RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Крушение Як-55 под Тольятти

По факту крушения самолета в Самарской области возбудили уголовное дело

Погиб пилот

Самолет полностью разрушен

Следователи завершили проверку авиакатастрофы в селе Подстепки под Тольятти. Они решили возбудить уголовное дело.

Происшествие случилось около 13:00 18 августа. Легкомоторный самолет Як-55 разбился и сгорел. Пилот — 49-летний мужчина — погиб. Как оказалось, его звали Сергей Химич. Судя по данным Федерации любителей авиации, он был старшим авиационным начальником аэродрома.

— Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека». Одним из нарушений было то, что самолет совершил несанкционированный взлет с территории ООО «Химсервис». Основные версии произошедшего: ошибка пилотирования или технические неисправности самолёта, — рассказали в Приволжском следственном управлении на транспорте.

Погибший пилот был владельцем самолета. Он был один на борту. По данным Куйбышевской транспортной прокуратуры, перед происшествием мужчина выполнял фигуры высшего пилотажа. Очевидцы рассказали, что самолет штопором врезался в землю и загорелся.

Все подробности с места происшествия читайте в нашем онлайн-репортаже.

Вы были знакомы с погибшим пилотом? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления