Город Мой дом Развлечения В Самаре собираются построить новый ледовый дворец спорта

В Самаре собираются построить новый ледовый дворец спорта

Уже в следующем году в областном центре собираются начать работы по возведению современного спортивно-развлекательного комплекса. Об этом в прямом эфире информационного канала «Вести 24. Самара» заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Сейчас статусность города во многом определяется наличием нескольких знаковых объектов социального характера, – подчеркнул губернатор. – Не иметь нормального ледового дворца для миллионного города – это очень плохо. Мы оценим бюджет этого года, чтобы понять, какая может быть проведена подготовительная работа для того, чтобы в Самаре построить настоящий ледовый дворец или, может быть, универсальный комплекс. Я думаю, уже на будущий год будут предприняты первые шаги».

По мнению Николая Меркушкина, новый ледовый дворец должен вмещать минимум 8,5 тысяч зрителей. Еще одно условие – универсальность комплекса, возможность его использования для проведения культурно-зрелищных мероприятий. «Надо это делать параллельно с подготовкой региона к тому, чтобы принять матчи чемпионата мира по футболу. Это не настолько дорогой объект, чтобы откладывать его строительство», – добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления