перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Стала известна стратегия защиты производителя самарского сидра

Гость
7 июня 2023, 12:28
Ну вот. Адвокат-соотечественник уже подключился. Слово за диаспорой. Наверное, уже бабки собирают. Они же своих не бросают, в отличие от русских. И когда уже страну освободят от этих ценных иностранных специалистов?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2023, 13:15
Ну вот, снова виноват иностранец! Как будто наши соотечественники все ангелы Божьи.
8 июня 2023, 11:48
Гость
7 июня 2023, 13:15
Ну вот, снова виноват иностранец! Как будто наши соотечественники все ангелы Божьи.
Вам слишко много позволяют,все торгаши не наши и при этом вы не благодарные Россия всё равно плохая
Гость
8 июня 2023, 15:46
За качество и закупки отвечает начальник производства и бухгалтер. А у них фамилии российские!
7 июня 2023, 17:58
Не знал..судья тоже не знала? Никто не знал, бирки клеились сами, яд сам заливался, теракт короче.. да?
Гость
7 июня 2023, 14:40
Как 900000 полисменов допустили что в этой стране можно травить кого угодно? Зачем они тут вообще? В нормальных странах преступления пресекают а не разгребают последствия. А за такое вообще вышку дают. День россии вообще надо отменить и вместо него траур ввести
Гость
7 июня 2023, 15:45
как в стране допустили вообще их присутствие в этой ниши? они уже настолько нагло ведут себя.
Гость
7 июня 2023, 15:51
ну где нибудь в арабских странах его линчевали, да даже у на сев.кавказе.
Гость
7 июня 2023, 16:44
Гость, какой траур, гость? А как же без праздника димон деньги отмоет?
Гость
7 июня 2023, 12:07
У адвоката губа не дура. Линять собрался предприниматель, понимает что количество жертв будет еще расти.
Гость
8 июня 2023, 13:13
Это - очевидно!!!! А адвокат - всегда будет убеждать в том, что его подзащитный НЕВИНОВЕН.
8 июня 2023, 10:41
Это -либо терракт, либо его подставили недоброжелатели(конкуренты, как версия). Он же не полный идиот наверное, чтобы себе в ногу стрельнуть!
Гость
8 июня 2023, 13:15
Это ТЕРАКТ - во всяком случае. Масштабы - просто ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! Тонны "продукта" вывезены в массу областей страны.
9 июня 2023, 08:50
Гость
8 июня 2023, 13:15
Это ТЕРАКТ - во всяком случае. Масштабы - просто ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! Тонны "продукта" вывезены в массу областей страны.
Я тоже так думаю. Кто то на производстве мог, даже уборшица. А камер наверняка нет
Гость
7 июня 2023, 12:03
Отпустить. Дать Героя России.
Гость
7 июня 2023, 13:57
Гость, орден мужества в подарок...
Гость
7 июня 2023, 20:50
Гость, кто вручать будет?
Гость
8 июня 2023, 07:11
Гость
7 июня 2023, 20:50
Гость, кто вручать будет?
10 лет за такое,!!! Считайте что награда уже вручена, да здравствует гуманный российский суд.
Гость
7 июня 2023, 22:20
Порошковая фанта, появилась еще в СССР. А теперь вы думаете этот ,,Сидр,, как и пиво и все коктейли натуральные(все порошковые искусственная химия). Наши горе бизнесмены , травят нас всем подряд, как тараканов.
Гость
7 июня 2023, 22:41
Правильно, соки в основном и вино дешёвое да и дорогое всё чаще, всё это порошок. Самый яд это коктейли и прочее всякие сидр, мохито итд, и есть же кто эту химию пьет и оказалось не мало.
Гость
8 июня 2023, 13:10
А вы - не покупайте! Игнорируйте! "Голосуйте кошельком"!
16 июня 2023, 04:57
Это не бизнесмены. Это чиновники и законодатели, которые позволяют это.
Гость
8 июня 2023, 08:54
Всю цепочку и каждого участника надо жестко наказать, тогда будет эффект. От производителя спирта в первую очередь до посредников, завода-разливайки который не контролирует технологию, торговых точек которые продают без документов. Виноваты конкретные люди, кто делал спирт, технолог, который его не проверил, водители, которые его повезли без документов качества, продавцы которые продавали без документов качества и так далее
8 июня 2023, 10:10
государство само сделало всё для возникновения подобного были уничтожены все нормальные спиртзаводы (Старый Бян, Рождествено), которые производили качественный спирт и сейчас весь спирт гонится из Осетии со всеми вытекающими отсюда последствиями
Гость
12 июня 2023, 08:55
8 июня 2023, 10:10
государство само сделало всё для возникновения подобного были уничтожены все нормальные спиртзаводы (Старый Бян, Рождествено), которые производили качественный спирт и сейчас весь спирт гонится из Осетии со всеми вытекающими отсюда последствиями
Так дело в том, что как писали СМИ, этот спирт 6 тонн, что добавляли в этот сидор, был украден с базы МВД, где он хранился как вещдок. Его представители МВД изъяли у производителя, как яд с метанолом, было возбуждено уголовное дело. А украли и нет вещдока, а значит и нет уголовного дела. А вещдок по частям продали, пойди его найди, да осечка вышла, массовое отравление началось по всей стране. Покупатель прежде, чем брать, должен был сделать независимый анализ этого пойла, а он не сделал. На эти 6 тонн чда должны были быть оформлены документы и сертификат, кто это всё оформлял на краденный вещдок? Эти люди тоже должны сесть и на долго, причём, вместе с покупателем так как он покупал не для себя лично. В документах на это поило с метиловым спиртом должны были быть анализы. Они были фиктивные? Или у покупателя-производителя сидора образование один класс сельско-приходской школы? Тогда как таких людей допускают соответственные органы до торговли? Общепит и производство напитков, в том числе алкогольных, должны быть государственной монополией, с жёстким контролем по ГОСТу, иначе такие теракты будут повторяться. Общепит- простор для деятельности террористов.
Гость
7 июня 2023, 21:08
Наказание должно быть неотвратимым и жестким для всех виновных и всегда. Только так может что-то измениться
Гость
9 июня 2023, 00:26
Поддержтааю!!! Чтобы небыло повтора!
Гость
8 июня 2023, 10:52
Он хозяин предприятия! Отвечать ему,при любом раскладе! Погибли люди от продукции его завода! Преступная халатность или диверсия,выяснит следствие.. Но,на предприятии были бязаны проверять каждую партию сырья и готового продукта!
Гость
8 июня 2023, 13:26
Безусловно!
Гость
7 июня 2023, 11:27
рафик неувиновен
7 июня 2023, 11:35
Если этот метанол разошёлся по всем заводам, а отравились только синдром? Значит, те заводы не производят алкогольную продукцию
Гость
8 июня 2023, 13:19
Метанол применяется во многих производствах! Это - технический спирт, не предназначенный для употребления в качестве пищевого продукта.
10 июня 2023, 13:09
К вопросу о постоянных клиентах, провоцирующих на просторах Рунета национальной вопрос уже третий десяток лет, справка о национальном составе преступников ниже. Как видите преступников ума больше, чему комментаторов, национальный вопрос к наживе капиталиста отношение не имеет. Читайте Ленина. "Дмитрий Егоров и его отец Алексей Егоров в соучастии с сотрудником полиции Иваном Гребенкиным похитили со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» 6 тонн хранящегося там метилового спирта и продали его Артему Айрапетяну, который осуществлял нелегальные поставки спирта Анару Гусейнову."
7 июня 2023, 11:15
Конечно. Пусть поклянется на зелёном сборнике анекдотов. Не брат он нам.
Гость
8 июня 2023, 15:33
Обеспечительные меры назначить срочно. Все имущество арестовать, что бы потом моральный вред родственникам погибших было чем возмещать
Гость
8 июня 2023, 16:39
Это все от того что производство алкоголя в частных руках. Всегда в Союзе производствао было государственным, водка настоящая и т.д. А теперь спросить с кого?
8 июня 2023, 17:49
Судя по масштабу трагедии-это теракт. Хозяин Гусейнов сразу через адвоката стал угрожать следствию и требовать домашнего ареста. Это говорит о том, что эти мигранты обнаглели в край. А в этом мы виноваты, все им позволяли и спускали на тормозах. Если не опомнимся, дальше будет еще хуже.
Гость
7 июня 2023, 13:31
Уважаемая редакция. Вы теперь про этот Сидр до Нового года писать будете? Поняли мы всё уже!
Гость
7 июня 2023, 20:49
Гость, тему зацепили и будут ее мусолить пока не осудят. Одной информационной строки достаточно. А они гонят десяток через пять минут.
Гость
7 июня 2023, 23:45
родственник гусейнова?
Гость
8 июня 2023, 08:48
Гость
7 июня 2023, 23:45
родственник гусейнова?
да какая разница, они все живут на русском народе этнической метастазой. и разрастаются, травя продуктами своей жизнедеятельности. у них свои адвокаты, свои силовики, криминал.
Гость
8 июня 2023, 08:17
Ща, он весело, с улыбкой, будет всём рассказывать, чо он туда добавлял, кому сколько денег давал, сколько зарабатывал на этом.... Агнец прям, вон на скамейке сгорбился, крылья мешают...
Гость
8 июня 2023, 13:26
Способы дознания бывают РАЗНЫМИ. (НЕ обязательно кости ломать...) Если ЗАХОТЯТ "добраться " до истины - то доберутся...
Гость
7 июня 2023, 14:33
азербайджанский контрафактник же никому в горло свое пойло не заливал, сами брали и травились, значит самоубийство.
Гость
7 июня 2023, 23:17
У него завод занимает 2.5 или 3 гектара земли,как в сводках было, работал на всю страну , всех отравил химией порошковой типа сидр, а вы думали из яблок, типа аниса.
8 июня 2023, 10:10
Гость
7 июня 2023, 23:17
У него завод занимает 2.5 или 3 гектара земли,как в сводках было, работал на всю страну , всех отравил химией порошковой типа сидр, а вы думали из яблок, типа аниса.
ну съездите и посмотрите на эти 3 гектара
Гость
8 июня 2023, 13:23
А ВЫ сами, покупая продукты, ВСЕГДА знаете о том: кто его произвёл, где, из чего? ВЫ надеетесь на то, что вся продукция ПРОВЕРЕНА надлежащим образом и БЕЗОПАСНА. В данном случае виновен и производитель и продавцы товара!
Гость
8 июня 2023, 10:18
Я не я, и хата не моя, да и вообще, это диверсанты этанол подлили.
Гость
8 июня 2023, 10:25
Алиев, ещё не обращался к Путину ? Или Лебедеву ? Специалист то ценный.
Гость
8 июня 2023, 22:05
Какой светлый, великий человек. По одному его приказу контрагенты привозят ему все, что он хочет. А если не прикажет, то будут продавать сидр и дальше, а следователей посылать. Вот ресурсы у него.
9 июня 2023, 08:54
Дадетизастные марки алкоголя подделывают. А тут ... Я один раз решила как то новый сидр попробовать. Потом сильно болела голова🤕. Лучше не экспериментировать. Надо свой покупать аппарат 😏. Страшно
Гость
9 июня 2023, 12:34
Если разливали уже с метанолом, то отравились бы от испарений при вдыхании и те кто разливал, хоть и не с летальным исходом. Но ослепнуть можно навсегда.
Гость
10 июня 2023, 12:14
Интересно посадят наверно только сержанта полиции))) он же злоумышленников впустил на территорию)))
Гость
12 июня 2023, 08:30
Это как понимать про то, что не знал? Купил продукцию алкогольную, то обязан был сделать ещё перед покупкой полный химический анализ пробы этой продукции а независимой лаборатории, а потом уже брать. А если ему раствор спирта метанола м цианистым калием подсунули бы террористы, он бы и этот раствор не глядя пустил в продажу, разлили, этикетку наклеили и всё? А где Я Роспотребнадзор был, а где санэпидемстанция была, они же обязаны контролировать производство продуктов и напитков? Ничего себе поставлено в России производство продуктов, тут этой продукцией всю страну отравить можно. Как можно покупать кота в мешке? Давно пора перевести весь продуктовый сектор под жёсткий госконтроль. А ещё лучше сделать государственным. Бабки на улицах морковью, ягодами торгуют без анализов, их гоняют, не лицензии у них, а тут на поток поставлено производство отравы, никому нет дела. Ответить должен производитель отравы по полной программе УК РФ и продавцы этого украденного суррогата с метиловым спиртом. Прежде, чем продать анализ нпдо было сделать того, что украли а тот кто купил, тоже должен был сделать анализ.
Гость
16 июня 2023, 00:40
«катастрофические последствия», о которых говорила защита, это дальнейшее распространение опасного напитка - а защите не кажется, что последствия уже катастрофические?
Гость
5 ноября 2023, 12:14
В любом производстве есть НЕЗЫБЛЕМОЕ ПРАВИЛО: удостовериться, как минимум, с помощью СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ в КАЧЕСТВЕ исходного сырья! А особенно - в пищевом. Не сделали этого - значит это УЖЕ ГРАНИЧИТ с ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
Гость
5 ноября 2023, 12:20
А СУДУ "СЛАБО" спросить: А ЧЕГО это "делал" МЕТАНОЛ, применяемый исключительно в ряде производств да еще В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ (!) "делал" на складах УВД???? Его же НЕЛЬЗЯ использовать по-другому!!!! Это - ЯД, что ОБЩЕИЗВЕСТНО !!! А ведь ВОПРОС ЭТОТ - просто НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ!!! А так: нашли ТРЁХ ВОРОВ и все довольны...
Гость
7 июня 2023, 22:29
Люди сами лакают всякую гадость затем ищут виноватых. Лет десять назад попробовал сидор который продавался в Самаре и понял что это исключительное г... и стех пор я не понимаю людей которое это пьют. Я до сих пор и не знал что у нас есть такие названия типа мистер сидор и прочее и что они ещё и продаются, хотя регулярно употребляю и постоянный клиент вино водочных отделов и алкамаркетов. Народ сам пьет всякие помои типа сидор и всякие коктейли и потом ищут виноватых.
Гость
7 июня 2023, 22:49
Если выпускают значит покупают, хотя и сам можешь сделать эту бодягу дома, водка(спирт), порошок(типа юпи их на любой вкус можно купить) и вода, хочешь с пузырьками налей в сифон.