Не на этом предприятии, на другом. похожем. Видел цены авиаперелетов директоров, которые были близки к годовой зарплате рабочего. ЗП директоров и управленцев примерно в 2-3 млн\мес в 2016 году, но расходы почему то оптимизировали сокращением штата. ЗанавесЪ
Гость
9 марта 2023, 12:50
ну все правильно. не на себе же экономить. пару десятков холопов выставил за дверь - вот и на перелет до флориды хватать стало.
Гость
9 марта 2023, 07:47
Уволить то легко,а вот найти потом спеца... Вспомним авиационный завод. Титов его разрушил по приказу америкосов и спецы разбрелись кто куда. Клепальщиков фезюляжей уже было не собрать и не научить.
Гость
9 марта 2023, 08:08
Разрушил по личному приказу Билла Клинтона
Гость
9 марта 2023, 11:08
Американцы приказывают тебе наделать в штаны. Приступай!
Гость
9 марта 2023, 17:47
Да, а потом лампочки в подъезде американцы, всех уволив, выкрутили и нагадили под дверь
Гость
10 марта 2023, 08:44
До сокращались, на заводе даже уборщиц не хватает, во все цеха требуются, по территории пройти не возможно, гололед, а Баранов, по указке роскосмоса, все сокращает и сокращает(((
Гость
9 марта 2023, 07:56
Опять сократят 5 рабочих, а примут 10 ИТРовцев, оптимизация...
Гость
9 марта 2023, 12:48
причем примут кумов, сватов, и прочих деверей ))
Гость
9 марта 2023, 14:32
А кто такие итРовцы вы в курсе?
Гость
9 марта 2023, 18:45
Гость
9 марта 2023, 14:32
А кто такие итРовцы вы в курсе?
Это инженерно-технические работники.
Гость
9 марта 2023, 12:47
какое такое сокращение? вы зачем дискредитируете? это отрицательный набор кадров.
Гость
10 марта 2023, 00:49
И так везде, и так 30 лет.
Гость
10 марта 2023, 08:38
Это прямое вредительство, раньше за это приговаривали ......
В Подмосковье восстанавливают разрушенный завод, вливают бабло, а действующее предприятие закрывают. хотя на базе такого гиганта можно, открывать производство другой необходимой, в данных условиях, техники и оборудование.
Тут, некоторые кричат - коммерческих спутников перестали запускать!
А как так - вроде все заказчики на стороне, которые, мягко говоря, нам не товарищи - а как запускать шпионов ихних - можно?
А всего за 22-й год запущено у нас 24 спутника. Все - успешно! США и КНР - там побольше.
Так что насчет треска - не там слушите. Просто перестали работать на врага!
Гость
9 марта 2023, 17:49
да, у США больше пусков раза в 4 от нашего, у Китая в 3 от нашего, но мы все равно первые, мы еще им покажем, да.
Гость
9 марта 2023, 18:00
Да чтоб вы знали, мы этому врагу (США) продаем нашу урановую руду, вольфрам и титан! Правда путинские пропагандисты об этом предпочитают умалчивать.
Да чтоб вы знали, мы этому врагу (США) продаем нашу урановую руду, вольфрам и титан! Правда путинские пропагандисты об этом предпочитают умалчивать.
Вот открыл америку? По итогам 2022 года официальные торговые операции между нами и окраиной достигли отметки в 1.57 миллиарда долларов. (РФ занимает шестую строчку по объёмам экспорта и импорта товаров в Украину).
Трубопровод «Самара — Западное направление», по которому дизельное топливо из России и Белоруссии поступает для нужд «незалежной», а также в Европу, амиакопровод "Тольятти-Одесса", нефтепровод «Дружба» и т.д.
Похоже, крупный бизнес полагает, что военные действия скоро завершатся, не желая окончательно разрывать контакты.
Поэтому и СВО! Ну и на кого ты будешь лаять?
Гость
9 марта 2023, 08:49
Из новостей:
Россия с треском вылетела с мирового космического рынка: число запусков коммерческих спутников рухнуло в 300 раз.
За 2022 год "Роскосмос" запустил лишь 1 коммерческий спутник против трехсот за 2021й.
Гость
10 марта 2023, 08:25
И тот - бракованный.
Гость
9 марта 2023, 15:24
А ранее Путин обещал 25 000 000 новых высокотехнологичных рабочих мест. И где же эти обещанные новые рабочие места? Лишь одни сокращения на производствах 😡
Гость
10 марта 2023, 11:52
Ну да. Сокращают то невысокотехнологичные .. Если их все сократить, то останутся только высокотехнологичные. Подкрасить, подмазать чуть и вот они новые! И никто никому не наврал .. вроде. Но осадочек остается
Гость
9 марта 2023, 14:42
НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на увольнение по соглашению сторон!!!
Пусть уволтняют в связи с сокращением, по инициативе работодателя - так они будут вынуждены заплатить Вам больше!
Угрожают? В трудовую инспекцию. В суд. Терять всё равно нечего, вас уволят - вымотайте им нервы, получите от них максимум.
Этот работодатель - ваш враг.
Гость
10 марта 2023, 08:28
Вас, случайно, не "Андерсеном" кличут?😉
Гость
10 марта 2023, 11:53
По соглашению можно 5 окладов выпросить, а по сокращению 3 и баста
Гость
9 марта 2023, 09:39
Ну, вот, признали увольнения. А то "пока я не я, такого решения принято не будет"
Гость
9 марта 2023, 11:10
Отродясь такого не бывало, и вот опять. Пока я, повышения не будет. Нас там нет. А мы и не скрывали. Только профессионалы. Объявляю частичную.
Гость
9 марта 2023, 12:50
Гость
9 марта 2023, 11:10
Отродясь такого не бывало, и вот опять. Пока я, повышения не будет. Нас там нет. А мы и не скрывали. Только профессионалы. Объявляю частичную.
завод высокотехнологичный, работают профессионалы. Ракеты не только для космоса нужны, можно и нужно для нужд армии выпускать. Льют воду на мельницу врага
Гость
9 марта 2023, 07:39
Мы верим ракеты полетят... ,но куда
Гость
9 марта 2023, 09:06
Да вы что, у нас же технологический суверенитет, полетим, еще как полетим, через терни к звёздам, как только завезут побольше дури
Пока не вернется Советская власть, все проблемы будут только усугубляться.
Гость
10 марта 2023, 01:00
И куда людям идти работать?
Гость
10 марта 2023, 08:30
В ночные клубы - в стриптизёры.
Гость
9 марта 2023, 14:46
В Европе как раз расконсервируют натовские заводы, увеличивают темпы производства. Не нужны в России - пригодитесь там.
Гость
10 марта 2023, 11:50
В такое время не наращивают производство на оборонном заводе, а сокращение проводят. Как впрочем и везде. Какой вывод можно сделать ? Опять кто-то непонятный и загадочный продолжает гробить страну ?
Гость
10 марта 2023, 15:51
Правильной дорогой идёт руководство .
Каждый сокращённый токарь, слесарь, это новый Купец гордость Самары.
Это совковый Куйбышев был авиационно - космической столицей, а Самара купеческая.
Купи- продай и дурака валяй, по Волге с девками, цыганами! Красота !!!
Гость
11 марта 2023, 11:38
Довёл проклятый Обама.
Гость
9 марта 2023, 18:05
пока в области есть нефть и газ заводы в Самаре работать не будут. привыкайте к закрытию заводов и фабрик и думайте куда бежать.
Гость
9 марта 2023, 13:25
импортозаместили рабочих
Гость
9 марта 2023, 13:52
Да здравствует Илон Маск !
Гость
10 марта 2023, 10:00
В проводники уходят с заводов мастера, инженеры, экономисты, в том числе главные экономисты.
Гость
10 марта 2023, 17:33
Диверсантов не надо, " директора" сами всё развалят
Гость
11 марта 2023, 11:39
Валерия, какова медианная зарплата на заводе?
Какая зарплата директора?
Какой штат менеджеров?
Спасибо.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
762мм 71%На «РКЦ Прогресс» сократят численность штата