Происшествия Боевик готовил теракт В Самарской области сотрудники ФСБ уничтожили боевика

В Самарской области сотрудники ФСБ уничтожили боевика

По информации силовиков, он готовил теракт

В региональном УФСБ пока не комментируют ситуацию

В ночь на 13 марта в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области местные силовики провели спецоперацию. Они нейтрализовали боевика, который планировал теракт.

Сотрудники УФСБ России по Самарской области получили информацию о вооруженном мужчине, который находится в одном из домов в Екатериновке. Правоохранители прибыли на место и предложили мужчине сдаться. Однако он отказался, открыл огонь и кинул боевую гранату. После этого сотрудники УФСБ России по Самарской области уничтожили террориста.

— В доме, где находился мужчина, силовики нашли оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. По информации спецслужб, он хотел совершить подрыв самодельного взрывного устройства в месте массового скопления людей. Личность мужчины предварительно установлена. По данным Национального антитеррористического комитета, он был сторонником одной из международных террористических организаций и поддерживал связь с единомышленниками за рубежом. Спецслужбы выясняют, кто был его сообщником, — сообщил 63.RU источник, знакомый с ситуацией.

В правительстве Самарской области сообщили, что потерь среди населения и сотрудников правоохранительных органов, нет.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления