Город На кинофестивале «Соль Земли» покажут работы четырех авторов из Самары

На кинофестивале «Соль Земли» покажут работы четырех авторов из Самары

В Самаре состоится открытый всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли». Кинофорум пройдет в центре кинематографии «Художественный» с 19 по 22 сентября.

Фестиваль проведут уже в девятый раз. Ежегодно на «Соль Земли» свои работы присылают кинодокументалисты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представленные ленты объединяют такие темы, как милосердие, патриотизм, любовь к любям, родной стране и культуре.

В рамках форума зрители оценят четыре работы самарский режиссеров: «Поднятая целина» Максима Терентьева, «Под знаменем дружбы», Олега Поломеева, «Человек Великой Смуты. Николай Щорс» Галины Щерба и «Сёи» Александра Майорова. Также в программу фестиваля вошли работы авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Бишкека, Белграда, Минска и других городов.

Церемония открытия «Соли Земли» состоится 19 сентября в 19:00. Зрителей ждет творческий вечер актёра, кинорежиссера, поэта, композитора, певца, сценариста и телеведущего Сергея Маховикова.

Кроме того, 21 сентября кинофорум посетят кинооператор, заслуженный деятель искусств РФ Николай Волков, актер Альгис Арлаускас и кинорежиссер Сергей Урсуляк.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления