Город УФСБ: мужчина, сообщивший о бомбе в «Космопорте», представился членом ИГИЛ

УФСБ: мужчина, сообщивший о бомбе в «Космопорте», представился членом ИГИЛ

Угроза теракта в крупном торговом центре Самары оказалась шуткой. Как оказалось, о заминировании «Космопорта» сообщил нелегальный мигрант из Таджикистана.

Как было дело, и от кого иностранец передал «привет» и поздравления с новым годом при звонке на номер 112, смотрите в видеосюжете.

Ранее на эту тему:

По словам представителей УФСБ России по Самарской области, анонимный звонок поступил на номер 112. Мужчина сообщил, что «Космопорт» взлетит на воздух». При этом он заявил, что имеет отношение к запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ.

На место происшествия направили работников всех оперативных служб Самары. Из торгового центра эвакуировали более трех тысяч человек. К счастью, взрывных устройств в «Космопорте» не нашли.

«В течение короткого времени исполнитель анонимного телефонного звонка был установлен и задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области. Им оказался гражданин Республики Таджикистан, находившийся в России незаконно. Подозреваемый дал признательные показания, назвать мотивы своего поступка он затруднился», - сообщили силовики.

Теперь мигранту грозит уголовная ответственность ложное сообщение об акте терроризма, а именно – до пяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. К тому же сотрудники УФСБ проверяют его на причастность к другим преступлениям.

«Материальный ущерб оценивается», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео УФСБ России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления