Происшествия Будто заколдованное место! На Заводском шоссе в Самаре снова произошел крупный пожар

Будто заколдованное место! На Заводском шоссе в Самаре снова произошел крупный пожар

Огонь тушили 86 человек

Для тушения пожара привлекли 86 человек и 30 единиц техники

В субботу, 26 сентября, пожарные расчеты Самары подняли по повышенному рангу вызова — пожар № 2. Огонь вспыхнул в здании ангарного типа на Заводском шоссе, 1, где находились материалы и оборудование для производства пластиковых окон. Пламя охватило 150 квадратных метров. Появилась угроза распространения огня на соседние здания.

— Для тушения пожара привлечено 86 человек, 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 59 человек, 19 единиц техники, — сообщили в пресс-службе МЧС России по Самарской области.

В настоящее время пожар ликвидирован.

Летом самарские пожарные несколько дней боролись с пламенем в промзоне рядом с Заводским шоссе. Тогда 13 июля на улице Профильной загорелись склады. Столб дыма был настолько огромен, что его было видно в разных точках города. В момент, когда началось возгорание, на складах было около ста тонн продукции ПВХ. Для тушения привлекали вертолет МЧС. Он сбросил на очаг пожара 45 тонн воды. На следующий день, 14 июля, авиация вновь сделала несколько рейсов. И всё равно пожарным пришлось проливать территорию вручную.

Мы следили за ликвидацией пожара в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления