Вообще у человека явно не порядок с головой,ему требуется помощь психиатра.А всех зоозащитников я бы посадил с их песелем у них же он есть,в Володину стаю и посмотрел как бы они на это реагировали. А вообще пора уже навести порядок с этим нездоровым человеком.
А вдруг у вас тоже с головой не все в порядке: надо спросить родственников, начальство, коллег, и просто прохожих все ли у вас нормально.Наверняка не всё.
Беспризорных собак в Самаре тысячи. И только эти постоянно на слуху, в силу того, что можно как-то идентифицировать их принадлежность к определённому гражданину. Он дает им приют и кормит. Может, нужно помочь ему с созданием комфортных и безопасных для всех условий содержания этих животных? Не он виноват в появлении этих собак на улицах.
Гость
5 февраля, 09:12
Так помоги
Гость
5 февраля, 11:21
Помогайте, конечно.
Гость
5 февраля, 15:49
А кто виноват ? Горожане их не плодили.
Гость
5 февраля, 08:42
Что за времена наступили, собаки важнее детей, пожилых людей, женщин...да и вообще людей. Собачники с собаками достали уже всех! Скоро снег растает, невозможно будет нормально ходить, везде собачье овно
Интересно,что в головах у вас: нечем заняться, нашли тему дня по чьему то заказу. Идите дороги почистите, все полезнее будет. Докопались
Гость
5 февраля, 22:51
Полиграфыч, не бухти!
Гость
5 февраля, 14:40
Лапушкиной и Балтеру надо взять в руки лопаты и пойти чистить снег в Ленинском районе. Снежная каша выше щиколотки, а под ней - ледяные накаты. Это - прямая угроза жизни и здоровью жителей Ленинского района. А они собачками решили заняться, самое время.
Вообще, считаю, - Бондаренко не справляется со своими обязанностями. Район грязный, неухоженный, с опасными конструкциями, массой отселенных домов и прочей разрухой.
Гость
5 февраля, 15:37
Я один раз встретился с этим Дядей Вовой на пешеходном переходе на ул. Льва Толстого. Я собак не считал, но примерно их было около 20 - ти. Проследовали они мне навстречу, Дядя Вова шёл пешком без велосипеда. Я поразился тому, что все собаки его слушаются беспрекословно. Собакам до меня дела вообще не было, они меня молча оббегали. Я от них агрессии не почувствовал. Но ситуация для отдельно идущего и не готового к этой ситуации ребёнка скорее всего жутковатая. Я не знаю агрессивные это собаки или нет, но эта стая для неподготовленного человека скорее всего вызовет страх. Не думаю, что такая стая должна продолжать ходить по городу.
Ну вы же понимаете, что с ними сделают.К чему это .Живите своей жизнью.
Давайте смоделируем ситуацию: - Иду не я а пацан - 9 лет, ему, как и мне на встречу эта безобидная свора собак. Ладно, если он просто оцепенеет и встанет, как вкопанный, а если побежит? Реакция собак не предсказуемая! Да, Дядя Вова прикрикнет на них может быть они и остановятся, но ребёнок уже напуган.
Гость
5 февраля, 19:44
Гость
5 февраля, 16:23
Давайте смоделируем ситуацию: - Иду не я а пацан - 9 лет, ему, как и мне на встречу эта безобидная свора собак. Ладно, если он просто оцепенеет и встанет, как вкопанный, а если побежит? Реакция собак не предсказуемая! Да, Дядя Вова прикрикнет на них может быть они и остановятся, но ребёнок уже напуган.
Вы знаете, дети как раз собак не боятся, если, конечно, их родители не запугивают собаками. Давно уже, у нас в микрорайоне собак очень много было. Стою на перекрестке, перпендикулярно моему маршруту - собачья свадьба, штук 20. И мальчишка идет из школы, лет 11. Ну, думаю, как бы не пришлось мальчика защищать. Как бы не так! Даже внимания не обратил, не торопясь прошел мимо. Собакам зажегся "зеленый" - двинулись своим маршрутом. Ну, потом и мы с мальчишкой своим. Дети часто инстинктивно действуют в подобных ситуациях, и это, как правило, правильный вариант.
Гость
5 февраля, 15:03
я уже писал, дядю вову на нары, а собак пострелять всех, если кусают людей, они уже ничего не боятся, ждёте, пока, детей начнут грызть?
Он сам по себе грубый и агрессивный, если кто ему слово скажет сразу обложит по-полной. На просьбы людей отозвать собак, когда они облаивают, не реагирует.
Про вас тоже кто так говорит: вы тоже не всем нравитесь
Гость
5 февраля, 09:43
Человеку если он болен необходимо оказать психиатрическую помощь возможно с госпитализацией в спец учреждение. А по поводу собак вопрос очевиден жизнь и здоровье людей в приоритете.
Гость
5 февраля, 14:11
СВО в приоритете. А что Вову надо судить или в психушку - согласен
Считаю наглость человека с этими собаками! Пусть в квартире у себя их и выгуливает. Не хочет, тогда принудительное лечение и собак всех забрать. Это опасность для людей живущих рядом! Достали уже зоозащитники, все такие умные, так заберите этих собак к себе домой!
Гость
7 февраля, 00:18
Абсолютно верно
Гость
5 февраля, 09:21
Человек болен, очевидно. В стране защиты от психов никакой. Последствия контрреволюции 1991 г.
Я раньше рядом жила, помню тот угол, там еще всякие кости и прочие объедки валялись вокруг, антисанитария полная. Сейчас не знаю, переехала.
Гость
5 февраля, 10:53
Может быть просто направить его энергию в мирное русло? А именно профинансировать создание приюта для бездомных собак, пусть занимается этим раз ему нравится. И собаки останутся целы и не будут бродить по улицам, создавая опасность для жителей города, и мужик будет при деле.
Такие вопросы решаются на муниципальном уровне. Но если приходится выбирать между возможностью взимать штрафы и необходимостью финансирования приюта, какой выбор сделает чиновник?
Гость
5 февраля, 08:36
Да, я несколько лет водила ребенка в сад (там рядом садик) обходя кругами, тк собаки проходу не давали. Кидались и на авто и на прохожих.
Потому что это мой город. А псин своих к себе забери домой
Гость
5 февраля, 14:43
Гость
5 февраля, 10:19
Потому что это мой город. А псин своих к себе забери домой
Что значит "мой город"? Вы единоличный владелец Самары? Тогда Вам к врачу неплохо бы...
Гость
5 февраля, 09:40
Он добрый человек, отстаньте от него. Кормит и птиц и кошек и собак. Чистота около дома идеальная. Часто вижу его и свору. Людей они не трогают, за машинами могут бегать. Не надо истерик!!!
Я уже приводил этот пример, повторюсь: а вот мне нравятся слоны или змеи и я их буду выгуливать по городу. Штук двадцать. А что? Если животных не обижать, то они тоже никого не тронут! Правда точно определить настроение животных очень трудно... А кто "против", тот не любит животных!
Нездоровые водители опаснее, пойло которое вы едите в тысячу раз опаснее, жизнь вообще опасна: что вы ведетесь на заказные желания; он много лет носится с собаками, ,а сейчас устроили тему дня
Гость
5 февраля, 14:13
Бегает куча агрессивных огромных собак стаями с бирками на ушах.
Я вообще его не защищаю, я не пойму если он столько лет существует , значит он безопасен ; много раз его встречала со свитой- бегутза ним и на всех пофиг.Просто теперь кто то заинтересован, кому то очень хочется поговорить о не главном и затеять тупую драчку
Гость
5 февраля, 10:28
И собак - тоже жалко. Чё он дома-то их не держит? Штрафуйте по фото, хоть каждый день - на десятом штрафе начнёт задумываться, на двадцатом закроет в вольер... Чиновник Должен! ходить пешком, чтоб жизнь мёдом не казалась и быть поближе к природе. В виде собак.
Гость
5 февраля, 12:21
А транспорт тем временем не ходит.
Гость
5 февраля, 14:46
В интернете есть форум о болезни лайма(клещи переносят), дак вот там огромное количество людей кто подцепил клеща в городе на газоне, сам поймал в конце октября над теплотрассой. Почему то ни один нигилист не хочет компенсировать мне антибиотики
Гость
5 февраля, 16:39
Просто дядя Вова заигрался в вожака стаи, это не совсем "плохо с головой", а некая форма поднятия самооценки. Собаки признают в нем главного, защищают его, выказывают неподдельную благодарность и любовь, то чего он не получает от людей. Ну это все лирика, основное, что для общества это постоянный риск, страхом или по незнанию, спровоцировать собак на агрессию.
Гость
5 февраля, 19:44
это клиника
Гость
6 февраля, 01:42
собственно, это все, что нужно знать об отношении администрации города к его жителям. дядя вова явно неадекватный человек. он не сможет (и не захочет) остановить своих животных, если они вдруг на кого-то решат напасть, охраняя его же. собаки все крупные. если нападут, мало не покажется. так почему администрация города, сити-менеджер, департаменты всяческие, губернатор опять же спокойно за всем этим наблюдают уже не первый год? в самару продолжают активно зазывать туристов и развивать туризм. толпа собак без намордников и поводков - наша достопримечательность, которую нужно всем показывать? а если собачки порвут туриста? ну не понравится он им. не туда посмотрит или шаг сделает не в ту сторону. тогда что? на всю страну прогремим? имидж города-курорта улучшим?
Бультерьер загрыз мужчину в жилом доме в Москве, в квартире в этот момент находились его дети.
Как пишет РЕН ТВ, полицейских и экстренные службы на место происшествия вызвали жильцы.
«Дверь пришлось вскрывать. В квартире был обнаружен труп мужчины и двое его детей», — сказал собеседник, уточнив, что с несовершеннолетние не пострадали.
Ранее «Свободная Пресса» писала, что в
Гость
5 февраля, 23:56
Уже написали, что мужчина умер от сердечного приступа, а пес его несколько раз куснул, видимо, пытаясь привести в чувство.
Гость
6 февраля, 11:24
Его дети это кого? Буртельера ?
Гость
5 февраля, 11:18
здоровье и жизнь человека превыше всего. Собаки стали диктовать нам свои правила жизни. люблю собак и всегда в доме держу животных, но несу за них полную ответственность. И не иначе.
Гость
5 февраля, 14:41
Вот именно, мы в ответе за тех, кого приручили, а этим нигилистам плювать, за них почему то администрация штрафы выплачивает. Еще и клещей по всем газонам растаскали
Гость
5 февраля, 18:59
Был случай в Красноглинском районе лет 10 назад , одна такая же со сворой в 5 штук замучила всех в доме , как то сумели в Администрации уговорить её переехать в дом в Алексеевский районе. Так она и там сельчан мучить начала , социопатная женщина . Племянник у неё маёором в органам был , за взятку сел потом . Тут писали , Зотов фамилия .
Что вы валите все в одну кучу?Заняться нечем?Вас то лично как это касалось?
Гость
7 февраля, 10:50
Добрый день всем обсуждающим такую актуальную тему! Я владелец двух собак. Одна собак подобрана с улицы. И я тот «счастливчик» который имел честь «общаться» с дядей Вовой и с его собаками. Выгуливая своих животных, стая собак напала на нас. Собаки проявляли агрессию по отношению к моим животным, нападали на нас. Мне просто посчастливилось, что рядом оказался сосед, который помог отбиться. Это ужас!!! Славу Богу, что никто не пострадал. И что я пережила в этот момент, не передать словами. А дядя Вова сказал, что это правила природы «Выживает сильнейший». Супер ответ!!! Я своих собак не заводила и не спасала от «добрых рук людей» для того, чтобы они были кормом для собак дяди Вовы.
Гость
7 февраля, 15:27
В наше время выживает самый приспособленный….
Гость
5 февраля, 07:23
Шумилина в губеры !
Гость
5 февраля, 09:35
Для чего нужны чиновники и исполнительные органы, которые не могут обеспечить соблюдение закона в части “выгул крупных собак разрешен только на поводке и в наморднике “ ???
Гость
5 февраля, 09:38
Ну не загрызли же никого ... пока .
Гость
5 февраля, 10:58
8 декабря 2021г. было сообщение следующего содержания.
"В состав оперштаба войдут представители департамента ветеринарии Самарской области, районов и городов 63 региона. Возглавит новую структуру заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина.
Постановление «Об образовании межведомственного оперативного штаба по организации и координации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев на территории Самарской области» подписал губернатор Дмитрий Азаров. Штаб создан для принятия оперативных решений в штатных и нештатных ситуациях."
Так может с этого оперштаба сначала спросить отчет о работе?
Гость
5 февраля, 11:24
Это дискредитация буратины
Гость
5 февраля, 13:59
Теперь и до него добрались. Сначала был вброс очередной как жену генерала покусали , теперь журналисты бьют тревогу. Видимо всё остальное у нас замечательно.
Гость
5 февраля, 18:48
Я чувствую себя в безопасности рядом с дядей Вовой и его собаками.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 74%Стая собак и их хозяин Дядя Вова терроризируют центр Самары