перейти к новости

«Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе

11 сентября 2021, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
12 сентября 2021, 21:40
как это ничего не могут сделать с шумными соседями? не хотят просто. не открыли дверь - составили протокол, рапорт -все что там полагается, выписали штраф на хозяина. был случай у меня - взывал так как сверху танцевали и пели, на замечания не реагировали. ну так приехали сотрудники только утром, когда тихо. заявление оформили. потом сделали ибд и написали отписку типа я обманываю, а их дома не было и у них есть билеты на это число!!! перепутали они дату!
13 сентября 2021, 12:37
Да-да, специально под утро приезжают, когда нарушители разошлись, а отчитатся полиц. надо, т.к. звонок записан. Но под утро они протоколы не составляют. Зато вся чиновничья "шушера" соловьем поет, какой прекрасный закон "О тишине" они приняли, который ни хрена не работает! И таким же образом не работают добрая половина законов.
Гость
17 июня, 20:52
13 сентября 2021, 12:37
Да-да, специально под утро приезжают, когда нарушители разошлись, а отчитатся полиц. надо, т.к. звонок записан. Но под утро они протоколы не составляют. Зато вся чиновничья "шушера" соловьем поет, какой прекрасный закон "О тишине" они приняли, который ни хрена не работает! И таким же образом не работают добрая половина законов.
Вот про протокол это вообще смех и только. Сотрудник МВД не рассматривает жалобы на тишину, их рассматривает администрация и все материалы отправляются в администрацию, участковый только собирает материал для передачи по подведомственности. И полиции нет полномочий составлять протокол о тишине, насмешили
11 сентября 2021, 22:49
Один вопрос любому сотрудниу МВД, который даже самого честного МВДшника заставит нервничать и краснеть: "сколько раз Вам приходилось умалчивать и покрывать тяжкие преступления своих коллег?"
Гость
11 сентября 2021, 09:54
Учителей бесит всё... Врачей бесит всё... Граждан бесит всё... ТАК что же это за "стабильная" Система Власти, доверие к ней простых граждан и кто нами правит более 20 лет, что в стране народ так себя не комфортно чувствуют, социально не защищен и ненавидят друг друга при колоссальном расслоении общества и коррупции везде и во всём (про скрепы, любви к власти, большинству за ЕР и единство уже не надо говорить)?!
Гость
11 сентября 2021, 10:01
"Есть закон!. Ну тогда почитайте 31 статью Конституции, спросите себя, что вы делаете на митинге? Вы - нарушители закона, а не граждане, которые собрались в соответствии с Конституцией
Гость
11 сентября 2021, 14:29
Власть, ЕР и силовики дискредитировали себя ещё с 90-х и им нет доверия и уважения со стороны граждан (кроме рядовых бойцов которые рискуя жизнями спасают граждан, но зачастую их смерти, - это итог решений, принятых неадекватной властью)
Гость
11 сентября 2021, 08:11
На митингах вы защищаете действующую власть, поэтому и отношение к вам соответствующее. За уши вас в полицию никто не тащил.
Гость
11 сентября 2021, 11:03
Что добавить? Дикая страна. Нет у нас правового государства, есть право по понятиям. Прав он и в том, что обслугу одели в погоны: тыловики, пресс-служба, кадровики, медики, центры обеспечения, пенсионщики, юридическая служба и прочие, которые ранее были гражданскими /вольнонаемные/. А это армия внутри армии. Перевести их в разряд государственных служащих или вольнонаемных, а деньги направить на увеличение штата на «земле»- оперативников. Это как-то может быть улучшит работу. Хотя... многие идут в полицию зарабатывать. Теперь что бы возбудить уголовное дело, терпила должен дать взятку. Парадокс, но это так. Зоны для правоохранителей и судей уже их не вмещают. Коррупция. Смыла продолжать нет. Один негатив.
Гость
11 сентября 2021, 09:48
"Что меня бесит в Полиции": 1. Коррупция с 90-х (и никто ничего не ведает и не знает); 2. Пофигизм по отношению к простым гражданам; 3. Они тоже из народа, но пойдут против него ели Власть прикажет (какие уж тут скрепы); 4. Среди них есть честные (как в кино), но их меньшинство и сама система их ломает; 5. И по факту и в кино сложился стереотип продажной власти и полицаев; 6. Полиции не видно не в парках ни на набережной; 7. Нет четкого закона и правил при выездах на "семейные разборки" что приводит к последующей трагедии; 8. Полиция служит Власти, а не Гражданам!!!; 9........ граждане дополнят далее....
Гость
11 сентября 2021, 09:01
Всё зависит от диктатуры. В ссср было престижно работать . А сейчас МВД превратилось в ООО " Диктаторкий Ратибор ". И работают там только те у кого с совестью проблемы и те кто идёт против собственного народа. Я уж не говорю про Гвардейцев кардинала. Так что если осталось хоть немного совести , то работать там за пад ло.
Гость
11 сентября 2021, 09:16
Полицейский - представитель государства, говорит сотрудник. Так что ж он расстраивается, когда ему говорят на митингах, что государство его - неправильное?
Гость
11 сентября 2021, 14:23
В коррупционном государстве, где 30 правления власти привели к тому, что народ понимает, что он не нужен этой власти, что его обманывают и обкрадывают с попустительства этой власти или через законы издаваемые ею же, где растет количество неадекватов-маньяков, где процветает коррупция во власти и силовых структурах, где нет правды если ты беден и не можешь заплатить, а богатый чиновник или депутат может откупиться и уйти от правосудия - на что надеяться и кому верить простому гражданину, где искать правду и защиту если суды на стороне власти?!
Гость
12 сентября 2021, 18:17
Власть узурпирована. И полиция это опричники, душащие ростки свободы. Если человек на каком то сайте пллписался, что только лишь собирается пойти на митинг, к нему приходит участковый и возможно не один, отбирают телефон, увозят в отдел. За что? Да ни за что. Если скажем несанкционированое гуляние по улице, тоже самое. Задерживают, без каких либо оснований. И сил сгоняют больше, чем гуляющих. Вот и причина пееработок! А если скажем человек ходит по улице и стреляет из пистолета, то никто и не выезжает. ... Ну выезжают, но через час. Он же никого ещё не убил, и чего езеть. И угрозы для власти это не представляет никакой. ... Очень много случаев, когда подбрасыааюи наркоту и садят... Ну и почему народ должен любить полицаев? В СССР к ментам было более уважительное отношение.
13 сентября 2021, 12:40
Тогда пускай МВД напишет петицию губернатору, в Думу, Президенту, что закон "О тишине" мы исполнить не могём. Таким образом и остальные законы надо про инспектировать... А то на бумаге-то всё гладко, а исполнять никто не может.
Гость
11 сентября 2021, 09:01
А, вы, зачем в полицию по любому поводу звоните? Морду набили, собаки лают, шумят, дерево пилят, плохое слово на заборе написано, обманули, обокрали. Разбирайтесь сами! И 02 не набирайте. Может тогда и, как вы говорите, полицаи будут не нужны.
Гость
11 сентября 2021, 08:28
Бесит? Так иди работать Нервы здоровей будут.
Гость
11 сентября 2021, 08:54
Но ведь ни кто не увольняется, палкой из полиции никого не выгонишь, чего ж вы там тогда сидите, коль вам там столь плохо? Полицай идут в полицию за ластью, чтобы бабла нарубить - ни для кого не секрет. На гибдедешников глянь, толко устроился, полгода - новая машина. Еще полгода - домик строит. С зарплатат? Ага, два раза, со взяток и поборов. Одно слово "полиция".
Гость
11 сентября 2021, 08:08
В русском языке слово полицай означает враг, предатель.
Гость
11 сентября 2021, 10:12
Если в 90-х были бандосы в законе то теперь в 21 веке "уважаемые" члены кланов ставленники неприкасаемые назначенцы власти над законом
Гость
11 сентября 2021, 10:50
Что, страшно? Поздно бояться, награда найдёт героев. Никто не забыт и ничто не забыто.
Гость
11 сентября 2021, 17:43
Какой-то сентиментальный мент,только платочек ему дать,чтобы поплакал..Зарплата маленькая,так на митинги они выходят тоже против бедности,вот и присоединяйся.А то выходит,что ты-неудачник,а защищаешь партию богатых и успешных.Это как?? Лгунишка-ты,зарплата ой-ой и метлой оттуда вас не выгнать..Не плачь,девчонка..Не нравится,давай на Север гнус летом кормить,зимой от холода дрожать и спать месяцами не с бабешкой своей,а с потными вахтовиками..Нет,чтобы рассказать,как ХОРОША профессия полицейского,а он весь в слезах..Такого малодушного держать нельзя..Еще раз посмотри фильм "место встречи изменить нельзя" или "Рожденные революций."
Гость
11 сентября 2021, 21:18
Д о р м о е д ы
Гость
11 сентября 2021, 22:47
А как работают, например, на заводах или те же энергетики? Также вызовы среди ночи, авария или внештатная ситуация, люди бывает по пояс в воде и на ветру, руками крутят задвижки или стоят у станка во вредных условиях (условия не изменились, а вредность сняли давно, что в ссср была), а на пенсию им в 65 лет, если дотянешь.
Гость
4 августа 2023, 14:39
Я отработала в полиции 25 лет, согласна с автором, что работа в полиции не лёгкая! Однако пока я и моя семья не столкнулась с ситуацией взаимодействия с правоохранителями, так сказать по другую сторону -всегда защищала сотрудников полиции! Теперь понимаю, почему простые люди ненавидят сотрудников полиции: фальсификация, подделка, лишь бы палку срубить, человечкая жизнь ни в счёт! Все они считают, что никогда сами не попадут в ситуацию по ту сторону забора. А от суммы и от тюрьмы не зарекайся - это не просто сказано!!! Живи и работай по Закону - и люди ценить и уважать тебя будут!
Гость
2 октября 2023, 11:50
Вы сами виноваты,молодые вообще борзеют, идёшь домой немного пьяненький ,но ты идёшь домой даже нигде не остонавливаешся и с самой ничего нет,так нет произжают останавливают так ещё и забирают,вот как к вам относится
Гость
6 января, 14:14
Спасибо большое.Очень хорошая статья.Они такие же люди,как и мы Надо учиться уважать друг-друга.Меня раздражает, когда полицейских обзывают "мусорами" ,а чуть что случись-сразу к ним бежим:"Помогите пожалуйста". Говорят не работают они -у нас в районе всё спокойно благодаря именно им.Хотя в 90х -это был самый криминальный район.У нас в России в общем-то везде стало спасибо им за службу и такую неблагодарную,опасную работу.Что мы живём спокойно благодаря им , их профессии.А представляете что бы было, если бы их не было.В мире начался бы настоящий апокалипсис.Делали бы всё ,кто во что горазд.
Гость
11 сентября 2021, 18:14
Что не рассказал, что за определенный срок службы ментам квартиру дают?
Гость
11 сентября 2021, 09:25
Жалостливая исповедь! Состояние дел в полиции - это "результат" работы "мудрых", "опытных" политических старцев и их родственников - последователей в органах законодательной и исполнительной властей! Уровень образованности или безграмотности общества - основная причина сегодняшних противоречий!
Гость
12 сентября 2021, 10:24
Уважаемые сограждане.Чтобы нам было комфортно жить рядом друг с другом, нам нужно только уважать себя и свой народ, в том числе, полицейских, учителей, врачей, министров и депутатов. Банально, но сегодня в общественном транспорте на передних 10 местах порой сидят мужчины разного возраста, не замечающие стоящих рядом пожилых людей, мамаш с детьми, женщин с тяжелыми сумками и пр. Мужественные не готовы беречь. К самим себе построже бы отнестись, законы поизучать, общению поучиться бы.Глядишь и не выгорали бы.