перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В сквере Фадеева рухнула стена с именами почетных рабочих РКЦ «Прогресс»

В пятницу, 23 августа, в центре Самары произошло обрушение стены в сквере Фадеева. Она примечательна тем, что на ней был транспарант с именами почетных сотрудников РКЦ «Прогресс». Место обрушения оградили. При этом неизвестно, упала ли стена сама по себе или это произошло из-за строительных работы, которые ведут на небольшом пустыре за стеной.

24 августа 2024, 07:46
Это знак гендиректору и генконструктору Прогресса.
Гость
24 августа 2024, 13:02
И всем остальным что ща ними скоро придут
Гость
24 августа 2024, 15:43
Ржунимагу 🤣🤣🤣👍👍. Отличная новость.
23 августа 2024, 22:18
Да, у нас перестали сносить памятники эпохи СССР - они просто падают сами.
Гость
23 августа 2024, 23:28
У меня сын родился 12.06.91 , мне 19, пеленки, распошенки, чепчики и тд, по талонам, рада была , что от двух консультаций (поликлиник), по прописке и по месту жительства, марлевые подгузники мама сшила, памперсы из области фантастики, мы просто жили ..,.
Гость
24 августа 2024, 09:42
91-й год - это уже не совсем социализм. По талонам по низким госценам покупали? Уже были коммерческие цены, могли хоть тысячу чепчиков купить. Но почему-то предпочли талоны и низкие цены. Про памперсы в 91-м не помню, а вот в 93-м они уже точно были. Покупай - не хочу. На западе, между прочим, памперсы тоже не со средних веков были.
Гость
24 августа 2024, 10:32
Какая связь между памятью людям, которые много сделали для страны и города, и Вашими чепчиками и "распошенками" (правильно - распашонки)???
Гость
24 августа 2024, 15:14
Гость
24 августа 2024, 15:14
91-й год - это уже не совсем социализм. По талонам по низким госценам покупали? Уже были коммерческие цены, могли хоть тысячу чепчиков купить. Но почему-то предпочли талоны и низкие цены. Про памперсы в 91-м не помню, а вот в 93-м они уже точно были. Покупай - не хочу. На западе, между прочим, памперсы тоже не со средних веков были.
Гость, да , много по коммерческим ценам купишь?Люди по 3-6 мес. зарплату не получали!
Гость
23 августа 2024, 20:53
Цены на еду пришлось повысить уже на следущий год после победы раньше всех, и получить вал антисоветских выступлений. Ново-черкасское самое известное. В том же 1962 году бывший СССР не смог собрать даже семенной фонд. Вот откуда ночные очереди за хлебом с дежурствами у магазинов, и начало закупок хлеба у проклятых буржуинов, за их буржуинскую валюту, под хохот главного буржуина. "Я думал, что умру от старости, а умру, наверно, от смеха!" - хохотал британский сэр, узнав о советских закупках зерна. буржуинской валюты не напасёшься, советские столовки украсились плакатами "ХЛЕБА К ОБЕДУ В МЕРУ БЕРИ. ХЛЕБ - ДРАГОЦЕННОСТЬ, им не сори!"
Гость
23 августа 2024, 21:22
Даже цены на яйца куриные в том же 2023-2024 году подскочили резко на свыше ста рублей за десяток в Самарской области, потому как все крупные советские птицефабрики были уничтожены в самарской области. Но никто не смеялся, потому что только официальная инфляция в 2024 году достигла 18%, что вкупе с удорожанием услуг ЖКХ, привело в целом к снижению уровня жизни населения. И еще. В конце 70-ых и начале 80-ых, по крайней мере в Куйбышеве, с чем-чем, а вот с хлебом точно проблем не было, по 15-20 копеек за буханку. А кто желает, может посчитать - сколько хлебозаводов в Самаре было.... тоже уничтожено!
Гость
23 августа 2024, 21:48
Гость
23 августа 2024, 21:48
Даже цены на яйца куриные в том же 2023-2024 году подскочили резко на свыше ста рублей за десяток в Самарской области, потому как все крупные советские птицефабрики были уничтожены в самарской области. Но никто не смеялся, потому что только официальная инфляция в 2024 году достигла 18%, что вкупе с удорожанием услуг ЖКХ, привело в целом к снижению уровня жизни населения. И еще. В конце 70-ых и начале 80-ых, по крайней мере в Куйбышеве, с чем-чем, а вот с хлебом точно проблем не было, по 15-20 копеек за буханку. А кто желает, может посчитать - сколько хлебозаводов в Самаре было.... тоже уничтожено!
А нормы отпуска товаров в одни руки вывешивались в уголке покупателя? А карточки при благополучном Брежневе отоваривали миллионники Челябинск, Свердловск и Куйбышев? На те же 200 грамм бутербродного масла по 3-10 и полкило колбасы по 2-20? А банку майонеза продавал советский магазин с нагрузкой из банки маринованной свёклы? Народное название метода - с прицепом. А кто куйбышевцев купил мясо по дотационной цене 1-90? А с чего бы Брежнев принимал позорную Продовольственную Программу? И почему она провалена? А с чего бы сорван митинг Хрущёва, по случаю открытия ГЭС, выкриками про еду, в Куйбышеве? А с чего бы сорван митинг Муравьёва, первого секретаря обкома, через 30 лет, на той же пл.Куйбышева, и тоже выкриками про еду?
Гость
23 августа 2024, 22:52
Гость
23 августа 2024, 22:52
А нормы отпуска товаров в одни руки вывешивались в уголке покупателя? А карточки при благополучном Брежневе отоваривали миллионники Челябинск, Свердловск и Куйбышев? На те же 200 грамм бутербродного масла по 3-10 и полкило колбасы по 2-20? А банку майонеза продавал советский магазин с нагрузкой из банки маринованной свёклы? Народное название метода - с прицепом. А кто куйбышевцев купил мясо по дотационной цене 1-90? А с чего бы Брежнев принимал позорную Продовольственную Программу? И почему она провалена? А с чего бы сорван митинг Хрущёва, по случаю открытия ГЭС, выкриками про еду, в Куйбышеве? А с чего бы сорван митинг Муравьёва, первого секретаря обкома, через 30 лет, на той же пл.Куйбышева, и тоже выкриками про еду?
Не было никаких норм. И "с прицепом" никогда не называли. Это называлось "с нагрузкой", госдеповец.
Гость
23 августа 2024, 20:18
Их время прошло. Сейчас ВОРЫ в почёте
Гость
23 августа 2024, 20:25
В точку
Гость
24 августа 2024, 07:39
А где их стена почёта?
Гость
24 августа 2024, 00:09
"Качество на века!"
Гость
24 августа 2024, 08:03
Стена ставилась как временная. И пока рядом стройки не было, стояла.
Гость
23 августа 2024, 20:11
Стыдно им стало за нынишних руководителей
Гость
23 августа 2024, 22:55
Плохая примета
Гость
23 августа 2024, 22:58
Открыли. А теперь закрыли. Открыаатели неактуальны более.
Гость
23 августа 2024, 22:58
Позорище. Больше десяти лет администрацию просят продлить сквер и установить нормальную памятную стену. Наплевали и начали строить такие "необходимые" баскетбольные площадки почти под окнами у жильцов дома. Скорее всего, стену не восстановят - не то время. Сейчас спорт гораздо главнее науки и производства. Никто из властей не думает, что воюют сейчас не спортом.
Гость
23 августа 2024, 22:56
Не к добру это
Гость
24 августа 2024, 03:35
Стена рухнула в ночь на пятницу. За этой стеной - "туалет", куда постоянно сворачивают мальчики разного возраста. Вы правда считаете, что стену нужно оставить? По-моему, про героических людей где-то в другом месте надо написать. И посолиднее, чем пластиковый баннер вешать. Например, в сквере новые деревья посадить, соорудить стелу какую-то памятную
Гость
24 августа 2024, 09:47
Стену с пластиковым баннером тогда временно поставили. Какое "другое место" предлагаете? Здесь жила значительная часть из людей, чьи имена написаны на баннере. Большую часть сквера создали именно эти люди. Ну да, теперь могут отправляться в "другое" место, раз Вы ничего не знаете и не помните.
Гость
24 августа 2024, 10:04
Гость
24 августа 2024, 10:04
Стену с пластиковым баннером тогда временно поставили. Какое "другое место" предлагаете? Здесь жила значительная часть из людей, чьи имена написаны на баннере. Большую часть сквера создали именно эти люди. Ну да, теперь могут отправляться в "другое" место, раз Вы ничего не знаете и не помните.
Стену вашу превратили в уличный туалет. Так понятнее? Это именно то, что надо, чтобы помнили?
Гость
24 августа 2024, 10:28
Гость
24 августа 2024, 10:28
Стену вашу превратили в уличный туалет. Так понятнее? Это именно то, что надо, чтобы помнили?
Так и в Вечный огонь человекообразные существа мочатся. Тоже предлагаете убрать?
24 августа 2024, 13:59
Слесарь - да причем тут прокладка? Всю систему менять надо!
Гость
24 августа 2024, 07:43
Прогресс теперь не в почёте - одно бабло на уме.
Гость
24 августа 2024, 13:03
Одно жульё
Гость
23 августа 2024, 20:38
Символично. И печально....
Гость
23 августа 2024, 21:57
Идет стройка. Поэтому и упала. Не рассчитана она землетрясения. Да и вообще честном слове держалась. Рано или поздно это должно было произойти. Хорошо никого не придавила. Но восстановить надо. Только крепкая конструкция должна быть.
Гость
24 августа 2024, 08:09
Только там имена не рабочих. В ЦСКБ был инженерный состав.
Гость
24 августа 2024, 09:32
надо написать имена тех, кто занимался установкой этой стены.
Гость
24 августа 2024, 11:17
Стена упала, а танк будет стоять вечно!
Гость
24 августа 2024, 12:09
У них не только ракеты падают
Гость
24 августа 2024, 21:39
опять байден хулиганит, что ж такое то, в супердержаве то.
Гость
23 августа 2024, 23:50
Ненависть к стране Советов именно так и выражается.
Гость
24 августа 2024, 10:33
Это да. Правильно написали.