Происшествия Уголовное дело Дмитрия Драча «Предсмертной записки не было»: что еще известно о смерти жены Дмитрия Драча?

«Предсмертной записки не было»: что еще известно о смерти жены Дмитрия Драча?

Женщина совершила суицид несколько дней назад

Дмитрий Драч оказался в центре скандала еще в 2019 году

Появились подробности трагедии в семье бывшего главы Самарского бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Дмитрия Драча. В четверг, 7 марта, погибла его жена. Известно, что она совершила суицид.

Детали происшествия обнародовал депутат Государственной думы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале:

«Адвокат Валерий Лапицкий заявил, что женщина покончила с собой в самарском ЖК "На Московском шоссе" из-за ареста мужа. В действительности трагедия произошла в Москве. Информация о происшествии поступила в ОМВД "Бабушкинский" в четверг, 7 марта, в 07:47. Установлено, что в доме на Чукотском проезде погибла 47-летняя женщина. Она была постоянно зарегистрирована в Самаре, но долгое время жила в съемной квартире в Москве с детьми: один — студент, второй — старшеклассник. Предсмертной записки не обнаружено, женщина болела онкологией. Во время происшествия дома был сын 2002 года рождения. Материал зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях (КУСП)»

Защита Дмитрия Драча предполагает, что трагедия произошла из-за ареста мужчины. Его отправили в СИЗО в конце февраля 2024 года.

Уголовное дело в отношении экс-главы БМСЭ возбудили весной 2021 года. По версии следствия, возглавив бюро в 2016 году, мужчина решил воспользоваться своими должностными полномочиями в пользу ООО, якобы аффилированного с его знакомым.

— С членами руководства компании была достигнута договоренность о размещении структурных подразделений бюро медсоцэкспертизы в зданиях, принадлежащих ООО на правах аренды. При этом часть этих помещений находилась в состоянии, непригодном для эксплуатации, а потребность в использовании других помещений отсутствовала вовсе. Подготовить необходимую документацию должен был его зам, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Как считают следователи, бюро и ООО заключили несколько контрактов на аренду нежилых зданий и помещений общей площадью до 6000 кв. м. При этом некоторые из указанных помещений бюро медсоцэкспертизы даже не использовало. По подсчетам следователей, в результате этих махинаций с 2016 по 2019 год ущерб государству составил больше 28 миллионов рублей. В июле 2022 года материалы передали в суд. Всё это время Дмитрий Драч находился под подпиской о невыезде.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления