Происшествия Обрушение дома на Галактионовской Районные власти назвали причину обрушения стены дома на Галактионовской

Районные власти назвали причину обрушения стены дома на Галактионовской

Из-за пристроя в Самаре разгорелась судебная тяжба

Рухнувшая стена оказалась несущей

Причиной обрушения дома на Галактионовской могли стать земляные работы у дома. Такую версию выдвинула глава администрации Ленинского района Самары Елена Бондаренко.

— Пристрой на обрушение никак не повлиял. ЧП произошло в результате подкопа под фундамент, который произвела техника «СКС». В Следственном комитете есть видео, фото и показания свидетелей, — рассказала Елена Бондаренко.

По её словам, районные власти не принимали никаких решений о демонтаже пристроя. Более того, чиновники обращались в суд. Они требовали, чтобы владелец здания пустил инженеров, которые занимались ремонтом канализации.

— Иск в суд поступил в конце мая 2020 года. Последнее заседание состоялось во вторник, 8 сентября. К участию в слушаниях приглашали представителей РЭУ-3, — пояснила Елена Бондаренко.

Несущая стена дома на Галактионовской, 153 обрушилась 5 сентября в 14:35. Мы вели онлайн-трансляцию с места происшествия.

Посмотрите, как выглядело здание после ЧП.

Видео: Евгений Щекин

По версии жильцов, причиной стал ремонт канализации, который вели сотрудники коммунальной компании «РКС-Самара». Однако в ресурсоснабжающей организации себя виновными не считают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления