RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Соседка рассказала о парне на самокате, которого сбила фура в Самаре

26 мая 2023, 15:45
(ц) ...водители электросамокатов старше 14 лет передвигаться должны именно по велодорожкам... А у нас по всему городу есть велодорожки??
Гость
26 мая 2023, 15:59
зашла написать тот же коммент! где их взять, эти велодорожки??
26 мая 2023, 17:35
+100500👍 Получается виноват либо тот, кто призывает ездить по велодорожкам, которых нет. Либо тот, кто эти велодорожки не сделал.
Гость
26 мая 2023, 17:42
Гость
26 мая 2023, 17:42
зашла написать тот же коммент! где их взять, эти велодорожки??
На набережной есть, вот там всё и должны ездить.
26 мая 2023, 14:43
Теперь понятно, чтобы соблюдать правила, нужно их знать для начала. Быстрая езда была по кайфу, от души.
Гость
26 мая 2023, 16:17
Идиоты, носящиеся на самокатах и великах- это действительно проблема. На пешеходных уже не раз на детей наезжали, т.к. им лень пешком дорогу перейти. А теперь наоборот. На одного меньше, может для других "летунов" уроком будет
Гость
29 мая 2023, 13:41
ПРАВИЛЬНО!!!!
Гость
26 мая 2023, 14:30
Может видел, а может не видел, а может то, а может другое, не эксперты, а шалтай-болтай. 500 новостей на одну тему и никакой конкретики. Логика проста: Пешеходный переход - слез и пошел пешком, на то он и пешеходный (пеший) переход.
Гость
26 мая 2023, 16:09
На момент выполнения поворота пешеходов, ожидающих или переходящих проезжую часть, не было. Это видно из видео. Однозначно! Трагедия произошла из-за неумелого управления самокатом и пренебрежения правилами ПДД.
Гость
26 мая 2023, 14:20
А разве этот на фуре не должен был притормозить на повороте и посмотреть , а нет ли там пешеходов? Один летит, другой летит. Однажды меня чуть не сбила машина при повороте на мой зеленый. Права что ли покупают...
26 мая 2023, 14:37
Гость, а вы для начала попробуйте сделать такой маневр на фуре и скажете потом, видно ли всех пешеходов или нет! Не даром говорится, что «Учишься переходить дорогу только тогда, когда сам становишься водителем».
Гость
26 мая 2023, 14:47
26 мая 2023, 14:47
Гость, а вы для начала попробуйте сделать такой маневр на фуре и скажете потом, видно ли всех пешеходов или нет! Не даром говорится, что «Учишься переходить дорогу только тогда, когда сам становишься водителем».
Есть правила, пропускать пешеходов при повороте на зебре. И причем тут попробуй сделать? Виноваты оба!
Гость
26 мая 2023, 14:59
В Киндерсюрпризе находят..
27 мая 2023, 07:26
Что значит "должны, по идее, слезать с транспортных средств "??? Это в ПДД обязательное правило! Только самокатчики неграмотные или думают, что не для них это КРОВЬЮ написано!
Гость
29 мая 2023, 13:47
И для "ЯЖЕМАТЕРЕЙ" : она же РОДИЛА! А всё остальное ЕЙ ДОЛЖНЫ все окружающие...
Гость
26 мая 2023, 17:08
Самокат купил, ездить не купил. Водитель большегруза, подъезжая к перекрестку видит отсутствие пешеходов, начинает маневр и "прилетает" самокат.
Гость
26 мая 2023, 14:11
около Парка Гагарина нерегулируемый пешеходный переход. Ни один самокатчик не слезает со своего самоката при пересечении перехода, снуют перед автомобилями, иногда находясь на самокате парами.
Гость
26 мая 2023, 14:13
Гость, будет тоже самое
Гость
26 мая 2023, 14:43
За кольцом, переход через XXII ПС?
Гость
26 мая 2023, 15:08
Для самокатов в городе должны быть отдельные дорожки, чтобы не случалось таких трагедий и самокаты не мешали не транспорту, ни пешеходам.
Гость
29 мая 2023, 13:48
Да, это было бы хорошо! Но ПДД - ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ!
Гость
26 мая 2023, 21:06
при повороте грузовика на тротуаре пешеходов не было. А то, что это самокатчик сам виноват.
Гость
26 мая 2023, 23:45
Ну,так и получается,что на самокате влетел в грузовик и попал под колёса. На видео прекрасно видно,что он вылетел на дорогу,когда грузовик уже повернул. Так что, понятно кто виноват.
Гость
26 мая 2023, 14:51
Давить, давить и еще раз давить, всех нарушителей ПДД.
Гость
26 мая 2023, 14:58
И наступит коммунизм!
Гость
26 мая 2023, 15:19
Гость
26 мая 2023, 15:19
И наступит коммунизм!
Попугайчик, а ты на ту ветку прыгнул? Вопрос очень серьезный, судьба водителя большегруза. Пример, грузовик двигается на зеленый светофор, дорогу перебегает пешеход, водитель по тормозам его заносит, в результате пострадало три пешехода ожидавших разрешительный сигнал светофора, а пешеход нарушитель ПДД, живой и здоровы, скрылся. Водителя приговорили к 3 годам, так что давить и только давить.
Гость
27 мая 2023, 07:07
Гость
27 мая 2023, 07:07
Попугайчик, а ты на ту ветку прыгнул? Вопрос очень серьезный, судьба водителя большегруза. Пример, грузовик двигается на зеленый светофор, дорогу перебегает пешеход, водитель по тормозам его заносит, в результате пострадало три пешехода ожидавших разрешительный сигнал светофора, а пешеход нарушитель ПДД, живой и здоровы, скрылся. Водителя приговорили к 3 годам, так что давить и только давить.
Зато все живы)
Гость
26 мая 2023, 16:36
Мартин, похоже, что-то недопонял в новых ПДД. Как раз электросамокатчикам разрешили передвигаться по тротуарам на скорости, не превышающей 25км/ч. Насчет спешиваться на пешеходном переходе с СИМ - не знаю, но по-моему, там ничего об этом не сказано. А по-хорошему, ни самокатчиков на тротуарах не должно быть, ни большегрузов на городских дорогах. Этот водила на грузовике и обычного пешехода бы не заметил.
Гость
26 мая 2023, 16:54
+100500!
Гость
26 мая 2023, 17:17
Гость, после 14 лет передвигаться на электросамокатах по тротуарам можно , если сопровождаешь ребенка до 14 лет.
26 мая 2023, 22:52
В ПДД все четко сказано , Верхом водитель , слез с велика , лошади ,или самоката пешеход. Пострадавший если ехал на самокате, то грубо нарушил правила ПДД. Вепр. Он не имеет прав пешехода и однозначно он пострадавший и есть виновник ДТП. Все водители прекрасно осведомлены о своих правах. И сбегать куда то из ситуации где водитель грузовика однозначно прав нет смысла.
Гость
26 мая 2023, 14:24
Так что же это вы, нельзя было сразу написать, что самокатчик был, таджик... Эх, вы.
Гость
26 мая 2023, 16:15
Глядишь, тема сразу повернулась бы в нацистскую сторону, и вопрос виновника был бы давно закрыт, а так, только муть и раздор внесли.
Гость
26 мая 2023, 17:49
Тут не в велодорожках дело и не в самокатчиках. Мало пеших так давят? Фура ехала с такой скоростью мало не покажется. Он даже не остановился.
Гость
27 мая 2023, 06:45
Действительно. Мне кажется с такой скоростью какая была у фуры даже легковым запрещено ездить по городу! Наказать водителя камаза!
Гость
26 мая 2023, 14:51
а начали было наезжать на шеринговые самокаты. а это, оказывается, личный.
26 мая 2023, 15:55
Что за риторические вопросы про то, знал ли Алик ПДД
Гость
26 мая 2023, 17:09
Можно начать с того, что у нас, в Самаре, не принято пропускать пешеходов на пешеходных переходах, даже на красный сигнал светофора для машин - пролетают перед носом. Норовят проскочить перед тобой, маневрируют на пешеходном переходе и пр. Да, на пеш. переходе надо руками перевозить велосипед и самокат, не отрицаю. Но водители в конец обнаглели.