный забор и упал. Медработник осмотрела малышку и решила, что всё в порядке.

— Врачам-травматологам пострадавшую не показывали, скорую также решили не вызывать. Квалифицированную медпомощь ребенок получил только не четвертый день, когда мама пришла в медучреждение и узнала, что у дочки болит рука. Она отвезла девочку в больницу к травматологу, где выяснилось, что у ребенка закрытый перелом правой плечевой кости. Несовершеннолетняя не получила необходимой своевременной медицинской помощи. Таким образом, должностными лицами не исполнены требования закона, которые предъявляются к стандартам оказания первой медицинской помощи, не приняты меры к направлению несовершеннолетней к врачу-травматологу, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

После представления прокурора главврач больницы наложил на виновный медперсонал дисциплинарное взыскание.

— Медсестра и завотделением получили выговор, — уточнили в надзорном ведомстве.

К сожалению, это далеко не единственное происшествие в Самарской области за последний год. В мае 2022 года в самарской детсаду 4-летнему мальчику сломали грудину. В июне 2022 года в Сызранском районе 6-летний мальчик в детском лагере упал с высоты 2,5 метра. В Кинеле выясняют причины падения ребенка в колодец на улице. А в Сызрани трехлетнему мальчику оторвало палец на карусели.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления