Происшествия Пассажир подрался с кондуктором

Директор ТТУ рассказал, из-за чего началась драка в 22-м трамвае

Ситуация оказалась не столь однозначной

На буйного пассажира пожаловались в полицию

Стали известны новые подробности драки в трамвае № 22, которая произошла в Самаре. 63.RU узнал о них у директора трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) Михаил Ефремов.

Конфликт между кондуктором и пассажиром произошел вечером 28 марта. Очевидцы сняли случившееся на видео.

На кадрах видно, что кондуктор и пассажир обменялись ударами. У последнего пошла кровь. По словам одних очевидцев, пострадавший вышел из вагона в районе глазной больницы, и ему вызвали скорую.

Однако, по словам Михаила Ефремова, ситуация выглядит несколько иначе.

— Около 20:05 на остановке «Площадь героев 21-й армии» сел пассажир. Он был в нетрезвом состоянии. Мужчина не заплатил за проезд, хотя кондуктор попросил его это сделать. Затем пассажир перешел во второй вагон, а кондуктор прошел за ним. Водитель этого ЧП не видел. У нас есть две свидетельницы-пассажирки, которые также снимали ситуацию на видео. С их слов, пассажир первым бросился на кондуктора, ударил и разбил ему губу. Сейчас наш работник написал заявление в полицию. В ситуации нужно досконально разобраться, проверить обстоятельства. Если кондуктор неправ, то его, конечно, уволим, — пояснил Михаил Ефремов.

Инцидент в трамвае прокомментировали и в ГУ МВД России по Самарской области.

— По факту обращения в отдел полиции 46-летнего мужчины, работающего кондуктором трамвая, проверяются обстоятельства драки. В настоящее время полицейские устанавливают всех участников конфликта и ищут его свидетелей, — сообщили 63.RU в полиции.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом инциденте, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К сожалению, подобные ситуации происходят в Самаре нередко. В конце января 2023 года в том же трамвае № 22 кондуктор вступила в словесную перепалку с одним из пассажиров. В адрес мужчины даже прозвучали угрозы. В результате конфликтного сотрудника ТТУ уволили.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления