RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре перекрытие дороги на Московском/Луначарского перенесли из-за отсутствия знаков

В Самаре перекрытие дороги на Московском/Луначарского перенесли из-за отсутствия знаков

Подрядчик ведет подготовительные работы.

Погодные условия помешали подрядчику вовремя приступить к основным работам

В Самаре строительные работы на развязке Московского шоссе и Луначарского затянулись. Перекрытие дороги, анонсированное на прошлой неделе, перенесли. Об этом 63.ru сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции облГИБДД Артем Кудашев.

– В настоящее время подрядчик не готов приступить к строительству проезжей части. Кроме того, на месте перекрытия даже не выставили дорожные знаки. А эта работа займет не один день. Поэтому перекрытие переносится на неопределенный срок, - пояснил собеседник 63.ru.

Подтвердил информацию и начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД управления МВД России по Самаре Андрей Карпочев.

– Строительная компания заливает бетоном опорную плиту метрополитена, – пояснил он. – Как только закончатся подготовительные работы, то движение ограничат. Точной даты мы назвать не можем, все зависит от подрядчика. Руководство фирмы отмечает, что тормозящим фактором является погода.

Напомним, дорожную развязку сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Длина развязки составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта. Подрядчику заплатят за строительство кольца 170,9 млн рублей. Срок выполнения работ – октябрь 2017 года.

На время строительства кольца в этом районе изменят схему движения транспорта.

Схема движения транспорта
Фото: Фото – скрин с видео Александра Корягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления