перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Практически невозможная ситуация»: полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда

30 мая 2023, 11:00
30 мая 2023, 19:15
Автомобиль - средство повышенной опасности. Водитель всегда виноват и платить придётся!
Гость
30 мая 2023, 12:17
Почему родители не об"яснили правила поведения на улице? Не об"яснили, что нельзя выскакивать на дорогу, даже во дворе?Не всегда водитель успевает среагировать на ребенка, особенно не высокого роста!!! В данной ситуации ребенок и родители не менее виноваты, чем водитель.
Гость
30 мая 2023, 12:53
Вы верите, что дама ехала 6 км/час?
Гость
30 мая 2023, 15:04
Гость
30 мая 2023, 12:53
Вы верите, что дама ехала 6 км/час?
Я - верю! Почему вы считаете, что "человек со связями" непременно ДОЛЖЕН НАРУШАТЬ ПЛЛ?
Гость
30 мая 2023, 15:13
А водитель - и не виноват.
Гость
30 мая 2023, 15:11
Аналогичный случай произошел в Самаре 24 мая: парень на электросамокате на большой скорости на буквально въехал в грузовик! Что: грузовик должен был ВЗЛЕТЕТЬ , чтобы избежать наезда??? Запомните: водителю необходимо ( не менее) 2-х секунд на принятие решения. Это записано в экзаменационных билетах по ПДД! Плюс - время на остановку транспортного средства.
30 мая 2023, 17:07
Вы сами поняли, что написали? парень на самокате(!) "на большой скорости" и шестилетний ребенок пусть даже бегом и если на скорости 8 км/час (как утверждает водитель) ударить ребенка автомобилем, максимум, что может быть - это его просто отбросит а это несколько синяков и небольшие ушибы
Гость
30 мая 2023, 20:37
30 мая 2023, 17:07
Вы сами поняли, что написали? парень на самокате(!) "на большой скорости" и шестилетний ребенок пусть даже бегом и если на скорости 8 км/час (как утверждает водитель) ударить ребенка автомобилем, максимум, что может быть - это его просто отбросит а это несколько синяков и небольшие ушибы
Не в оправдание водителя, кто знает, что там было на самом деле. Сложную травму можно получить и от падения с высоты собственного роста. А тут объекты двигались.Представьте, что вас толкнул очень толстый (машина весит примерно тонну минимум) быстро идущий/медленно бегущий (примерные 8км/ч)человек. Плюс взрослому удар придется примерно в ноги,а ребенок с его небольшим весом и ударом в корпус может получить очень тяжелые травмы
30 мая 2023, 23:00
Дворы должны быть без машин, свои железки ставьте на стоянку, в гаражи и нечего ездить по дворам. Там могут ездить только спец транспорт. Давно надо узаконить все это, купят консервную банку и ездят по дворам..
Гость
30 мая 2023, 11:24
Кривое зеркало российской действительности.
Гость
30 мая 2023, 15:14
Если вы про пешеходов - то, ДА!
Гость
30 мая 2023, 11:47
Вся надежда на Архитекторов
Гость
30 мая 2023, 11:58
Как всегда однобокая подача информации!
Гость
30 мая 2023, 16:36
Ну и страна у нас, дети лезут то под колёса, то на собак бродячих бросаются, в школу его тоже за ручку водить надо или такси вызывать чтоб перед подъездом не сбила дама на ТС повышенной опасности...
Гость
30 мая 2023, 14:14
Как сейчас помню, случай из детства. Дело было летом 1967 год, под Ташкентом. Мы пацанята, половина которых были узбекские мальцы, катались с песчаной горки, которая имела спуск к проходящей ниже грунтовой дорожке. И вот один из парнишек, на доске скатился так удачно, что проезжавший в это время по дороге автомобиль Москвич, переехал ему прямо через ноги. Помню рёв стоял на всю округу. Быстро прибежал народ. Пацанёнка увезли в больницу. Больше я ничего не помню. К сожалению. Пенсии у меня нет, до сих пор.
30 мая 2023, 17:08
э-э-... это к чему?
Гость
30 мая 2023, 12:03
У меня есть два важный вопрос. А что было бы в таком же случае, в Америке? С ребёнком. И с пенсионеркой. (Предвижу ответ: всё покрыла бы страховка.)
Гость
30 мая 2023, 17:27
Строят дома, у которых детская площадка через автомобильную дорогу, а не во дворе. Естественный результат.
Гость
31 мая 2023, 07:30
Вот что я заметил, водители абсолютно спокойно прут на большой скорости там, где дорогу могут переходить пешеходы, да и во дворах. В данном случае тетку надо лишить прав пожизненно, и она должна за свой счет выходить ребенка. И еще скажу: детей нужно приучать смотреть по сторонам немножко! У нас дом стоял в восьми метрах от ЖД путей! И проезжая часть была рядом! И ничего, мы трехлетние бегали и прекрасно понимали, что туда соваться нельзя! И живы до сих пор!
Гость
31 мая 2023, 07:35
Ребенок может просто побежать и броситься под колеса. А мамаша может спокойно лазить в телефоне. Во-первых, ездить во дворе нужно МЕДЛЕННО. Во-вторых, ребенка нужно приучать оценивать обстановку и сначала смотреть, потом бежать. При переходе дороги смотри сначала налево, потом направо - это нужно выучить как дважды два!
Гость
30 мая 2023, 12:05
Перебегать, не глядя по сторонам, через дорогу, пусть даже во дворе, большой риск для пешеходов. Здесь явно и вина пешеходов, независимо от вины водителей.
Гость
30 мая 2023, 15:06
БЕЗУСЛОВНО!!! Прежде всего, здесь просматривается ВИНА РОДИТЕЛЕЙ!
Гость
30 мая 2023, 13:44
Виноват пацан и его мамаша! На этом всё и точка!