Происшествия Взрыв газа в Крутых Ключах Из-за взрыва в домах микрорайона Крутые Ключи проверят газовое оборудование

Из-за взрыва в домах микрорайона Крутые Ключи проверят газовое оборудование

Из-за происшествия пострадали несколько квартир

Происшествие переполошило весь микрорайон

Жителям домов, расположенных в Крутых Ключах, стоит подготовиться к приходу незваных гостей. В микрорайоне проверят всё газовое оборудование. Такое поручение коммунальным службам дал губернатор Дмитрий Азаров после взрыва в доме № 44 по улице Крутые Ключи.

— По предварительным данным, в квартире, где произошел взрыв, был отключен газовый анализатор. Кроме того, по имеющейся информации, газовые анализаторы могут быть отключены и в других квартирах. Сделали ли это жители или представители управляющей компании, предстоит выяснить во время расследования, — объяснили решение главы региона в правительстве Самарской области.

Взрыв прогремел рано утром 21 июня. По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», но свою версию пока не озвучили.

Возгорания в доме не было. Несущие конструкции не повреждены, но были полностью разрушены межкомнатные перегородки, серьезно пострадали и соседние квартиры. Кроме того, пострадали две женщины, их госпитализировали.

Глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко объяснил, что причиной таких разрушение стало то, что «по техническому устройству перегородки не являются крепкими, выдерживающими газовую волну». Поэтому к расследованию решили привлечь специалистов в сфере строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления