Город Блогер Дмитрий Бегун рассказал подробности «сделки» с бизнесменом Шатило

Блогер Дмитрий Бегун рассказал подробности «сделки» с бизнесменом Шатило

В понедельник, 6 июня, в Самарском районном суде состоялось заседание по делу блогеров, которых обвиняют в вымогательстве крупной суммы денег у известного бизнесмена Сергея Шатило. Служители Фемиды допросили главного подозреваемого – Дмитрия Бегуна.

Он рассказал, что изначально сотрудничал с Сергеем Шатило как его консультант. По словам блогера, он должен был помочь коммерсанту с «белой» PR-компанией в СМИ. «Стоимость должна была составить, по моим оценкам, восемь-девять миллионов рублей, – пояснил Дмитрий Бегун. – За эти деньги нужно было работать как с федеральными, так и с местными СМИ. С блогерами сотрудничать не планировалось. Сергей Францевич хотел, и мы это обсуждали, чтобы были позитивные публикации о деятельности его компании».

Ранее на эту тему

Однако стали появляться негативные публикации в блогах, которые вредили делам Сергея Шатило. Интернет-деятель пояснил, что осенью 2015 года устроил встречу Сергея Шатило (по его просьбе) с блогерами Олегом Иванцом и Натальей Умяровой (Мироновой), которые опубликовали компрометирующие материалы про компанию бизнесмена. Но разговор не сложился.

Позже Дмитрий Бегун расписал примерные ценники за то, что они снимут эти материалы и больше никогда не будут писать ни про Сергея Шатило, ни про его компанию. Из показаний блогера следует, что его роль якобы была только посреднической. Также по его словам, он выполнял функцию конфликт-менеджера.

Позже, как рассказал Дмитрий Бегун, Наталья Миронова получила от Сергея Шатило один миллион рублей за удаление компромата из блогов. Из этой суммы женщина заплатила 30% «агентских» самому Дмитрию Бегуну. Как раз в этот момент его задержали силовики.

Добавим, что при всем этом, блогер признает себя виновным в вымогательстве. Однако он подчеркнул, что в ходе уголовного разбирательства придерживался позиции, которая «была нужна следствию».

Сам Сергей Шатило подтвердил, что все было так, как описал Дмитрий Бегун. Напомним, по версии следствия, блогеры вымогали у бизнесмена более трех миллионов рублей.

На следующем заседании ожидаются прения сторон. После их завершения судья примет решение о назначении наказания обвиняемым.

Фото: Фото Маринэ Чилингарян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления