Ни один здравомыслящий человек (знаю таких) не будет связываться с этим центром. Килограммы справок. Подростки кто имеет голову и в ней мозг без этого центра находят себе работу теми же промоутерами или расклейщиками.
Гость
13 июня 2018, 10:59
Вообще, это безобразие - с таким пакетищем документов о какой мотивации к труду у детей можно говорить?! И, на минуточку, чтобы получить согласие органа опеки, туда нужно явиться вместе с ребенком родителю (а для этого надо с работы отпроситься!) и тоже предоставить справку с места учебы (еще и позаковыристей, чем в молодежный центр, с указанием каникулярного периода)и медицинскую справку! !! А чего стоит справка об отсутствии судимости? ! Я понимаю, если ребенок будет помогать в летнем лагере, это работа с детьми, но зачем такие требования к промоутеру, например, или к садовнику? Однозначно пакет документов для трудоустройства подростков нужно сокращать, упрощать и где-тто дифференцировать. Надо законы менять - меняйте, черт возьми. А то у нас как всегда - говорильни куча, а как дойдет до дела - проще плюнуть и валяться все лето на дивАне.
Гость
9 июня 2018, 07:55
Хорошая статья, только бы ее за месяц до начала каникул печатать - МВД справку об отсутствии судимости месяц(!!!) делает.
Гость
9 июня 2018, 11:59
Через госуслуги срок изготовления справки до 5 дней сокращается
Гость
13 июня 2018, 08:35
Гость
9 июня 2018, 11:59
Через госуслуги срок изготовления справки до 5 дней сокращается
Это с чего Вы взяли? ровно столько же, 30! ну и получать конечно идти пришлось в органы:)))
Гость
9 июня 2018, 09:24
Вот с языка сняли про сроки! Эта справка о судимости затормозила весь процесс в сборе доков, средняя такая вся радостная была: сейчас быстренько ап и на работу! а тут уж поостыла даже как-то... Честно говоря, не поняла, зачем тут органы опеки? Если есть родители и они разрешили, то на основании чего может опека запретить?
Гость
9 июня 2018, 11:59
Таков закон, по трудовому кодексу положено получить разрешение от опеки. Это распространяется на детей определенного возраста
Гость
9 июня 2018, 13:30
Гость
9 июня 2018, 11:59
Таков закон, по трудовому кодексу положено получить разрешение от опеки. Это распространяется на детей определенного возраста
Вы не программист?:))обычно они дают оч точные, но абсолютно не нужные ответы:))) самом собой, понятно, что такой закон есть, вопрос, зачем он такой есть и по какой причине может сработать отрицательно?:))
Гость
9 июня 2018, 15:04
Вдруг вы детский труд эксплуатировать будете, а деньги на синьку
Гость
9 июня 2018, 11:23
Никак, в общем, нельзя подростку устроиться на работу, и некуда. У кого из родителей есть время эти справки кретинские собирать? Да и не стоит игра свеч, судя по отсутствию вакансий.
Гость
9 июня 2018, 13:32
Вы лично собирали? У меня средняя (15 лет) сама прошлась по всем инстанциям, отец с ней только в опеку съездил справку эту заказать, а забирала она ее сама, одна, так что родителям тут ноль напрягов. Ну если конечно ребенка выпускают одного по городу ездить, без водителя
Гость
9 июня 2018, 11:43
мы вот весной озаботились о сборе документов. собрали к концу мая. в центре нас вежливо послали, сказали, что мы опоздали с июнем. звоните 13 июня насчет июля. звонить не будем, поедем лично туда. чувствую, какие-нибудь справки завернут. со школы брали в марте, наверняка новую надо будет. а сын хочет новый компьютер и не абы какой. надеется подзаработать
Гость
9 июня 2018, 11:21
Я в 14 лет в летом на каникулах месяц на Бурмаше, стоял у станка и сдельно неплохо заработал. Вот это была практика. А сейчас что, более серъезного предложить не могут?
Гость
9 июня 2018, 15:05
Сейчас охрана труда вас к станку не допустит
Гость
9 июня 2018, 11:39
12 тысяч за месяц при работе по сокращенному дню? Неудивительно, что по достижении 18 лет молодежь вакансии меньше 30т.р. не рассматривает. Так и сидят без работы.
И справку о смене фамилии родителя нужно, вероятно, не в случае, когда фамилии родителя и ребенка разные, а если в свидетельстве о рождении фамилия родителя другая. Если у матери осталась девичья фамилия, какая справка может быть. И в любом случае, при написании заявления без свидетельства о рождении не обойтись.
Гость
9 июня 2018, 13:25
У детей должно быть детство - игры, друзья, развлечения. Им еще до 65 лет в лучшем случае потом пахать и пахать. Не должны быть деньги на первом месте в таком возрасте. Жаль что не все родители, рожая себе детей, это понимают.
Гость
9 июня 2018, 16:12
Может, конечно, Вас это удивит, но в большинстве случаев инициаторы подработки сами дети. Причем, я наоборот это считаю некой ступенью зрелости, когда свои хочу дети не на родителей вываливают (ну не все могут купить смартфон за десяточку, да?), а знали, что вот я потопаю, а потом полопаю:)))
Гость
25 января 2019, 14:04
Моему сыну 16 лет, он сам попросил помочь оформить его через этот центр.На июнь начали собирать еще в конце февраля и март. Я только два раза с ним была, это когда ходили в органы опеки за справкой и когда оформлялись, все остальные справки он сам сходил и собрал. И сам в МФЦ за справкой о не судимости сходил . Был уборщиком территории на заводе Салют. Очень был рад что заработал денег. Так что не надо лить негатив, если не хотите так и не занимайтесь. Дети должны знать что деньги просто так не зарабатываются.
Гость
5 апреля 2022, 15:59
А причем тут заработок и сбор макулатуры? Деньги зарабатывает человек трудом, а не за сбор документов. А если бы меньше волокиты было с "хождением" по разным инстанциям перед трудоустройством, то и желания поработать/подработать было бы больше и у родителей, и особенно у молодежи. Может и месяца не проработает (устанет, неинтересно станет, прогуливать будет или др. - кстати, это как раз и дает понимание "деньги просто так не зарабатываются"), зато 2-3 месяца собирали документы... Это же несовершеннолетний! :-)
Гость
7 сентября 2022, 20:14
Это в своем ли уме надо быть, чтоб для работы по 7 часов в день и зарплаты в 11 тыщ столько справок-копий-разрешений собирать?!
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Поработать в каникулы: как трудоустроить подростка летом