Происшествия В СО подорвали ж/д мост СМИ: «ФСБ пришла с обыском к матери местного активиста после взрыва моста»

СМИ: «ФСБ пришла с обыском к матери местного активиста после взрыва моста»

ЧП произошло в Чапаевске несколько дней назад

Силовики разыскивают возможных участников и свидетелей подрыва
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом «ОВД-Инфо» либо касается деятельности иностранного агента «ОВД-Инфо».

ЧП с подрывом моста в Самарской области получила продолжение. Об этом сообщили представители правозащитного проекта «ОВД-Инфо» (признан иноагентом в РФ).

— Сотрудники ФСБ пришли к матери активиста и представителя Либертарианской партии Павла Чалова. Они приехали по адресу его прописки, в Безенчук. После обыска женщину увезли в отдел ФСБ по Чапаевску. В беседе силовики сказали, что «отрабатывают всех, кто может быть причастен ко взрыву моста», — сообщает «ОВД-Инфо» (признан иноагентом в РФ).

Взрыв, о котором идет речь, произошел около 06:00 в понедельник, 4 марта. Через несколько часов представители Главного управления разведки (ГУР) Украины взяли на себя ответственность за теракт.

После ЧП на мосту у Чапаевки спецслужбы нашли еще несколько самодельных взрывных устройств. Одно из них находилось на той же конструкции, два других — в соседних поселках.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Представители регионального управления ФСБ ищут возможных свидетелей происшествия.

После ЧП движение поездов по перегону было парализовано. Через несколько часов РЖД открыло один путь, а позже — и второй.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления