Происшествия Массовое отравление мигрантов Массовое отравление мигрантов: из Сызрани в больницы региона экстренно доставили 46 человек

Массовое отравление мигрантов: из Сызрани в больницы региона экстренно доставили 46 человек

Они занимались сельским хозяйством

Все пострадавшие проходят лечение

Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия в Сызранском районе. Из села Кошелевка в больницы Тольятти и Самары экстренно доставили 46 мужчин с признаками отравления. Все они являются гражданами Узбекистана.

По информации Министерства здравоохранения Самарской области, все мужчины работали на одну компанию, которая занимается выращиванием плодовых и ягодных культур.

— Следователям удалось выяснить, что в 2019 году в Самарскую область приехали 60 человек заниматься сельскохозяйственными работами из Республики Узбекистан. Они жили обособленно в жилом доме в Сызранском районе, готовили себе еду самостоятельно. В больницу 46 мужчин попали 16–17 июля. Вред их здоровью оценивают как небольшой и средней тяжести, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

К сожалению, случаи массового отравления случаются и в государственных учреждениях. Осенью такой случай произошел в самарской школе № 81. Расследование показало, кто стал виновником происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления