RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Самаре предлагают работу, на которой не нужно работать

В Самаре предлагают работу мечты — просто числиться в организации, получать 15 000 рублей ежемесячно, работать не нужно. Соответствующие объявления расклеены по всему городу и очень бросаются в глаза. 63.RU не смог пройти мимо — мы решили выяснить, в чём подвох. А может, и нет его совсем?

Гость
21 сентября, 11:55
А давайте вместе посчитаем сколько раз за один день мы вынуждены передать данные своего паспорта чужим людям без каких-либо гарантий с их стороны: 1. Приезжаем на ж/д вокзал купить билет - девушка за окном у вас откатала паспорт; 2. До поезда ещё три часа и сидеть на железных креслах в ледяном зале печально, идём в комнату для людей с мягкими креслами и обогревателями - там другая девушка ещё раз откатала ваш паспорт для заключения договора; 3. При посадке в поезд проводница точными и уверенными движениями фоткает на свой смартфон ваш паспорт; 4. По прибытию в город N очень нужно по пути забежать в туалет на вокзале, а посещение платное - нужен снова паспорт для оформления договора; 5. Прибыв наконец в Арбитражный суд в городе N что мы делаем? Правильно отдаем на сканирование наш паспорт судебным приставам на входе. 6. Перед началом судебного заседания секретарь заботливо собирает у всех участников паспорта для копирования, сканирования, хранения. Всего один рабочий день и копия вашего паспорта оказалась у сотни людей различных званий и профессий. Остаётся только надеяться что все будет хорошо!
Гость
21 сентября, 13:58
Всё началось, как только железные кресла в залах установили, вместо деревянных.
Гость
22 сентября, 09:33
Такая вот борьба с отмыванием денег с одной стороны , ведению бух учёта с другой и заботе о персональных данных с третьей. Она то здесь и страдает по итогу
23 сентября, 18:32
Хочу задать риторический вопрос:"Нам всем не надоело жить в государстве повальной слежки?"Мне претит!!
21 сентября, 12:37
Читая комментарии, часто ловлю себя на мысли, что кроме кнопок оценки + И - должна быть оценка "ржу, не могу!"
Гость
21 сентября, 08:13
Если так опасно отсылать паспортные данные,почему во всех ресурсоснабжаюших организациях требуют копии паспортных данных и свидетельства на право собственности?
Гость
21 сентября, 08:31
+100.
Гость
21 сентября, 08:42
Ресурсоснабжающие организации не заключают с Вами договора. Вы заключаете договора с паразитами-посредниками, такими как РКС, Т+, регоператор и прочие. А паразит - тот же мошенник.
21 сентября, 09:10
Вообще-то работЫ, за которые платят (иногда - очень много!), но работать не нужно, существовали всегда. Даже название у них есть специальное - синекура. Золотая молодёжь очень любит такие работы. Но просто так на такую работу не устроишься.
Гость
21 сентября, 13:48
А за скан паспорта?
Гость
25 сентября, 19:26
Гость
21 сентября, 13:48
А за скан паспорта?
Скан паспорта берут везде, например в прокуратуре, в суде. И что от них ожидать теперича?
Гость
21 сентября, 08:38
Дурь полная творится в нашем государстве. Паспорт нужен, что бы удостоверить личность. И только удостоверенная личность должна заключать договора. Заключение договоров по изображению паспорта должно быть вне закона.
Гость
21 сентября, 09:03
+100500! "Идите в суд".(с) Так говорил один маленький деятель, большой политики, создавший новый мир. Мир большой пребольшой. Кущёвки.
Гость
21 сентября, 08:34
Законодатели видимо НЕ ЗНАЮТ о этих пробелах
Гость
21 сентября, 08:38
И в чем тут расследование? Просто позвонили и узнали что паспорт просят, из вашего пояснения, так же понятно, что можно и текстом прислать паспорт. На даркнете фото паспортов продаются пачками, для этого не нужно объявления аешать и привлекать к себе внимание. Вы, на мой взгляд, ничего не узнали..
Гость
21 сентября, 13:50
Больше на рекламу смахивает.
Гость
23 сентября, 15:56
Проведите своё: устройтесь и расскажите, чем закончилось!😎
Гость
21 сентября, 08:51
Вдасть существует на налоги граждан, и должна обеспечивать безопасность граждан, в т. ч. защиту от мошенников. Если власть не справляется со своими обязанностями, её нужно менять, разумеется законным методами.
Гость
21 сентября, 13:35
на кого менять то? на международных террористов, воров и мошенников?
21 сентября, 18:16
А кто спросит должок с нее?
21 сентября, 18:24
Гость
21 сентября, 13:35
на кого менять то? на международных террористов, воров и мошенников?
А вы - мошенник и террорист- если на вас поменять? Не, ангел? Тогда надо срочно на вас - единственного в мире - менять, пока не испортился. Чой-то мрачная картина у вас - хоть вешайся: кругом одни террористы и мошенники, один вы честный и чистый - на кочке посреди овна, да и то - ненадёжный: сами себе не верите - не Мюллер! 🤔
Гость
21 сентября, 09:19
В проклятойАмерике, для удостоверения личности, и заключения всяческих договоров, достаточно ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. В Лагерных системах, существует система ПРОПИСКИ, для полного контроля за контингентом. При Сталине была создана система запрета выдачи паспортов сельским крестьянам, для исключения излишней миграции по стране, в сторону городов. "А работать кто будет, кормить интеллигенцию, Васька?"
Гость
21 сентября, 13:55
ни кого кормить не обязаны - если бабла успешно накешарил, можешь себе пичку на дом заказать - неудачник доставит за 15 мин
Гость
21 сентября, 21:51
При Сталине была создана супердержава, а при ваших навальняцких Горбачеве и Ельцине она была разворована. Путин теперь с трудом восстанавливает то, что вы не успели полностью разрушить.
Гость
23 сентября, 15:19
Гость
21 сентября, 21:51
При Сталине была создана супердержава, а при ваших навальняцких Горбачеве и Ельцине она была разворована. Путин теперь с трудом восстанавливает то, что вы не успели полностью разрушить.
Путин теперь с трудом восстанавливает то , что сам добивал на протяжении своих 25 лет?
Гость
22 сентября, 14:16
Вот у нас сидят депутаты тож и деньги получают прямо на них смахивает 🤣🤣🤣🤣
Гость
21 сентября, 11:20
Уважаемое министерство образования Самарской области! На каком основании вы заставляете регистрироваться на госуслугах учителей, учеников и их родителей?! !!!!!
Гость
21 сентября, 20:10
Электронные повестки. Забыл?
Гость
21 сентября, 21:53
Госуслуги - это очень удобно. А ты можешь не регистрироваться и кушать квас из деревянной кадки, носить лапти.
Гость
22 сентября, 08:28
Есть такое слово, мобилизация.
23 сентября, 15:37
Да конечно, оформить ООО, сейчас не так просто. В налоговую нужно идти сам человек с паспортом. Там его еще будут разные вопросы задавать, по его фирме, и еще могут отказать в регистрации, если что то не понравится. Так что не так все просто, как было лет 10 назад.
Гость
21 сентября, 20:09
Фирму??? Предприятия уже лет 18 как регистрируются с участием нотариуса. А счет в банке как открыть, а собеседование, сдача и получение документов в ифнс? Т. е. все продано-куплено, ужас и мы все умрем! Хватит уже однодневками-то пугать. Самим не надоело?
Гость
22 сентября, 01:59
Да не, это скорее для заведения банковской карточки, и отмывания денег, те что открывают фирмы работают официально "за зарплату", как правило через знакомых синяков, и нотариусы там все "в теме".
Гость
24 сентября, 05:33
Гость
22 сентября, 01:59
Да не, это скорее для заведения банковской карточки, и отмывания денег, те что открывают фирмы работают официально "за зарплату", как правило через знакомых синяков, и нотариусы там все "в теме".
Сорее только у кроликов. Домыслы свои при себе держите.
Гость
21 сентября, 21:41
А сколько стоит пуск "кинжала" ???
Гость
21 сентября, 21:56
Стоит попадания в учебный центр ВСУ с тремястами офицеров и инструкторов из НАТО. Даже дёшево выходит.
Гость
21 сентября, 10:33
хорошо что их Губер ликвидировал--он просто ворох жалоб прочитал--и принял решение
Гость
21 сентября, 10:32
Это в МП Жульсервис так работают -вернее не работают.
Гость
21 сентября, 10:33
в МП Жульсервис теперрь мзду можно не платить
Гость
22 сентября, 02:55
Ну а че. Телефон с которого вы звоните скорее всего ваш, проверить не сложно. Паспортные данные и фотка тож будет. С таким набором очень просто под монастырь подвести. Там и договор не надо. Подпись уже в паспорте стоит.
Гость
22 сентября, 11:22
Десятки тысяч людей получали различнве товары по доверенности от своей организации. И таким образом они оставили свои паспортные данные. Другого варианта раньше просто не было. То, что паспортные данные можно использовать в корыстных целях это недоработка правоохранительных органов.
Гость
22 сентября, 12:29
Прочла! А вот нас заставляют идти к жуликам! Уважаемое Минестрество Образования Самарской области! Хватит заставлять регистрироваться на госуслугах студентов, учителей и их родителей! Нам конституция дала свободу выбора!
Гость
22 сентября, 21:28
А где где полицая ловят людей укравших сто рублей
Гость
23 сентября, 15:13
На заборах много чего пишут. Проверять будем?
Гость
23 сентября, 15:39
Если это не мошенники для махинаций с персональными данными и им действительно нужен персонал для участи в тендерах, то они просто буду мошеннически участвовать в проводимых в тендерах на проведение каких-либо работ, для которых у них нет ни сотрудников, ни соответствующего оборудования. А так у них будут "числиться" сотрудники и это будет не так подозрительно со стороны налоговых органов.
Гость
23 сентября, 16:30
Дааа, Гоголь, автор "Мертвых душ", в гробу перевернулся не раз. Ну чем не набор "мертвых душ"?
Гость
23 сентября, 18:31
Свинолапландией попахивает.
Гость
23 сентября, 19:22
Если это так серъезно, то все мы обречены стать жертвами мошенников, поскольку где только наш паспорт не сканируют!
Гость
23 сентября, 19:27
"СеLe secret de Polichinelle " "Красть ничего не надо, - всё уже украдено, до нас" Базы персональных данных многократно слиты.
Гость
24 сентября, 01:16
Я лет 15 назад работал в одном ООО которое занималось проектированием. Участвовали в одном крупном тендере, но там одним из ключевых условий было, что общий штат сотрудников фирмы не должен быть меньше 40 человек и что в штате должно быть не менее 2 ГИП, не менее 4 архитекторов, не менее 10 проектировщиков по различным разделам, ведущие специалисты и т.д. А у нас тогда вся фирма состояла из 12 человек! Чтобы подать заявку на тендер и в нём участвовать, наш шеф набирал на работу новых сотрудников на таких же условиях, как в этом объявлении. В основном искали людей по знакомым. От соискателя требовался диплом ВУЗа с соответствующим образованием, специальностью и хотя бы небольшим стажем работы, а так же трудовая книжка, паспортные данные и СНИЛС. Трудоустраивали в компанию официально, но по срочному договору. Платили официальный МРОТ, хотя эти люди всего лишь числились и в офисе даже не появлялись.
Гость
24 сентября, 08:33
Доброе утро! Почему комментарии блокируете,админ? Что у на нет свободы слова??? написала: "Развод чистой воды. Ни в коем случае не поддавайтесь на халявы и разводы.Себе дороже". Заблокировали и написали мне: Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Чем мое поведение подозрительно!!!???
Гость
24 сентября, 14:25
так а результат то какой? может им правда для тендера нужны сотрудники) что доказали? надо было устроиться для эксперимента и показать что случится)
Гость
25 сентября, 19:25
У меня пенсия на тысячу меньше.