Происшествия Девочке перерубило ноги подробности Водителя, который перерубил ноги катером девочке на Соку, отправили под домашний арест

Водителя, который перерубил ноги катером девочке на Соку, отправили под домашний арест

Хотя следствие настаивало на заключении под стражу

В прошлом Виктор Некипелов был профессиональным гонщиком

Вечером в четверг, 3 августа, в Ленинском районном суде состоялось заседание по делу водителя, который перерубил ноги 12-летней девочке. 60-летнему Виктору Некипелову выбирали меру пресечения.

ЧП, о котором идет речь, произошло вечером в воскресенье, 30 июля, в акватории реки Сок, недалеко от села Малая Царевщина Красноярского района. По предварительной информации, водитель катера пронесся рядом с 12-летней девочкой и зацепил ее ноги. Врачи диагностировали у ребенка многочисленные переломы костей ног, травмы мышц и сухожилий.

Известно, что пострадавшую привез в больницу имени Середавина отец вместе со скорой. Девочка потеряла много крови. По словам представителей медучреждения, в ночь на понедельник, 31 июля, маленькую пациентку прооперировали. Врачи пока не дают прогнозов, сможет ли девочка встать на ноги и ходить. Но уже известно, что хирургам удалось избежать ампутации конечностей.

Водителя катера нашли и задержали 1 августа. Им оказался бывший профессиональный гонщик Виктор Некипелов, неоднократно судимый за нарушения ПДД в 80-е.

Следователи попросили суд отправить подозреваемого в СИЗО. После этого слово предоставили самому Виктору Некипелову:


— Об инциденте на воде я узнал в тот же день, через чат в вайбере — там обмениваются сообщениями водители. Там указали место, где случилось ЧП. Я загуглил, но вроде не было похоже на то место, где был. 1 августа мне позвонили полицейские. Я подумал, что меня пригласили просто на опрос. Но через два-три часа меня начали «разводить». Я до конца был уверен, что непричастен. И только глубоко ночью, когда сопоставил все факты, то понял, что это, скорее всего, был я. Готов принести извинения и компенсировать свою вину. Если меня посадят в СИЗО, то это будет трудно сделать. Скрываться от следователей не планирую, никакого давления оказывать не буду.

После этого слово взял адвокат подозреваемого Дмитрий Курмаев.

— Жена Некипелова — инвалид третьей группы, и она самостоятельно не может многие действия делать самостоятельно. Помощь мужа ей постоянно нужна. Настаиваю на более мягкой мере пресечения. Категорически против ареста. Доказательств того, что Некипелов может скрыться или оказать воздействие на участников процесса, нет. В тот день он шел в фарватере, не в пляжной зоне, и не знал, что что-то произошло. Он не мог предвидеть, что кто-то заплывет в опасную зону, где ходят катера. Да, он профессиональный гонщик. Но он как раз профессионально, щепетильно подходит к своему хобби. Гонки — это смертельно опасное занятие, и Некипелов это понимает, — заявил Дмитрий Курмаев.

В итоге суд встал на сторону подозреваемого. Виктора Некипелова отправили под домашний арест до 1 октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления