Город В Самаре в сквере у дома-музея Рязанова будут показывать фильмы режиссера

В Самаре в сквере у дома-музея Рязанова будут показывать фильмы режиссера

В Самаре представили концепцию музея режиссера Эльдара Рязанова. Помимо создания экспозиции, посвященной великому мастеру отечественного кино, планируется привести в порядок прилегающий к зданию мемориального комплекса сквер. По одной из задумок, зеленую зону обустроят в виде импровизированного кинозала, где будут показывать фильмы режиссера и телепередачи с его участием. Кроме того, здесь установят памятник мастеру. Предполагается, что деньги на эти цели предоставят спонсоры.

Музей Эльдара Рязанова планируют открыть в Самаре в 2017 году Привести в порядок сквер у будущего музея планируется к 2017 году, к 90-летию Эльдара Рязанова. А в сентябре этого года на здании появится мемориальная доска.

Напомним, что музей режиссера откроется в Самаре в доме на улице Фрунзе, 120, где располагалась квартиры семьи Рязановых. Именно здесь будущий мастер отечественного киноискусства провел первые месяцы своей жизни.

Об этом стало известно на встрече прошедшей в администрации Самары. Обсудить концепцию будущего музея в столицу 63-го региона приезжала вдова режиссера Эмма Абайдуллина.

Фото: Фото с сайта администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления