Город В Самаре торговцев выгоняют с рынка на пересечении Аэродромной и Авроры

В Самаре торговцев выгоняют с рынка на пересечении Аэродромной и Авроры

Владельцев торговых точек просят добровольно освободить территорию.

Власти Самары планируют полностью ликвидировать рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Как рассказали 63.ru в городской администрации, сейчас чиновники проводят работу по расторжению договора аренды земельного участка, на котором расположены торговые точки. Площадь территории, которую предстоит освободить от ларьков, 1 363 квадратных метра.

После расторжения договора владельцы торговых рядов обязаны самостоятельно убрать свои строения. Если арендаторы не освободят земельный участок, то рынок снесут как незаконный.

Напомним, что напряженная ситуация вокруг рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной сложилась еще в 2012 году. Тогда городские власти объявили о планах по его ликвидации. Причем от торговых точек собирались освободить всю территорию. Но впоследствии планы изменились.

В июле 2013 года чиновники заявили, что часть рынка имеет договорные отношения с министерством имущественных отношений Самарской области, а посему продолжит работы. Под снос же попали только незаконные торговые объекты, которые, к слову, растянулись на участке площадью около восьми тысяч квадратных метров.

Власти дали торговцам два месяца, чтобы освободить территорию самостоятельно. Однако призыву последовала лишь малая часть из них. Остальные же выступили с громкими протестами и написали письмо губернатору Самарской области с просьбой сохранить рынок в том виде, в котором он существовал долгие годы. Результатов это не принесло.

В конце августа 2013 года на рынке стартовали работы по демонтажу незаконных торговых объектов. Продавцы пытались помешать сотрудникам подрядной организации, но после долгих уговоров со стороны сотрудников полиции сдались. Рынок отключили от электроэнергии, и подрядчики приступили к работе. За порядком на его территории следили десятки полицейских.

Однако торговцы, которые возмущены решением мэрии Самары о сносе их павильонов, на 20 минут в знак протеста перекрыли проезжую часть улицы Авроры. Затем протестующие отступили, и движение по Авроре возобновилось.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления