Происшествия «Не собаки, а крокодилы»: бродячие животные разодрали иномарку на проспекте Кирова

«Не собаки, а крокодилы»: бродячие животные разодрали иномарку на проспекте Кирова

И это не первый случай за этот месяц

У машины даже не осталось номерного знака

Утром в понедельник, 24 апреля, житель Промышленного района Андрей Козлов нашел у подъезда на проспекте Кирова, 326 свой автомобиль в плачевном состоянии. Как он рассказал 63.RU, что его иномарка была ободрана, а некоторые части и вовсе оторваны. Соседи ему сказали, что сделали это бездомные собаки.

— Вышел из дома где-то в 06:55. Начал обходить машину и увидел, что у меня подрали бампер, поцарапали оба крыла, у дверей молдинги оторвали, — рассказал Андрей Козлов.

Вот как сейчас выглядит его Mitsubishi Outlander:

На бампере видны следы зубов

— Соседка рассказала, что ночью собаки подбежали к машине и начали ее рвать. Она увидела и смогла отогнать их. Видимо, собаки за кошкой бежали — под капотом я нашел котенка, — дополнил собеседник.

По словам Андрея, это не первый случай нападения собак на авто в их районе — месяц назад другая машина тоже пострадала от когтей и зубов бродяжек, хоть и не так сильно.

Теперь самарцу придется восстанавливать автомобиль — пока своими силами. По его словам, выйдет этот ремонт в копеечку: оригинальные запчасти для замены обойдутся минимум в 200 тысяч рублей.

— Для начала вызову полицию, зафиксирую всё. Хочу в будущем написать жалобу в администрацию, — сказал Андрей.

Уважаемые читатели! Если вы знаете об этом происшествии или вы также пострадали от нападения бездомных собак, напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожий случай был в начале апреля на 5-й Просеке: бродячие животные разодрали Volkswagen, оторвав у того бампер, — посмотрите, что стало с тем авто. И причина, видимо, такая же — кошка, прятавшаяся у машины.

Также широкую огласку получил инцидент в мае 2022 года, когда ночью во дворе домов № 388 и 390 на проспекте Карла Маркса на припаркованный около дома Hyundai Creta набросилась стая собак. Владелице авто удалось отсудить у мэрии компенсацию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления