Происшествия На Мичурина прорвало водопроводную трубу под новым асфальтом

На Мичурина прорвало водопроводную трубу под новым асфальтом

Свежее покрытие пришлось вскрывать

Коммунальные службы обещают за день отремонтировать трубу

В центре Самары произошла коммунальная авария. Местные жители сообщили в диспетчерскую коммунальной службы о сильной утечке около дома № 78 по улице Мичурина.

Видео: Денис Новиков/Vk.com

— Технологический сбой произошел 19 июля около 22:00. Дежурная бригада отключила поврежденный водовод диаметром 1000 мм и обследовала место происшествия. Воду у жителей района не отключали, — сообщили в «РКС-Самара».

Правда, чтобы добраться до водовода, пришлось вскрыть свежий асфальт, который уложили во время ремонта Мичурина на участке от Чкалова до проспекта Масленникова.

— Работы по восстановлению трубы стартовали утром 20 июля. Их планируют завершить к утру 21 июля. После этого начнут восстанавливать проезжую часть «от борта до борта» от Челюскинцев до въезда в «Экспо-Волгу». Холодное водоснабжение домов организовали по резервной схеме, — сообщил первый вице-мэр города Владимир Василенко.

В мэрии уточнили, что до 22 июля восстановят нижние слои асфальта, а к следующему понедельнику, 27 июля, восстановят всё от «борта до борта». Сроки связаны с тем, что нужно определенное время на укладку асфальта по технологии.

А 11 июля за один день произошло целых три коммунальных аварии. Трубы прорвало на улице Зои Космодемьянской (рядом со школой № 85) и Ново-Вокзальной (недалеко от дома № 265). А чуть позже фонтан забил и на улице Аминева. По данным «Предприятия тепловых сетей», во всех трех случаях трубы не выдержали гидравлических испытаний, которые начали проводить на тепломагистралях 7 июля. Закончиться работы должны были 19 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления