Город В Самаре чиновники ищут место для установки нового колеса обозрения

В Самаре чиновники ищут место для установки нового колеса обозрения

В Самаре затягивается процесс установки новых аттракционов. Напомним, в парке Гагарина за счет инвестора собирались установить колесо обозрения.

Предполагалось, что высота аттракциона составит 50 метров. На колесе собиралась оборудовать 24 обзорные кабины, рассчитанные на четырех пассажиров каждая. В них обещали установить кондиционер и обогреватель, поэтому аттракцион предполагалось использовать круглогодично.

Представители мэрии подписали договор с инвестором о передаче в аренду участка площадью 1 521 квадратный метр в зеленой зоне. Причем он не предусматривал для инвестора права выкупа земли в собственность. Однако Росреестр отказался регистрировать этот договор. Соответственно и участок инвестор не получил.

Как сообщили 63.ru в департаменте градостроительства, в настоящее время сотрудники ведомства разрабатывают проект размещения колеса обозрения. «Данный проект проходит процедуру подбора земельного участка в соответствии с Генеральным планом и правилами застройки и землепользования», – сообщили чиновники.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления