Гость, шланг охлаждения мог слететь, шланг отбора продукта мог слететь. Накопилась предельная масса паров и всё. Не надо гнать на газу, особенно второй перегон.
Никогда, никогда любимая эта забава получения напитка на Руси не исчезнет. Даже если водку сделают бесплатной!
Гость
9 марта 2025, 23:04
Отселять синерылых,и самогонщиков в брошенные деревни пусть там развивают товарный оборот.
Гость
10 марта 2025, 07:20
В-общем, чутко руководить А по какой такой причине деревни позабыты-позаброшены. Из-за чуткого руководства народ бежал из деревень. При Сталине - от ненавистного колхоза. При Хруще - от его перепева, - совхоза. И попадал из огня в полымя. Сбежав от отработок за трудодни-палочки, народ вламывал за вечно порезанные расценки. И ещё был обобран через стройную систему ''коммерческих'' цен; поясных--буфетных-столовских наценок; огромных цен на мебель-технику-промтовары. Всё это под треск пропаганды о дармовых библиотеках и раздаче квартир. Вот и докопались до причины массового перехода советской рабсилы на малодетные семьи. Цена рабсилы ниже стоимости её воспроизводства. Была и остаётся. Отсюда такая адовая сверхсмертность. В-общем, доруководились.
Гость
9 марта 2025, 22:05
Стекломойный аппарат нужен, стекломойный!!!
Гость
10 марта 2025, 19:59
он исчо хуже. никто не знает как там все работает. на вход известно что подавать ( навоз, бумага, черви), а на выходе чистый стекломой.
но что внутри происходит? уж не ядерная ли реакция?
Гость
9 марта 2025, 20:47
Бедный алкаш.
Дети, наука и алкоголь не совместимы.
как газ, то хлопок, а если аппарат то взрыв, столько трудов, все насмарку.
Гость
9 марта 2025, 19:10
Без каких-нибудь особенных затрат,
Создан этот самогонный аппарат.
А приносит он, друзья, доход –
Между прочим – круглый год!
Гость
9 марта 2025, 17:49
В столь почтенном возрасте застал рецепт 8 килограмм сахара по 78 коп. на флягу 38 литров и килограммовую пачку хлебопекарных дрожжей за 54 коп.. Во флягу залить пару вёдер воды комнатной температуры и очень хорошо размешать дрожжи и сахар не допуская ни крошки сахара на дне. Капнуть во флягу пару капель растительного масла для пеногашения. Когда брожение прекратится, перегнать. Но чтобы фляга или аппарат взорвались. Да никогда.
Гость
9 марта 2025, 20:54
Ничего подобного.
Мне было лет десять, когда в моём доме, этажём ниже взорвался самогонный аппарат. Я примчался к соседям, а они мне говорят, что газ взорвался. Вот только запах был отнюдь не газовый.
Я хоть был мал, но уже разбирался.
Чудо, что дом не рухнул.
Гость
9 марта 2025, 17:26
Шотландский виски из Дагестана и и французский коньяк из Осетии настоящая причина этой трагедии. Слава Евгению Викторовичу.
Гость
9 марта 2025, 16:44
Ну вот и сьэкономил на водке.
Гость
9 марта 2025, 16:39
В кошельке просто всё. У них сидр в котлах "рвет"......
змеевик надо ртом продувать иногда , что бы убедиться в его проходимости. И на флягу предохранительный клапан от скороварки .
Гость
9 марта 2025, 17:18
Будьте местным штатным консультантом по самогоноварению. Дело становится актуальным.
Гость
9 марта 2025, 22:33
Насчет ртом и предохранения Вы видно специалист, девушка.
Гость
9 марта 2025, 22:33
Для мужа гоните или на продажу?
Гость
9 марта 2025, 16:31
Не накрутили бы цены и акцизы на алкоголь, ничего этого не случилось бы.
Гость
9 марта 2025, 18:13
Для этого всё и затевалось, чтоб травились больше. Так бы мужик купил пузырь, выпил за весеннее обострение, рост цен и беззаконие - и не парился. А с конскими акцизами ему приходится гнать по три литра за раз и потом естественно всё это употреблять сажая и так уже не молодую печень, не выливать же. С работы теперь уволят, лечиться и ремонт делать надо. Кому сейчас легко...
Гость
10 марта 2025, 10:30
Гость
9 марта 2025, 18:13
Для этого всё и затевалось, чтоб травились больше. Так бы мужик купил пузырь, выпил за весеннее обострение, рост цен и беззаконие - и не парился. А с конскими акцизами ему приходится гнать по три литра за раз и потом естественно всё это употреблять сажая и так уже не молодую печень, не выливать же. С работы теперь уволят, лечиться и ремонт делать надо. Кому сейчас легко...
И потом эти 3 литра за неделю выпивая.
Гость
9 марта 2025, 16:29
Не хороший человек, просто со своим стартуем самопальным в сарае тусить должен. А вот с новейшим с 2й защитой клапанов, другое дело.
Гость
9 марта 2025, 20:58
да уж
Гость
9 марта 2025, 16:16
В сарае надо делать!
Гость
9 марта 2025, 16:40
Все соседки на дегустацыю сбигутца.
Гость
9 марта 2025, 16:06
Вот до чего доводит повышение цен на алкоголь в России!
Достижения
Твой первый