RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Самарцы озвучили реальные зарплаты воспитателей в детских садах

15 февраля 2024, 13:53
,,Эти" и на верх рапортуют через диму, мол всё хорошо прекрасно и правдиво
Гость
15 февраля 2024, 15:44
Он сам бы сходил в д/с и спросил педагогов, какая у них зарплата.
Гость
15 февраля 2024, 15:45
Гость
15 февраля 2024, 15:45
Он сам бы сходил в д/с и спросил педагогов, какая у них зарплата.
Куда он пойдет, в какой д/с, он уже "взрослый".
Гость
15 февраля 2024, 16:05
Гость
15 февраля 2024, 16:05
Куда он пойдет, в какой д/с, он уже "взрослый".
К взрослым Карлсон не прилетает.
15 февраля 2024, 14:00
Вообще то с родителей собирают.где по 600 руб где больше.Какой родитель отважится не давать? Надо учитывать что до обеда одна, посл- другая.Мнтгих это устраивает.Проблема всегда в другом: умном, человечном , спокойном и грамотном директоре.Работа при которой, если ещё и недалеко от дома, можно совмещать детей и быт.Никто не пробовал давать 6 уроков В 1 смену и 6 во вторую( стоя, чтобы не выпускать внимание класса), потому что ты один учитель данного предмета? Все работы сложные по своему.
Гость
15 февраля 2024, 14:26
Собирают на что и где? До обеда одна , другая после? Это если хватает воспитателей. Идите поработайте в детском саду. Там тоже надо проводить занятия, писать планы и отчеты, готовится к утренникам, праздникам, конкурсам...И еще часто работать няней, мыть полы, посуду, попы детей.. Одеть на прогулку 20-30 детей, потом раздеть.. Все кричат, могут драться, пораниться.. Ответственность за жизни детей. Поработав в детском саду, многие туда больше не возвращаются. Мои однокурсницы почти все ушли из детского сада.
15 февраля 2024, 15:03
Гость
15 февраля 2024, 15:03
Собирают на что и где? До обеда одна , другая после? Это если хватает воспитателей. Идите поработайте в детском саду. Там тоже надо проводить занятия, писать планы и отчеты, готовится к утренникам, праздникам, конкурсам...И еще часто работать няней, мыть полы, посуду, попы детей.. Одеть на прогулку 20-30 детей, потом раздеть.. Все кричат, могут драться, пораниться.. Ответственность за жизни детей. Поработав в детском саду, многие туда больше не возвращаются. Мои однокурсницы почти все ушли из детского сада.
Я некоторое время работала там .Да по бумагам завал.Занчтия проводят единицы, в остальных случаях это формальность.Работа няней нарасхват; почти по блату.Оаздеаают и одевают тоже няни ; им это просто вменяют в обязанность.Вот уж реально пахотные лошадки за копейки, хотя иной раз делают больше воспитателей.Прогулка, кроме лета, тоже формальная.Некоторые группы вообще не гуляют.Докармливают детей только добрые женщины, коих меньше.Самыми ответственными были именно мамы с детьми; их почему то" сжирали", хотя на больничных они подменяли друг друга.Вы правильно сказали ,кто не хочет или не может- уходят.Ну ,если вы работаете, то чё ж пенять...жизнь .И она у большинства именно такая.
Гость
15 февраля 2024, 15:19
15 февраля 2024, 15:19
Я некоторое время работала там .Да по бумагам завал.Занчтия проводят единицы, в остальных случаях это формальность.Работа няней нарасхват; почти по блату.Оаздеаают и одевают тоже няни ; им это просто вменяют в обязанность.Вот уж реально пахотные лошадки за копейки, хотя иной раз делают больше воспитателей.Прогулка, кроме лета, тоже формальная.Некоторые группы вообще не гуляют.Докармливают детей только добрые женщины, коих меньше.Самыми ответственными были именно мамы с детьми; их почему то" сжирали", хотя на больничных они подменяли друг друга.Вы правильно сказали ,кто не хочет или не может- уходят.Ну ,если вы работаете, то чё ж пенять...жизнь .И она у большинства именно такая.
Работа няней на расхват? Адский труд за копейки. Вакансий много. 😂 Если есть няня, то она помогает воспитателю одевать детей и раздевать. Вы видно летом недолго работали, когда занятия не проводят. Во время занятий может прийти проверка и посмотреть как проводятся занятия. Не работаю я в детском саду. Звали много раз вернуться . Ни за что!
Гость
15 февраля 2024, 13:56
а вот и напишите в приемную первого, что минобр и пресса врут и приложите свои квитки, если напишите массово то дело сдвинется, не сразу конечно, но будет весомый повод, а если молчать то и результат останется тот же, как сказал первый в 2002году "народ молчит, значит все устраивает"
Гость
15 февраля 2024, 14:48
Вся страна слышала, как Путину учитель из Ульяновска рассказала, что Кравцов тупая бездарность, а не министр образования ... и что ? Этот министЕр всё также рассказывает президенту о своих успехах на ниве просвещения .
Гость
15 февраля 2024, 15:21
Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес
Гость
15 февраля 2024, 13:45
Ну вот выборы скоро и голосуйте
15 февраля 2024, 13:55
уже все выбрано...
Гость
15 февраля 2024, 14:25
А пригласите этих "статистов" на интервью, пусть прокомментируют и среднюю в Самарской области тоже)
Гость
15 февраля 2024, 14:53
Уже давно все должны зарабатывать 2700 баксов! Малыш так сказал
Гость
15 февраля 2024, 14:57
Так все, кто надо, и больше получают ...
Гость
15 февраля 2024, 15:33
И пока я Малыш, такого решения принято не будет.
16 февраля 2024, 16:59
Он много чего на говорил. Ох уж эти сказки ох уж этот сказочник.
Гость
15 февраля 2024, 18:10
В 2021 г преподаватель кафедры анатомии нашего Сам.ГМУ без степени имел оклад 12 тысяч.Да, это те люди которые учат студентов врачебной профессии.Ректор Вуза трубит на каждом углу про инновации, а учить студентов не кому.Брали студентов ординаторов преподавать, биологов.В советское время учили анатомию -3 года.Сейчас в качестве эксперимента 1 год ознакомительный курс.Если не знаешь строение тела человека как правильно лечить?Кругом тестилки ,латыни и в помине нет.Вот так, а вы про детский сад
Гость
16 февраля 2024, 01:04
в Германии на мед. факах университетов латынь как язык тоже учить перестали. учат только терминологию
Гость
15 февраля 2024, 14:13
А, бесплатно жрут за счет детей и тащат домой ,это не в счёт?
Гость
15 февраля 2024, 14:14
Гость, была бы зарплата и уважение, не тащили бы...
15 февраля 2024, 15:09
Не жрут , а едят.Уже писала что еда выбрасывается тоннами( готовят вкусно: практика в трёх детсадах), дети едят только сосиски и макароны.С собой ничего не тащут.Супы, щи выливаются; каши выбрасываются .Если донесут директору по поводу взятой еды - будет плохо и возьмут на карандаш, чтобы потом прицепиться если что.Если что я не воспитатель.Работала некоторое время по личным причинам.
15 февраля 2024, 15:10
Гость
15 февраля 2024, 15:10
Гость, была бы зарплата и уважение, не тащили бы...
Столько на помойку относится, что лучше все б забирали.
Гость
15 февраля 2024, 14:13
Вспоминается анекдот о средней температуре по больнице...
Гость
15 февраля 2024, 14:47
за что так над людьми издеваются, они же воспитывают будущее нашей страны, наших детей! как можно прожить на 18-35 рэ в нашем дорогом мире?!
Гость
15 февраля 2024, 19:09
и вот везде так. Оклад индексируют-,стимулирующие убирают,а цены растут-НАРОД НИЩАЕТ, а еще план в социальной сфере-это как? из своего кармана доплачивают. И поэтому люди бегут,людей не хватает.
Гость
15 февраля 2024, 20:10
Работать воспитателем в детском саду это адский труд и большая ответственность. Хочется чтобы и платили достойную заработную плату воспитателям.
17 февраля 2024, 18:36
Да сейчас воспитатели только и занимаются только тем что смотрят за детьми и то спустя рукава, с них давно сняли много обязанностей, и да многие воспитатели работают за доплату. Знаний у детей к сожалению не прибавляется, только зарплата растёт у воспитателей
17 февраля 2024, 18:56
Ты не воспитатель. Тебя саму воспитывать надо. На счёт "600 руб" - не рассказывай сказки, родители за шоколадку удавятся.. за 600 - посадят. Про "жратву за счёт детей" - сразу себя выдаёшь что ты не воспитатель, а проблемная мамашка. Воспитатели сдают деньги за питание так же как и вы, на р.с. ДОУ, что-то около 1200 руб. Не троль тут людей - вычаслят!
Гость
15 февраля 2024, 13:57
а вот и напишите в приемную первого, что м ин обр и п ресса в р у т и приложите свои квитки, если напишите массово то дело сдвинется, не сразу конечно, но будет весомый повод, а если молчать то и результат останется тот же, как сказал первый в 2002году "народ молчит, значит все устраивает"
Гость
15 февраля 2024, 14:15
Гость, попробуйте сейчас массово куда обратиться. этож бунд!!! и всех закроют по известной статье
15 февраля 2024, 14:33
Гость
15 февраля 2024, 14:33
Гость, попробуйте сейчас массово куда обратиться. этож бунд!!! и всех закроют по известной статье
были случаи?
Гость
15 февраля 2024, 16:35
Сколько говорено-переговорено о работе в детских садах. Требования к работающим высокие, З/п маленькие, ответственность колоссальная. Это факт. Надбавки мизерные. Категория- процесс не быстрый, если нет высшего образования вообще не получите категорию( раньше цыплята были 1-2 категории). Технического оснащения никакого. Интернета нет. Зачастую воспитатели многое покупают на свои деньги. Сама так делала. За месяц работы купила проигрыватель, флэшки, ручки и т.д. примерно на 4 000. Комп. в рюкзаке каждый день.На очереди был проектор. Не купила- уволилась. Няня, вообще-то называется помощник воспитателя. Моя няня не могла попы мыть- ее рвало. Мне приходилось это делать самой. Мою попы, и боюсь, вдруг привлекут за домогательство к ребенку. Увы воспитатель всегда под ударом. Смешно. 2024 год- няни моют посуду вручную! Почему нельзя поставить в группу посудомоечную машину?! Вопрос, за чей счёт ставить?!Я не ностальгирую по советской системе, но детей тогда кормили хорошо. Работала в д/с в 80-90х. Сейчас- эту еду есть невозможно. Между прочим, как едят дети тоже под контролем. Плохо едят- ругают. И конечно загруженность в группах. 25-30 детей- это очень много. На такой площади в группах детям душно, тесно. В 80-90х моя з/п была 65 р. Это была нищета. Сейчас ничего не изменилось. Все тоже самое. Удивительно то, что практически ничего не меняется.
Гость
15 февраля 2024, 17:35
Все правильно. У нашего государства нет денег на детские сады и зарплаты воспитателям. Питание отвратительное потому что закупают самые дешёвые продукты. Но это не самое страшное. Для меня самое страшное было это агрессивные дети и их родители скандалисты. Дети могут бить, кусать, царапать, толкать с горки, тыкать карандашом в глаз.. Постоянно на нервах и в тревоге за других детей и последствия.
Гость
16 февраля 2024, 00:59
В 80 ых, а тем более начале 90 ых зарплат 65 рублей не было. Не вводите в заблуждение тех, кто не жил в те времена.
Гость
15 февраля 2024, 16:58
какие вы, молодцы!
Гость
15 февраля 2024, 17:40
И на пенсии работаю, так как в садике воспитателем за 36 лет работы заслужила пенсию чуть выше минимальной. И я не одна такая, почти все так получают. На такую пенсию не прожить. А работу свою я люблю.
Гость
16 февраля 2024, 00:35
Реальную инфляцию озвучьте тоже .
16 февраля 2024, 17:00
Ага щас вам и этого хватит.
Гость
16 февраля 2024, 11:30
Работаю в детском саду более 25 лет, высшая категория Кемерово, зарплата составляет от22000 до 24000, подработка 480 руб без вычетов налогов, плакать хочется.
Гость
18 февраля 2024, 10:11
Работаю Верхняя Пышма, Свердловская область, оклад 21000, плюс стимулирка всегда не меньше 10000, около 35 всегда выходит в одну смену
Гость
16 февраля 2024, 11:50
Озвучена одна сумма, по факту другая. Куда разница делась?
16 февраля 2024, 17:00
Карманы у чиновников очень глубокие ищите все точно там.
Гость
16 февраля 2024, 23:21
Сидит заведующая с Nissan juck и тремя квартирами и распределяет деньги
Гость
17 февраля 2024, 05:39
Вы думаете у заведующего большая зп?
18 февраля 2024, 12:48
Озвучить имена и должности и место работы тех, кто приводит такие цифры! 63. Ru нужно доводить статьи до логического завершения
Гость
15 февраля 2024, 14:15
Зарплата зависит от места работы. Частный детский сад или муниципальный. В одну смену работаешь или в две по 12 часов каждый день. Категория . Доплата за помощника воспитателя ( раздача еды, мытье посуды, уборка, смена белья...) От 19 до 30 . Кто думает что это легко и просто, вакансий всегда много . Ответственность за здоровье и жизни детей . Родители за одним не могут усмотреть.
Гость
15 февраля 2024, 14:19
Помощник воспитателя в гос саду - оклад минималка 19200 - налог, итого 16 700. Больше на еду и проезд уйдет. Еще и работать на несколько групп , тк нет кадров. (странно почему?) доплата мизерная за подработки. С 1 февраля 2024 года максимальный размер пособия по безработице составит 13 751 руб. =)))))))
Гость
15 февраля 2024, 14:48
Напоминает фельетоны из СССР, про планы, обязательства и т.п. Вроде время другое, а завравшиеся чиновники те же.
Гость
15 февраля 2024, 15:03
Голосуй за товарища Шарикова Полиграф Полиграфовича не то проиграешь
Гость
15 февраля 2024, 15:07
Врут как дышат
Гость
15 февраля 2024, 15:34
Ну правильно всё, зарплата заведующий + няньки делим пополам, вот вам и всё прекрасно как всегда отчитались
Гость
15 февраля 2024, 15:34
Спасибо, что предупредили. А то я собрался податься в воспитатели.
Гость
15 февраля 2024, 16:02
Путинский чиновник врёт!!! Там зарплата ровно МРОТ!!!
Гость
15 февраля 2024, 16:10
За 44тр в месяц невозможно снять квартиру, купить покушать, и иметь хотя бы одного ребенка. Как они живут???
Гость
15 февраля 2024, 16:18
Откройте хх, там практически все вакансии на такую зарплату. Да, есть и выше, но туда не возьмут (без объяснения причин и даже не напишут, мол извините вы не подходите).
Гость
15 февраля 2024, 16:29
совершенная правда....а сколько платят тем .кто работает в дополнительном образовании --копейки...а ведь эти люди занимаются с ребятами..многим дают путь а профессию....а уж про такую профессию.как концертмейстер вообще молчу...все получают меньше уборщиц.даже если уборщицы -мигрантки базавая ставка 11тыс с чем то..ну и плюс сколько добавят администрация.за стаж и т.п.
Гость
15 февраля 2024, 23:55
Так кто говорит что зп по40-45 т. Р. Хоть бы фамилию озвучили?
Гость
16 февраля 2024, 08:47
И про карту жителя Самарской области которыю впаривает ВТБ банк не будем забывать! Это вообще, что такое! У нас был сбер, всех устраивает. Пришли из ВТБ наехали, руководство заставляет брать карты ВТБ. И у моей подруги такая же история в школе. НАМ НЕ НУЖЕН ВТБ, СО СВОЕЙ КАРТОЙ ЖИТЕЛЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!!! СБЕР УСТРАИВАЕТ!!! ЛОХОВ НАШЛИ!!!
Гость
16 февраля 2024, 10:18
Срочно фестиваль провести и в честь этого пригласить воспитателей дет сада!
Гость
16 февраля 2024, 18:03
В Новосибирской области оклад воспитателя с высшей категорией 10000 рублей.
Гость
16 февраля 2024, 22:02
Оклад в Иркутской области 9 с копейками, а в Питере 23000, хотя у нас с северным должен быть больше, а получается, что в Питере и Москве так. Где равенство по всей России???
Гость
17 февраля 2024, 05:37
Хабаровский край , воспитателю с высшей категорией и максималкой выслуги идет доплата до МРОТ!!! Это ужас и позор. Оклад повысили аж до 9000 руб, плюс 100%районные и северные, плюс 75 %категория, 35%выслуга и то не хватает до МРОТ. Ну и зачем аттестовываться ?!!! Няня получает эти же 34 000 руб и 34000 воспитатель. У нас тоже заявляют о 40-50 тыс зп у педагогов. Вопрос , что они курят , когда отписываются и отчитывают о таких зарплатах. Оклад у педагога должен быть как минимум 16 тыс. Ч, чтобы была разница между зп няни и педагога
Гость
17 февраля 2024, 16:44
Я воспитатель с первой категорией получаю 19.600 в ясельной группе .с января месяца добавили 12%.а о 30.000 это только в мечтах
Гость
17 февраля 2024, 17:33
Чушь в отчете.Прокуратуре следует обратить внимание на эти "липы" .30000 потолок у нашего воспитателя в д/с .С родителей брать стали больше,но воспитателям не прибавили. Д/с 146
Гость
17 февраля 2024, 20:56
Пока ребенок маленький, пыталась устроиться на работу в садик. Мне предложили зп 12 000. Я с высшим образованием и стажем работы 20 лет.
Гость
17 февраля 2024, 20:54
Самая главная проблема сегодня то, что всё отдали на откуп заведующим садами. Они как боярыня Морозова может добавить или убавить, а может и украсть бюджетные деньги через подставных людей или через обман своих работников. Безобразная ситуация.
Гость
18 февраля 2024, 10:08
А бездарь что писал перед этим о зарплатах ,пусть почитает что люди пишут,а не с потолка брать
Гость
18 февраля 2024, 10:22
И как воспитатели с такой низкой зарплатой будут следить и воспитывать детей?
Гость
18 февраля 2024, 11:49
Раньше садики были при предприятиях, и воспитатели получали премию за посещаемость детей. Чем меньше дети болеют, тем выше премия и родители на работу ходят, а не на больничных сидят. А сейчас что 10 детей в группе, что 23, всё равно надбавки получают. У нас в саду детей в -20 на улицу выводят, а потом по 5-7 человек болеть начинают. Что это специально?? И говорят по СНИПУ положено.
Гость
18 февраля 2024, 14:01
У моей супруги. Оклад в этом году состовляет 14000. А потом догоняют всеми способами до МРОТ. И выходит 23-24
Гость
18 февраля 2024, 16:55
У вас в России очень маленькие зарплаты. У меня подруга работает в Германии в детском саду получает за не полный рабочий день . Она работает полставки. Получает зарплату за месяц на руки чистую 1800 евро .