Происшествия Массовое отравление мигрантов Следы отравленного подсолнечного масла из Ульяновской области привели в Самарскую область

Следы отравленного подсолнечного масла из Ульяновской области привели в Самарскую область

В Ульяновской области умерло два человека, в Самарской — один

Медики оказались бессильны перед сильнейшим отравлением: спасти троих не удалось

Растительное масло, которым отравились несколько человек в Ульяновской области, сделали из семечек из Самарской области.

— Пенсионер из Теренгульского района Ульяновской области в свободное время занимался производством подсолнечного масла у себя дома. Знакомый из Самарской области предоставил ему семечки с одного из местных заводов из Сызранского района. Пенсионер изготовил из сырья масло, 5 литров оставил себе, 10 отдал дочери, а 200 литров отправил обратно в Самарскую область знакомому в агрофирму. Дочь поделилась готовым продуктом с родственниками и друзьями. Расследования проводят в обеих областях. Масло находится на экспертизе, — рассказали 63.RU в Минсельхозе Ульяновской области.

В Ульяновской области из-за употребления в пищу масла погибли двое, пятеро остаются в больнице.

В Самарской области в июле 2019 года произошло массовое отравление граждан Узбекистана, которые работали в селе Кошелевка Сызранского района Самарской области. По информации Генконсульства Узбекистана, пострадало 68 человек. Через некоторое время один из них умер, четверых из Самары бортом МЧС доставили в спецбольницу в Москву. Не исключено, что эти мигранты также употребляли в пищу масло из отравленных семечек. Впрочем, пока официально эти два случая следователи не связывают и не комментируют.

Знаете что-то важное об этом случае? Расскажите нам. Телефон, WhatsApp редакции: +7 960 83–21–574, почта news63@iportаl.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления