Происшествия Опять бунт? В здании самарской исправительной колонии № 5 вспыхнул пожар

Опять бунт? В здании самарской исправительной колонии № 5 вспыхнул пожар

На месте происшествия работали несколько расчетов МЧС

Пожарные оперативно справились с огнем

Поздно вечером в воскресенье, 19 мая, к исправительной колонии № 5, которая расположена на улице Утевской в Самаре, стянулись пожарные машины. Об этом сообщили очевидцы.

— Загорелось одно из зданий колонии. Сотрудники МЧС приехали на место, — рассказали местные жители.

Данные о происшествии уточняются. По информации источника в экстренных службах, горело здание, где располагаются служба безопасности и архивы ИК. Оно находится за территорией, где содержат заключенных. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По данным на 23:40, огонь потушили.

Получить комментарий от УФСИН России по Самарской области о происшествии на момент публикации новости не удалось.

Это уже второй пожар в исправительной колонии № 5 за этот год. Первый случился 8 февраля и был связан с беспорядками заключенных. В них приняли участие более 120 заключенных. 63.RU собирал всю информацию о произошедшем в режиме онлайн.

Одного осужденного подозревают в организации конфликта. Именно зачинщик был одним из трёх человек, выпрыгнувших в окно во время драки. Всего в результате происшествия пострадали 17 человек.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления