RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Владимир Макарчук, исполнительный директор ОАО «УК ЕПК»: «Именно заводы становятся прекрасными «карьерными лифтами» для молодежи»

Гость
28 сентября 2013, 12:53
Работаю на этом заводе более 8 лет про повышение забыл зато к нам взяли контрактника который бегает по другим цехам вечно его на рабочем месте нет получает 30 000 а план делаем мы с бригадиром и зарплата меньше 20 000 спрашивается на хрена его взяли и какого лешего я вместо него должен работать
Гость
30 сентября 2013, 13:14
А что Вы сделали, чтобы рабоать вместо него и получать большие деньги?
Гость
4 октября 2013, 15:30
Тоже тружусь на данном предприятии. Сказать что все у нас прекрасно не смогу, но знаю, что деньги утекают в Москву, а обратно их ох как не хотят возвращать. И получается что кормить курицу несущую золотые яйца не хотят, а планы увеличивают и увеличивают. Пока массово народ не начнет сваливать, никто в Москве не почешется. Только руководители получающие приличные деньги и пытаются нормализовать ситуацию (им-то свои места и зарплату надо сохранить). Плюс ко всему Москва подминает под себя все больше и больше год от года. Скоро чихать по указке издалека будем и лекарств ждать неделями, когда одобрят...
Гость
10 октября 2013, 13:25
Работала на этом заводе в советское время,было все классно! Интересно и заработная плата соответствовала тому времени,не жировали,но и не бедствовали.А сейчас, труба,работать некому ,в начальниках дубари, он в глаза подшипник не видел, а руководит целым процессом,учиться ничему не хотят,тема одна,сорвать побольше бобла,вот некоторые пишут,что скулят,а не уходят,а куда уходить,если везде такая кутовасия, платить не хотят,а требования европейского уровня, они ведь пример берут с запада, их учат требовать,а не учат создать условия рабочему и достойную заработную плату,что бы у человека был стимул работать и не мыслить об уходе на другое место А в советское время на руководящие должности ставили не моложе 35 лет, до этого возраста хоть сам чему-то научится, а то только от мамкиной юбки оторвался , а уже руководитель! Рабочим завода- терпения и удачи!
Гость
27 сентября 2013, 23:22
Работаю здесь. План составляют по ходу дела вслепую. Станки доисторические в основной своей массе. Обеспечение хромает не только на обе ноги но и на обе руки. Молодежь надолго не задерживается, а та что задерживается, остается только потому, что дубовая по пояс и больше у них вариантов даже за такую смешную зарплату нет никаких. Действительно много молодежи в начальстве. Половина добилась сама, половину посадили папы. Но по факту ХОРОШИХ руководителей по сути нет. Не доросла ещё та молодежь. Доработаю до стажа ещё немного и если повышения зарплаты или должности (и зарплаты соответственно) не будет- свалю отсюда к ..
Гость
30 сентября 2013, 12:59
Сотрудник, всегда проще страдать втихую на рабочем месте. Если хотите повышения, говорите об этом со своим руководителем, с кадровиками. Знаю несколько примеров, когда инициатива была вознаграждена переходом на более интересную должность!
Гость
14 октября 2013, 10:51
чего только не напишут, лишь бы рабов заманить в этот дурдом))
Гость
27 сентября 2013, 13:36
Спасибо за интерес к статье. Каждый имеет право на свою точку зрения. Вопрос только в компетентности. Отвечу на вопросы по существу. Гость с сомнениями о правдоподобности: зарплату на заводе платят. Квалификацию повышают. Есть досуговая деятельность вне производства: вокальная группа, туристическая секция, проводится первенство по мини-футболу и конкурсы детского рисунка для детей и внуков заводчан. На самом деле большая часть начальников цехов и отделов - молодежь до 30 лет и чуть за 30. Это сознательная позиция"ЕПК". Скажу больше: бывший директор по производству за 7 лет сделал карьеру от наладчика станка до директора по производству. Сейчас он возглавляет завод "ЕПК Саратов". Согласна с мнением "пахать надо": завод - это не то место, где ничего не делая можно много зарабатывать. Но те, кто работают на совесть, получают достойную зарплату.
Гость
27 сентября 2013, 18:17
Что значит "надо пахать"? Пашут кони и трактора, а на производстве есть план, который надо выполнять, если работник не справляется с планом, его пинают, затем выгоняют, берут нового работника. Что у вас на заводе директор из рабочего поднялся, это похвально, но случается крайне редко, по всей видимости, это единичный случай в губернии. Есть похожий пример у мэра Москвы Собянина, он то же из рабочих. Завтра, ради интереса, позвоню на ваш завод, что мне предложат, будет интересно.
27 сентября 2013, 21:38
Уважаемая Ольга , никакой институт не научит ни какого работника той тонкой специфике невероято узкой специализации которую требует работодатель от работника на его рабочем месте. Для этого нужны годы обучения на месте. И какой то зарплатный минимум стажёру, хотя бы тысяч 15 что бы он не сбежал с хозяйского двора от бескормицы в самой середине обучения. А администрация вашего (нашего завода) этого не понимает и ищет того (готовых профи) на стороне , бесцеремонно копаясь к людях как курица в мусоре . Желая найти искомый предмет с ходу-сразу..... Поймите , сейчас время трудовых наставников безвозвратно ушло, Если новенького и научат чего , старые мастера, так это за местной "мурцовкой" спирт - суррогат искать- бегать по точкам , да за беляшами в столовую ходить..... А во всём прочем наставничетво заканчивается. Ключевые специалисты новеньких воспринимают в штыки и прямо в лицо говорят нелицеприятные вещи: --- ТЫ КТО МНЕ ? ПЛЕМЯННИЧЕК СЫСКАЛСЯ? ЧТО БЫ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ СВОЙ КАПИТАЛ, ТРУДОВОЙ НАВЫК, ЧУЖОМУ ДЯДЕ ЗА ПРОСТО ТАК ПЕРЕДАЛ????????? ИЩИ ДУРАКА В ДРУГИХ МЕСТАХ.
Гость
29 сентября 2013, 21:17
29 сентября 2013, 21:17
Уважаемая Ольга , никакой институт не научит ни какого работника той тонкой специфике невероято узкой специализации которую требует работодатель от работника на его рабочем месте. Для этого нужны годы обучения на месте. И какой то зарплатный минимум стажёру, хотя бы тысяч 15 что бы он не сбежал с хозяйского двора от бескормицы в самой середине обучения. А администрация вашего (нашего завода) этого не понимает и ищет того (готовых профи) на стороне , бесцеремонно копаясь к людях как курица в мусоре . Желая найти искомый предмет с ходу-сразу..... Поймите , сейчас время трудовых наставников безвозвратно ушло, Если новенького и научат чего , старые мастера, так это за местной "мурцовкой" спирт - суррогат искать- бегать по точкам , да за беляшами в столовую ходить..... А во всём прочем наставничетво заканчивается. Ключевые специалисты новеньких воспринимают в штыки и прямо в лицо говорят нелицеприятные вещи: --- ТЫ КТО МНЕ ? ПЛЕМЯННИЧЕК СЫСКАЛСЯ? ЧТО БЫ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ СВОЙ КАПИТАЛ, ТРУДОВОЙ НАВЫК, ЧУЖОМУ ДЯДЕ ЗА ПРОСТО ТАК ПЕРЕДАЛ????????? ИЩИ ДУРАКА В ДРУГИХ МЕСТАХ.
Да, за просто так ни один старый специалист новичка ничему не научит. Накой? В условиях рынка и капитализма, когда человек человеку - волк, а конкуренция - якобы двигатель прогресса, никому конкурент за рабочее место не нужен. Их и так хватает, в том же Китае. Ещё у себя под боком своими руками воспитывать. Сам погорел 5 лет назад на этом. Научил всем премудростям ремесла пацана после института, не хуже меня спецом стал, что я за 15 лет на заводе узнал и научился - ему передал. Ну так меня и сократили при первой же возможности. Пацану и платить меньше можно, и гонору у него нет пока, и по ушам ему проехать тоже можно, ввиду малого опыта жизненного.
26 сентября 2013, 17:42
Да , хороший завод. В прошлом году под зиму завезли полсотни таджиков или казахов , надо же где то под крышей строителям зиму перекантоваться. Только эти таджики разбежались с этого завода задолго до наступления тёплых дней.
Гость
26 сентября 2013, 18:55
Что он хочет сказать про платежи два раза в месяц? Это обязанность работодателя по ТК.
26 сентября 2013, 22:27
Гость
26 сентября 2013, 22:27
Что он хочет сказать про платежи два раза в месяц? Это обязанность работодателя по ТК.
Такое понятие как задержка заработной платы может сформироваться только в очень честной и порядочной организации, которая платит своим работникам деньги по реальным контрактам. И признаёт факт задолженности. А если 50 % и выше работающего персонала сидят на восьмитысячных окладах(А прочие начисления, это произвольные надбавки начисляемые по откровенно криминальному принципу МАСТЕРУ НЕ КИНЕШЬ, ХРЕН С ДВА ЧО ПОЛУЧИШЬ) , то откуда и долгам по зарплате образоваться? Нет обязательств по выплате зарплаты , и соответственно нет долгов. Такая пунктуальность в вопросах выплаты заработной платы столь же сомнительна как непродажность и неподкупность цыганских женщин. Как позвольте проверить на практике целомудренную честность цыганских девушек? Если на практике никто и никогда не пробовал их подкупить.
Гость
27 сентября 2013, 09:06
Это казахов с другого завода нанимали - сами не справлялись. Пока была регистрация - они поработали. А потом свалили.
Гость
27 сентября 2013, 04:20
Такие хвалебные речи были во времена развитого социализма, и как правило, соответствовали действительности, зарплату платили, производственный уровень кадров повышали, на предприятиях работали кружки, самодеятельность. Сейчас, сомневаюсь, что статья соответствует действительности. Знакомый программист после аэрокоса устроится по специальности не смог. Устроился работать весовщиком на складе. Вакансии по специальности есть, но требования очень высокие, до обучать на производстве никто не собирается. А про карьерный лифт, не смешите. Все тёплые и руководящие места на любом производстве в Самаре заняты своими людьми. Оганизуй свою фирму, тогда станешь директором.
Гость
29 сентября 2013, 08:58
Работал я на заводах, вся карьерная лестница там для родственников, паши не паши ничего не добьешься, поставят мажорика над тобойи будешь пахать за себя и за него.
Гость
3 октября 2013, 19:37
Всё правильно, тут и много молодёжи, в том числе на руководящих должностях и основная масса станков старьё .А в общем ситуация на заводе очень тяжёлая. Завод доедает советский жирок.
Гость
4 октября 2013, 18:43
что разнылись????я тут в снабжении работаю.нормальная зарплата....спасибо поставщикам за это
Гость
6 октября 2013, 00:30
ПАХАТ НАДО А НЕ НЫТ !
Гость
7 октября 2013, 20:04
У снабженцев (закупщиков) никогда зарплата не была не первом месте :-)
Гость
19 ноября 2013, 14:18
Привет коллега, я тоже из снабжения)) А у нас что еще и зарплату платят? О_о ))) А я думал что сами добудем - то и наше )
Гость
26 сентября 2013, 21:55
завод выглядит так как будто пережил войну. Когда мимо иду всегда возникает ощущение что он заброшен. Но что можно сказать точно с зарплатой там не задерживают-факт. Но и платят гроши. А из плюсов-дешевая столовая для своих
Гость
27 сентября 2013, 09:00
Сейчас чтобы хорошо зарабатывать на заводе надо реально пахать. А тем, кто любит по...деть в курилке на завод идти не надо. больше 8 тыс не заработают реально.
Гость
27 сентября 2013, 09:03
Не знаю, как сейчас, а года 4 назад мой знакомый там реально поднялся. Тогда кадрами реально занимались. Поэтому и молодежи среди начальников много. Другой вопрос - какие это начальники...
Гость
27 сентября 2013, 12:25
Раньше на заводы приходили подготовленные специалисты. Токарю можно было задание давать и он делал. Без всяких наставников и обучения. А теперь заводы берут ребят из техникума и полгода их натаскивают у станка. назвали красиво ПТУ, а учить стали хуже.
Гость
3 октября 2013, 14:31
либо тех кто умеет говорить дирекции сладкие речи и безропотно нагружать своих подчиненных лишней не относящейся к твоей должности работой
Гость
8 октября 2013, 23:11
проще всего жаловаться ......если у вас на предприятии все так плохо, чего сидите ??? идите на другую работу, тем более, если вы профессионалы своего дела. Хорошие специалисты всегда востребованы на рынке труда.
Гость
9 октября 2013, 22:57
Хотел устроиться на этот завод и желание работать есть, устраивает трехсменка--но как сказали про зарплату в восемь-десять тысяч чистыми так желание все сразу пропало--как интересно содержать семью на такую зарплату
Гость
10 октября 2013, 16:36
В нынешнее время да и в будущем, при таком управлении, даже хорошему специалисту в городе Самара очень тяжело устроиться на работу, даже на такие гроши как 30000-35000 рублей. Да и по всей России аналогичная ситуация. В России высокий уровень безработицы объяснить очень просто-В России в масштабе страны просто нечем заниматься. (Ну я имею в виду современным и высокотехнологичным, востребованном на внешних рынках...).
Гость
10 октября 2013, 11:11
СНЕСЛИ УЖ ПОЛЗАВОДА И ЗЕМЛЮ РАСПРОДАЛИ СКОРО ЖИЛОЙ КОМПЛЕС БУДЕТ