Все новости
Все новости

В МЧС озвучили причину смертельного пожара в бараке в центре Самары

В огне погиб мужчина

Пожар начался рано утром

Поделиться

Стали известны подробности смертельного происшествия в центре Самары. Их сообщили представители регионального ГУ МЧС России.

ЧП случилось рано утром в среду, 24 мая. Около 05:40 загорелась квартира в доме на улице Артемовской. Его удалось потушить в 08:17. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Известно, что пожар унес жизнь одного человека. Также помощь врачей потребовалась трем пострадавшим: 16-летней девочке, 44-летнему мужчине и 65-летней женщине. Их госпитализировали.

Причину трагедии предстоит выяснить специалистам. Пока что представители экстренных ведомств озвучили только предварительную версию. По словам сотрудников ГУ МЧС России по Самарской области, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

У представителей регионального Следственного комитета другая версия.

— По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за замыкания электропроводки, — пояснили следователи.

Однако окончательная причина пожара станет известна позднее. Силовики начали доследственную проверку, а также назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы.

Еще один смертельный пожар произошел в Советском районе Самары несколько дней назад. На улице Высоковольтной загорелся частный дом. В огне погиб 87-летний мужчина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter