перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Работа по вызовам до сих пор в кошмарах снится». Почему уходят врачи — честный монолог медика

3 часа
Мой опыт общения и знакомства с врачами участковыми говорит только о том, что практически все они дезориентированные, вопиюще некомпетентные люди. Приходит к врачу затравленный на заводе станочник. Этому станочнику не нужно ни пилюль, ни клистиров и не нужна врачебная компетенция и квалификация. Единственно что нужно работяге справка, больничный лист на работу. Отдохнуть от работы , поставить весь мир на паузу . Для работяги доктор это такой жирный прежирный розовый пони , совершенно оторвавшийся от реальности . Отсюда и отношение. Для хроников (людей в большинстве пожилых и заслуженных ) врач это нерадивый зритель их личного театра . Который вместо того что бы тихо слушать театральное представление ведет себя по хамски развязно . Еще смеет подавать реплики из зрительского зала . Оспаривать сюжет и качество постановки представляемой ему роли. И ни о каком взаимопонимании сторон тут и речи быть не может.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Боже мой.какая чушь! Кто написал и выдумал этот ред? "Врачи" уходят потому.что они просто не тянут на врачей! Не хватает знаний и квалификации. А те кто остаются.просто протирают штаны! От них нет толку! На примере 14 МСЧ - всех старых врачей погнали вон и набрали после ординатуры молодежь. Кто то учится.старается.кто то отбывает "свой срок" набивая себе цену! Поэтому пациенты и не довольны.они не получают врачебной помощи и лечение в полном объеме! Что им делать после получения анализов на руки и диагностики? Правильно, ничего... идут домой зная что нужно лечение или госпитализация.но им об этом сказать некому!
Гость
4 часа
Гость, В ГБ 4 тоже одна молодежь работает.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, В ГБ 4 тоже одна молодежь работает.
Как и везде, причём сбегают через пару лет, набрав себе баллы. Многие из них просто "нулёвые" - непонятно, кто им дипломы выдавал... и зачем.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, В ГБ 4 тоже одна молодежь работает.
Из них тоже все 🦌🦌.
Гость
5 часов
Конкурс в мед.универ бешеный.Бюджетных мест практически нет.Учатся платно, а потом разочарования в профессии.
Гость
3 часа
Да многие бестолочи туда поступают, чтоб бабло грести в тёплом местечке, а не лечить.
Гость
4 часа
Пусть идёт на завод к станку или в горячий цех.Там платят и работа "лёгкая".Можно пойти в дорожную службу.
Гость
3 часа
Лучше - на Победу, деньгами не обидят.
Гость
5 часов
Напишите письмо министру здравоохранения.
Гость
3 часа
Себе напиши 🐄.
Гость
4 часа
Устала она по участку бегать.Пусть в стационар идёт работать на сутки.Прием у них четыре часа и три часа на участке.
Гость
3 часа
В стационаре после обхода можно пол дня лясы точить и выписные подарунки с пациентов собирать.
Гость
3 часа
Айболитам надо научиться сначала людей лечить. Особенно в клиниках самгу.
Гость
3 часа
И почему врачам не платят по три миллиона? Денег наверное нету....
Гость
5 часов
"Хорошая зарплата была только во время коронавируса". Вот из-за таких "врачей" население страны уменьшилось.
Гость
5 часов
Я считаю ,что медпомощь нужно просто отменить, и всем врачам сразу станет хорошо и легко, и все их зауважают.
Гость
3 часа
Не забудьте зряплату им увеличить в несколько раз, а то штаны протирать скучно.
Гость
4 часа
А за чем вы пошли в медицину?Да, труд этот не лёгкий видеть боль и страдания людей.С детьми работать вообще тяжело и малооплачиваемо.В школах, в дет.садах много получают?
Гость
3 часа
За баблом, а работать неохота, да и ничего не умеют.