Происшествия В СО подорвали ж/д мост Стало известно, что нашли рядом с железной дорогой в Самарской области

Стало известно, что нашли рядом с железной дорогой в Самарской области

Подозрительным предметом оказалась лежанка бездомного

Владельцем подозрительного предмета на железнодорожных путях оказался бездомный

Подозрительным предметом на путях оказалась лежанка бездомного. Ее владелец же куда-то ушел. Об этом сообщили федеральные СМИ.

— Оперативники изучили конструкцию рядом с полотном. Они выяснили, что опасности она не представляет. Скорее всего, бездомный подключил обогреватель к сети, сделал себе место, где можно полежать в тепле или не замерзнуть, — сообщает телеграм-канал Baza.

Еще один подозрительный предмет, который вызвал беспокойство спецслужб, также не представляет опасности. Им, по словам Baza, оказался пакет с мусором. Движение поездов восстановили.

Утром, 4 марта диверсанты взорвали железнодорожные пути. Мы следим за развитием событий в режиме онлайн. Жители Чапаевска рассказали 63.RU, что происходит в городе после ЧП.

А представители ФСБ ищут свидетелей происшествия. Между тем прошла информация, что в районе моста в Чапаевске нашли второе подозрительное устройство, а еще два обнаружили около других населенных пунктов на ж/д. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». По неофициальной информации телеграм-канала Baza, в Самарской области из-за ЧП объявили план «Загорск».

Сигнал Загорск МВД — это одно из важнейших средств оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации или происшествии, требующем немедленной реакции и эвакуации. Он используется правоохранительными органами для информирования жителей о возникновении угрозы безопасности или прохождении определенных учебных или контрольных мероприятий.

— Свидетелей и лиц, которые располагают информацией о происшествии, просят обратиться по телефонам дежурного УФСБ по Самарской области (846) 339-19-50, 02, 102 или 112. Сообщения также можно оставить на электронной почте fsb.samara163@yandex.ru, — сообщили в ФСБ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления