Город Во время ЧМ-2018 болельщики смогут бесплатно ездить на автобусах и в метро

Во время ЧМ-2018 болельщики смогут бесплатно ездить на автобусах и в метро

В Самаре организуют бесплатный проезд на общественном транспорте для болельщиков во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Льгота будет распространяться в том числе на межрегиональное железнодорожное сообщение. Соответствующий законопроект Госдума приняла в среду, 22 июня.

По закону бесплатный проезд болельщикам обеспечат в городском и пригородном автомобильном транспорте (за исключением легкового такси), а именно – в метрополитене, городском электротранспорте и на железной дороге – в пригородном и межрегиональном сообщении. Такие же условия будут действовать не только в столице 63-го региона, но и в других городах, принимающих на своей территории матчи мундиаля.

Недополученные за счет бесплатного проезда средства перевозчикам компенсируют. Как сообщает пресс-служба транспортной дирекции ЧМ-2018, при перевозке зрителей спортивных соревнований между городами на железнодорожном транспорте компенсацию проведут за счет федерального бюджета. Затраченные на внутригородские и пригородные перевозки средства восполнят из местных бюджетов.

«Мы рассчитываем, что Совет Федерации и президент России поддержат данный законопроект. После этого начнется работа по согласованию маршрутов, разработке порядков предоставления права на бесплатный проезд и проработке прочих технических аспектов», – прокомментировал гендиректор транспортной дирекции ЧМ-2018 Терентий Мещеряков. Он также отметил, что перевозки на льготных условиях сделают мировые соревнования более доступными для болельщиков.

Подготовка Самары к ЧМ-2018 - самые интересные новости

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления